Готовим в казане - рецепты, фото, обмен опытом

  • У него сенсор не работает который перекрывает подачу газа. Скорее всего гайка не затянута или трубка лопнула.

    Гайки затянуты обе были. Я с первого раза заметил, что что то не так. Она гасла очень часто. Я думал, что ок...задувает. Но сегодня...пипец

  • Если подача газа идёт только когда держишь регулятор в нажатом положении то проблема с сенсором. Пробуй туже затянуть гайку от сенсора.

  • мне кажется что просто не хватает воздуха для горения газа, так как нету вытяжки, попробуй без казана или открой крышку на трубе

  • мне кажется что просто не хватает воздуха для горения газа, так как нету вытяжки, попробуй без казана или открой крышку на трубе

    У меня в печи трубы нет. Но дверка открыта полностью, поддув снизу открыт подностью. Казан убрал. Не помогло.


    Если подача газа идёт только когда держишь регулятор в нажатом положении то проблема с сенсором. Пробуй туже затянуть гайку от сенсора.

    Ты имеешь ввиду маленькую медную гайку? Она затянута была.


    Я повторяюсь, но мне не нравилось, как она с самого начала работала. Гасла часто, правда в основном на маленьком огне. На самое малое положение я и не ставил никогда, она через 10 секунд гасла.

  • Если подача газа идёт только когда держишь регулятор в нажатом положении то проблема с сенсором. Пробуй туже затянуть гайку от сенсора.

    Ты имеешь ввиду маленькую медную гайку? Она затянута была.

    да её. У меня на одной горелке так же было, хотя гайка затянута была. Затянул ещё на 1/4 оборота и проблема пропала.

  • Ты имеешь ввиду маленькую медную гайку? Она затянута была.

    да её. У меня на одной горелке так же было, хотя гайка затянута была. Затянул ещё на 1/4 оборота и проблема пропала.

    Чуток гаечка подтянулась. Примерно, как ты написал, на четверть оборота. Подключил, зажёг на полную с воздухом, через 5 секунд потухла. Поджёг ещё раз, уже не тухла. Минуты три гонял, вроде в порядке. Посмотрим. Всем спасибо


    И ещё вопрос: ничего страшного, что я горелку прямо на дно учага устанавливаю, без ножек соответственно? Может расстояние от дна должно быть какое то?

  • И ещё вопрос: ничего страшного, что я горелку прямо на дно учага устанавливаю, без ножек соответственно? Может расстояние от дна должно быть какое то?

    А что ей будет, так практически у всех.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • И ещё вопрос: ничего страшного, что я горелку прямо на дно учага устанавливаю, без ножек соответственно? Может расстояние от дна должно быть какое то?

    у меня горелка на дне учага без ножек лежит. Сегодня уже в 4й или 5й раз пользовался - никаких проблем...

  • да её. У меня на одной горелке так же было, хотя гайка затянута была. Затянул ещё на 1/4 оборота и проблема пропала.

    Чуток гаечка подтянулась. Примерно, как ты написал, на четверть оборота. Подключил, зажёг на полную с воздухом, через 5 секунд потухла. Поджёг ещё раз, уже не тухла. Минуты три гонял, вроде в порядке. Посмотрим. Всем спасибо

    Есть только три варианта, первый тебе описали- это вакельконтакт на соединении термоелемента со шпулей, второй это сам термоэлемент, и самое редкое это сама шпуля. Из практики скажу что на 100 поломок 1 раз приходится менять шпулю, обычно или вакельконтакт или термоэлемент. Цена вопроса пару евра. Всё что тебе нужно это какой корпус элемента и второе это размер фершраубунга, иногда шаг резьбы. Обычно 8 или 9 миллиметров идут, реже бывает 7 и 10. Если сного начнёт шпиновать начни с термоелемента

  • Чуток гаечка подтянулась. Примерно, как ты написал, на четверть оборота. Подключил, зажёг на полную с воздухом, через 5 секунд потухла. Поджёг ещё раз, уже не тухла. Минуты три гонял, вроде в порядке. Посмотрим. Всем спасибо

    Есть только три варианта, первый тебе описали- это вакельконтакт на соединении термоелемента со шпулей, второй это сам термоэлемент, и самое редкое это сама шпуля. Из практики скажу что на 100 поломок 1 раз приходится менять шпулю, обычно или вакельконтакт или термоэлемент. Цена вопроса пару евра. Всё что тебе нужно это какой корпус элемента и второе это размер фершраубунга, иногда шаг резьбы. Обычно 8 или 9 миллиметров идут, реже бывает 7 и 10. Если сного начнёт шпиновать начни с термоелемента

    Спасибо. Но в твоей диссертации надо быть специалистом, :) чтобы понять что к чему.

  • Вчера делал овощное рагу с мясом. Как обычно, по следам одного ютуб-блогера. Получилось реально вкусно. Единственный негативный аспект: картошка была Festkochend, пришлось последний этап продлить минут на 20. Поэтому остальные овощи немного потеряли форму.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • привет

    Уже лет 5 пользуюсь от балоном от штаплера.

    Проблем не замечал.Дихтунг сразу поставил.Газом не пахнет,но

    все время проверяю мыльной водой.

    Да ложить ни разу не ложил.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Вчера делал овощное рагу с мясом. Как обычно, по следам одного ютуб-блогера.

    Это чем то напоминает рецепт дублямы...или доблямы. Все по разному произносят

    очень возможно :) я не запариваюсь с "правильными" названиями. Ищу на ютубе видео-рецепты и пробую повторить, иногда с маленькими отклонениями...

  • Вчера делал овощное рагу с мясом. Как обычно, по следам одного ютуб-блогера.

    красота,

    Где рецепт взять?

    рецепт, вернее, сам процесс можно посмотреть здесь:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Я вместо говядины взял на этор раз индюшатину. Блюдо получилось еще более диетическим. Кроме граммов 150 масла не добавляется никакая жидкость. Овощи выделяют более чем достаточно сока...


    Мне видео этого "Сеня в деле" нравятся больше всех других. Рецепты простые и очень хорошие последовательные видео...

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем winny-p. ().