Готовим в казане - рецепты, фото, обмен опытом

  • доброго всем вечера, эх давно я не готовил в своём казане, сегодня не смотря на дождь решил всё таки сделать баранье рёбрышки.

    По такому рецепту я где то месяц назад готовил свинину, она была тогда уже маринованная, это конечно повлияло на вкус.

    Этот раз взял свежие рёбрышки и к ним ещё косточки от позвоночника.

    Разогрев казан и в нём масло грамм 200, хорошо обжарил сначала рёбрышки


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вытащил рёбрышки и закинул косточки


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    когда косточки обжарились, снял казан с огня и в печку накидал брикетов для гриля.

    Из казана половником вычерпал почти всё масло, оставил чуть чуть на донышке, засыпал рёбрышки и сверху положил полукольцами нарезанный лук, посолил, посыпал зиру не растирая её в ладонях как на плов, добавил молотого чили и сверху положил булочки (Sonntagsbrötchen), долил примерно стакан кипячённой воды, закрыл казан фольгой и сверху крышкой (что бы пар не выходил) и поставил казан опять на печку, дверцу прикрыл что бы мясо потихоньку томилось.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    минут сорок тушил рёбрышки, потом открыл печку и подкинул дровишек, открыл крышку казана, добавил пол стакана гранатового сока из экстракта


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вытащил булочки, всё перемешал и на сильном огне ещё минут пять всё прожарил,

    и вот он результат моих стараний


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    я пару раз делал бараньи рёбрышки по рецепту шашлыка в казане который выкладывал winny-p., они были тоже очень вкусные,

    но эти мне понравились больше, здесь метод приготовления немного другой, к тому же получается ещё и соус к рёбрышкам.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем evgen66 ().

  • Сегодня заезжал в магазин Норма. Там лежали в ангеботе XXL шумовки 45см. и XXL Поварёшка 40см.Всё это добро по 3 евро за штуку. Шумовку прикупил.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Сегодня пятница.рыбный день.

    Карпа жарил.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вот теперь вопрос.

    У меня печь на дровах но последнее время готовлю на горелке.на картинке видно что дверка открыта и много тепла уходит в никуда.вот как есть что можно придумать в виде дверки.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя Roman1990 были объединены с этим сообщением. ().

  • блин рыбу ещё ни разу в казане не жарил. Надо будет попробовать.

    Я вот иногда заглядываю на ebay kleinanzeigen с расчётом найти большую чугунную сковородку. Пока правда не находил такую, что бы к моей печке подошла.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Вот теперь вопрос.

    У меня печь на дровах но последнее время готовлю на горелке.на картинке видно что дверка открыта и много тепла уходит в никуда.вот как есть что можно придумать в виде дверки.

    тепло все вверх поднимается а из дырки гарелка воздух берет так что ты ничего не теряешь а только выигрываешь:) это мое мнение

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • тепло все вверх поднимается а из дырки гарелка воздух берет так что ты ничего не теряешь а только выигрываешь это мое мнение

    Сегодня когда рыбу жарил. стоял прям в притык и мне показалось что с открытой дверки прям жаром тянет аж руки обжигало.поэтому подумал может на подобе шибетюр что то сделать с верху в низ.и желательно дурхсихтих.

    Будем посмотреть.

  • кто заказывал с этого сайта что нибудь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Там казан чугунный на 10 литров всего 16 евро и на 12 с печкой 100,в гугле чтото вообще об этом магазине никакой инфы

  • Попробовал 10 л. казан через PayPal заказать - номер заказа появился ,а с PayPal ничего не снялось.

    Как то странно

    Я вчера сделал заказ и до сих пор нет подтвеждения заказа.что то тут не так.

  • Заказал казан с Rechnung, прислали Напоминаем, что в связи с регламентом политики безопасности нашего Интернет-магазина, клиент осуществивший заказ в первый раз имеет возможность оплатить только по VORKASSE.

  • кто заказывал с этого сайта что нибудь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Там казан чугунный на 10 литров всего 16 евро и на 12 с печкой 100,в гугле чтото вообще об этом магазине никакой инфы

    Этот сайт мне напомнил сайт: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ,где-то пару месяцев назад я там заказал на 50 евро, была скидка, всё как обычно, 47,50 я перевёл сам, отослал подтверждение. От них было 2 майла, потом они пропали...

    А какие азартные игры предпочитаете вы ?

    Я доверяю людям!

  • готовил сегодня по этому рецепту

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    И баранина с алчёй

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Отмечали вчера ДР сына и помимо шашлыка, в качестве второго горячего блюда, еще раз делал овощное рагу с индюшатиной. В этот раз порезал мясо немного мельче, добавил еще и цуккини, но обошелся без картошки. В результате получилось намного лучше, чем в первый раз две недели назад: овощи не перетушились и сохранили форму.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • доброго всем вечера, я сегодня готовил гречку по рецепту который выкладывал drucha,

    ну не совсем по рецепту, немного по импровизировал.

    Готовил с говядины, для того что бы мясо было мягким его желательно протомить картошка бы за это время разварилась.

    Поэтому сначала разогрел в казане грамм 200 подсолнечного масла и в нём поджарил картошку


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вытащил картошку и слегка посолил, далее по рецепту, обжарил лук в масле потом мясо. Вычерпал почти всё масло и засыпал морковку. Прожарил минуты две-три, посолил добавил молотый чили, тмин и кориандр.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    залил примерно литр воды, закрыл казан крышкой и на медленном огне томил минут 45.

    Потом подкинул дров, добавил в казан баночку помидор для пиццы


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    довёл до кипения и закинул картошку и следом гречку. Так как люблю гречку не сухую а с подливкой, то когда примерно половина воды выкипела, закрыл казан крышкой, прикрыл дверку очага и оставил минут на двадцать.

    Совсем с подливкой гречка не получилась, но всё равно было вкусно.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сначала думал что для моей семьи опять много приготовил, но к вечеру почти ничего не осталось.

    У меня было примерно грамм 700 говядины, почти килограмм морковки, три небольшие луковицы, гречки не много, небольшая кисюшка, картошку не взвешивал, поэтому не знаю сколько и баночка помидор для пиццы.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Попрубете ребята ,мне некогда, но печёнка это красота.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse