Готовим в казане - рецепты, фото, обмен опытом

  • етанeшашлык:)

    Вот шашлык, да!

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Дима, ну теперь хочться и рецепт маринада знать

    Я давал уже в шашлычной теме. Маринада как такового нет. Мясо, лук, черный перец, соль. Мясо не постное. Лук перед укладкой жмякаем, чтобы сок пустил гад. Все укладываешь слоями- мясо- черным перцем посыпал ( не жопиться, сыпем бодренько)-слой лука. Опять мясо-перец -лук. НЕ СОЛИМ!!!!

    Потом под гнет небольшой на ночь в прохладное место. Еще понадобится хорошая крепкая палка.

    Перед готовкой отделяем мясо от лука, солим по вкусу, насаживаем на шампуры и начинаем отгонять пaлкой сбегающихся на запах соседей, гостей и причих желающих полакомиться сочнейшим, нежнейшим, тающим во рту мясом.;)

  • Дима, ну теперь хочться и рецепт маринада знать

    Я давал уже в шашлычной теме. Маринада как такового нет. Мясо, лук, черный перец, соль. Мясо не постное. Лук перед укладкой жмякаем, чтобы сок пустил гад. Все укладываешь слоями- мясо- черным перцем посыпал ( не жопиться, сыпем бодренько)-слой лука. Опять мясо-перец -лук. НЕ СОЛИМ!!!!

    Потом под гнет небольшой на ночь в прохладное место. Еще понадобится хорошая крепкая палка.

    Перед готовкой отделяем мясо от лука, солим по вкусу, насаживаем на шампуры и начинаем отгонять пaлкой сбегающихся на запах соседей, гостей и причих желающих полакомиться сочнейшим, нежнейшим, тающим во рту мясом.;)

    Дима ну извени..., в нынешнее время за всеми сообщениями не уследишь, особено за которыми не "подписан". Но всё же спасибо тебе.

    Рецепт действительно простой и о котором я уже много раз слышал от других и до сих пор "боялся" повторить 1:1, ( думал будет не достаточно вюрциг) и поэтому добовлял белое вино.

    но ледующий раз буду готовить 1 ко 1!

  • Потом под гнет небольшой на ночь в прохладное место.

    У меня два размера, шашлык всегда под гнёт, но моим всегда нужен шашлык с гевюрцом,соль перец лук не идёт, гевюрц делаю сам примерно на год. Шашлык получается всегда сочным.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Честно я не понимаю, что даёт это кольцо-регулятор?

    кольцо уменьшает кол-во кислорода, тем самым уменьшается температура пламя.
    Я зажариваю мясо на самом большом огне с открытым кольцом, и варю на медленном огне с закрытым кольцом.

  • Переносите в тему шашлыки

  • Честно я не понимаю, что даёт это кольцо-регулятор?

    кольцо уменьшает кол-во кислорода, тем самым уменьшается температура пламя.
    Я зажариваю мясо на самом большом огне с открытым кольцом, и варю на медленном огне с закрытым кольцом.

    Спасибо за подробное объяснение

  • я сегодня готовил блюдо, но не на улице и не в казане ( дождь капал сильный), а в кухне на плите и в "чугунке". Фото не делал; получилось очень вкусно, Т.К малой "наяривал" за обе щёки.

    готовил по этой наводке


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    интересный рецепт, типа плова с картошкой из гречки, надо будет как нибудь попробовать приготовить. Я люблю гречку с мясом, правда вот дети не очень.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Попробовал сегодня приготовить чахохбили. Как обычно, опираясь на видео в ютубе. Очень даже неплохо получилось.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • нее, нее............. winny-p. так не вкусно, пиво у тебя не правильное.

    я уже не говорю про лучшее пиво в мире Becks, ну ты хотя бы edelstoff hell взял, думаю еда была бы в разы вкуснее :P:P:P

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • нее, нее............. winny-p. так не вкусно, пиво у тебя не правильное.

    я уже не говорю про лучшее пиво в мире Becks, ну ты хотя бы edelstoff hell взял, думаю еда была бы в разы вкуснее :P:P:P

    о вкусах, как говорится, не спорят, но Becks, с моей точки зрения, один из самых неприятных сортов пива, которое можно у нас найти. То же самое касается всех остальных пилсов. Их я пью, когда ничего другого нет и только хорошо охлаждённым, чтобы как можно меньше вкус чувствовался. Дома такого "пива" у меня уже много лет не имеется... Настоящее пиво для меня, это Helles, Kellerbier, Zwickl... иногда, под настроение, Weizen...

  • ребята вы меня извините, виноват, каюсь, про пиво в другой теме

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Попробовал сегодня приготовить чахохбили. Как обычно, опираясь на видео в ютубе. Очень даже неплохо получилось.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    А какие приправы добавлял , выглядит очень аппетитно :thumbup:

  • нее, нее............. winny-p. так не вкусно, пиво у тебя не правильное.

    я уже не говорю про лучшее пиво в мире Becks, ну ты хотя бы edelstoff hell взял, думаю еда была бы в разы вкуснее :P:P:P

    Ну тут я с тобой не согласен , у него наоборот правильное пиво :thumbup:

  • А какие приправы добавлял , выглядит очень аппетитно :thumbup:

    только соль, перец, сухой чеснок и хмели-сунели. По-идее в чахохбили добавляется свежий чеснок, но его дома не оказалось.

  • Овощное рагу,сначало всё погрилил а потом потушил

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.