Готовим в казане - рецепты, фото, обмен опытом

  • dormedon

    На сколько цоль брал диски? Нижний диск "целый", средний подрезал? Не пойму по фоткам, с глазами что-то не то😁.

    Диски на 16,нижний диск целый отрезал только окантовку , чтобы верхний диск плотно садился. Диски были J6 это высота

    6х2,54=15,24 если найдёшь выше J7,5 или J8 то лучше их бери.Ещё один совет, есть диски одного и того же размера, но разных производителей, и разного качества если будешь делать на газу бери диски которые полегче они 2мм, с металлом будет легче работать ,для дров бери потяжелее, они 3мм.Определить можно по весу ,когда поднимаешь сразу чувствуешь разницу, это я заметил когда вторую печку начал делать.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Вчера готовил уже почти обычное блюдо "казан-кебаб" или проще "свинина с картошкой в казане". На этот раз добавил еще немного моркови. Не получиться просто не может :thumbup:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Проблема с регулировкой огня, вернее "минимального" огня решена: на предпоследнем фото виден т.н. Hitzeverteiler.


    Несмотря на то, что блюдо как обычно получилось, семья заявила, что мясо поднадоело :( в следущий раз буду готовить овощное рагу с небольшим кол-вом диетического мяса.

  • Попробывал на обед Mxaбар приготовить, правда паприки было мало 2 штуки, так как сижу на карантине решил как поучиться так и будет, но получилось очень вкусно, тоже немного изменил рецепт ляжки замориновал немного лимонного сока и присыпка куриная на полчаса оставил в холодильнике, но астральное по видео, а ещё морковь добавил.:P

  • А можно ссылку на Hitzeverteiler? Их в интернет-магазинах огромное количество, не знаю какую выбрать

  • что-то гугель не находит что такое мхабар...

    можно рецепт или ссылку на видео.

    Выглядит очень апетитно!

    Блюдо искать по названию мхамар, рецепт с фото от Евгена на 40 стр.

  • А можно ссылку на Hitzeverteiler? Их в интернет-магазинах огромное количество, не знаю какую выбрать

    я купил этот на eBay: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Лучше или хуже других сказать не могу. На фотографиях не видно, что этот Hitzeverteiler сдвоенный, т.е. состоит из двух слегка выпуклых дисков с отверстиями.

  • А можно ссылку на Hitzeverteiler? Их в интернет-магазинах огромное количество, не знаю какую выбрать

    я купил этот на eBay: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Лучше или хуже других сказать не могу. На фотографиях не видно, что этот Hitzeverteiler сдвоенный, т.е. состоит из двух слегка выпуклых дисков с отверсти

    Благодарю!

  • А можно ссылку на Hitzeverteiler? Их в интернет-магазинах огромное количество, не знаю какую выбрать

    я купил этот на eBay: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Лучше или хуже других сказать не могу. На фотографиях не видно, что этот Hitzeverteiler сдвоенный, т.е. состоит из двух слегка выпуклых дисков с отверстиями.

    Это Hitzeverteiler лежит постоянно на горелке или только во время очень слабого огня? Если оставить его постоянно, что то меняется?

  • я его клал над огнём (не на самой горелке, а в нескольких см над ней) только тогда, когда был необходим минимальный огонь. Думаю, что он тормозил бы огонь и тогда, если горелка работала бы на полную мощность.

  • Мужики не подскажите где можно купить вытяжную трубу для учага, хотелось бы приделать,сильно много дыма.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • доброго всем вечера и естественно здоровья.

    Достали меня сегодня на роботе как говорится bis zum geht nicht nehr, планировал по дороге домой заскочить в турецкий магазин и купить бараньих рёбрышек, но после такого стресса уже ничего не хотелось, поэтому поехал домой. А что лучше всего помогает от стресса? Правильно, алкоголь и любимое занятие. Поэтому открыл бутылочку пива и достал свой казан. Рецепт не мой, подсмотрел у Сталика, правда рецепт для баранины но баранины дома не было, а были маринованные стейки из поросёнка которые из LIDL-a, две упаковки по 600 грамм, порезал я мясо кусочками и разделил его на две кучки. Разогрел казан, налил в него масло его тоже хорошо нагрел и в два присеста обжарил всё мясо


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    потом вытащил мясо и вылил масло, в очаг закинул брикеты для гриля, протёр казан салфеткой, налил совсем немного масла, положил опять мясо и сверху положил полукольцами нарезанный лук, на лук насыпал молотый острый красный перец, кориандр и зиру, налил буквально пол стакана воды.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    что бы пар из казана не выходил, прикрыл его фольгой и закрыл крышкой, на медленном огне томил мясо минут 40


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    открыл крышку, лук и мясо протомились


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    добавил огня в очаг, мясо с луком перемешал, лук буквально за минуту весь растворился. Добавил в казан зелени и пол стакана гранатового сока (взял экстракт и немного разбавил водой)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    прожарил мясо на большом огне буквально минуту - две, жена вчера готовила спагетти, кое что осталось (не пропадать же добру) вот я эти спагетти и добавил в казан, прожарил их с мясом ещё минутки две, всё ужин готов


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем evgen66 ().

  • Привет всем.

    Вчера был в Лидле и купил лакс, жена захотела рыбу.

    Но так как он был большой, решил маленько закоптить.

    Коптил впервые, но получилось неплохо. Обшее время

    больше 4 часов. Лакс сначала посыпал смесью соли

    и коричневого сахара. Дал постоять больше часа, затем

    обмыл его. В гриле разжёг 12 брикетов иположил их в

    специальное полукруглое корытце для углей.

    Сверху положил вищнёвые щепки, которые предварительно

    замочил в воде.Щепки завернул в сетку, чтобы не рассыпались.

    По мере прогорания добавлял новые. Вентиляционные задвижки

    закрывал чтобы была минимальная температура,но и чтобы угли

    не погасли и дым шёл.

    Получилось вот так.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Всех с праздником первое мая. Мир труд май. Балон повесил горизонтально. Редуктор весь в снеге стал. Или лучше балон по нормальному ставить редуктором к небу.? печьке уже 20 лет.

  • Балкон повесил горизонтально. Редуктор весь в снег стал. Или лучше балкон по нормальному ставить редуктором к небу.?

    Ты о чём? Чё за балкон, чё за редуктор?

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас