Готовим в казане - рецепты, фото, обмен опытом

  • привет

    Вот сегодня тоже варганил.

    Сильно расписывать не буду.

    Шурпа (класическую)правда кое что свое вставил..

    Мясо говядина.

    Но самое главное моя младшая дочь 2 тарелки скушала..

    А ето для меня выше всех похвал(уж очень проблемная насчет еды)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Наливает в тарелки експерт(Жена).

    Да,моя конструкция ,выше мои посты сегодня заслужила похвалу...

    Огонь на моей горелке сегодня был на моем контроле

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Привет Всем!

    Кто нибудь готовил это блюдо, если да, то какие грибы брали?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    Тонко нарезанное и обжаренное мясо, грибы с луком в горчично-сметанном соусе и порция жареной картошки — все это подается в одной тарелке. Называется старинное блюдо русской кухни скоблянкой. Рецепт простой, набор продуктов элементарный, а в результате получается настоящее объеденье!



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Кто нибудь готовил это блюдо, если да, то какие грибы брали?

    Зависит от мяса. Если курочка, то можешь Pfeferlingi взять.

    Если свинина или говядина то Austernpilze.

    Но !!! Всё конечно дело вкуса, может тебе как раз наоборот понравится.

    И ещё, мясо не надо замораживать. Нареж лучше просто так.

    И сначала обжариваются грибы, особенно Шампиньоны (из за воды в них) а потом кидается лук.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - 2 сковороды в доме готовить. Одна для картохи, другая для всего остального.

    В казане сначала картошку , потом всё остальное.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • да рецепт интересный, надо будет как нибудь попробовать, то что всё отдельно готовится меня не напрягает, больше волнует температура казана, как я понял всё жарится не на очень сильном огне. Я готовлю на дровах, казан на огне это конечно не сковородка на плите, придётся немного с огнём повозиться, но думаю проблем не будет

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Посмотрел сейчас в интернете, рецепт интересный только для меня один минус, то што все надо готовить отдельно .

    отдельно не значит в трёх казанах, а по очереди в одном, но потом всёже вместе;)


    но вот что привлекло: сметана, горчица и грибы? Вообщето рекомендуют лесные, но за неимением...пойдут вроде бы как и шампиньёны

  • грибной сезон только начинается, я бы попробовал мароны

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • да рецепт интересный, надо будет как нибудь попробовать, то что всё отдельно готовится меня не напрягает, больше волнует температура казана, как я понял всё жарится не на очень сильном огне. Я готовлю на дровах, казан на огне это конечно не сковородка на плите, придётся немного с огнём повозиться, но думаю проблем не будет

    evgen66


    если уверен, попробуй сготовить, отпишись, а потом и я рискну:saint:

  • больше волнует температура казана, как я понял всё жарится не на очень сильном огне. Я готовлю на дровах, казан на огне это конечно не сковородка на плите, придётся немного с огнём повозиться, но думаю проблем не будет

    "Сеня в деле" в своём видео рекомендует жар "volles Rohr"


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • drucha спасибо за видео,

    в ближайшее время приготовить не получится, но приготовлю обязательно, загорелся, теперь не успокоюсь пока не приготовлю

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • доброго всем дня, я сегодня попробовал приготовить Скоблянку

    много фотографий не делал,

    мясо брал говядину и индюшку, скажу сразу, не лучший выбор, говядина получилась жёстковатая а индюшка сочная и мягкая


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    картофан у меня не получился, поэтому фото жаренной картошки не выкладываю.

    Грибы брал мароны


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    здесь вот уже добавил сметану и горчицу


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а тут уже всё вместе с зеленью


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    На мой взгляд скоблянка не получилась, хотя дочка и гости хвалили.

    Должна была получится картошка с мясом и грибами а получилось мясо с картошкой.

    Но как говорится первый блин всегда комом, я сделал выводы и следующий раз сделаю немного по другому.

    Я брал грамм 800 говядины, грамм 400 индюшки, примерно полтора кило картошки, две большие луковицы, грибы не взвешивал.

    Картошка почему то ужарилась и её получилось мало, поэтому следующий раз или больше картошки или меньше мяса.

    Картошку буду резать кружками а не брусочками как на помес, жарить буду картошку не на сильном огне и как я обычно жарю на подсолнечном масле и маргарине, после мяса ( не как в видео) казан обязательно помою. Две большие луковицы на мой взгляд тоже много, одной хватит.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Палец вверх, за то что попробовал; следующий раз будет по другому!

    Да и вообще: у меня почему то каждый раз одно и то же блюдо получается по разному, хотя готовлю, как всегда:)

  • вчера тоже немного с казаном игрался .

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • ну если гости хвалили значит съедобно

    конечно съедобно, но товарного вида не было.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • evgen66 :thumbup:ты конечно молодец,что не боишься экспериментен..,продолжай и дальше;),только все же мясо ни когда лучше не мешать,сорт быстро и долго готовящихся.

    Как например,в последнем случае..говядина изначально ,дольше готовиться,чем например индюшатина.И грибы тоже так же.

    Поэтому и вид наверное не совсем товарный,как говорят,;)получился.Но я всегда больше ценю на вкус,чем на вид(особенно начинающих).А твоё блюдо ,раз понравилось гостям,значит все равно ты не зря потрудился.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ты наверное видео по приготовлению этого блюда не смотрела, по рецепту используется два сорта мяса

    я сначала обжарил говядину а индюшку добавил в конце процесса, она была в казане всего минуты 2-3, ей этого хватило.

    Я думаю надо было взять другую говядину, по сочнее, ну в смысле с другой части тела :)

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E