Готовим в казане - рецепты, фото, обмен опытом

  • У меня такая же. Правда длинну не помню. Меньше по любому.

    И могу сказать только положительное.

    Отличная вещь и не тяжелая.

    Хотя именно эта не знаю

  • Не у меня нету, я просто посмотрел, где они ее взяли

    Ну может у тебя есть возможность её дешевле на сколько это возможно достать?

    мне тоже

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Всем привет.

    кто нибудь имел дело с русским магазином selpo24?

    думал взять там одну Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    Но что-то настораживает...почему намного дешевле чем везде

    Скорее всего это оптовая цена,там рядом с фото стоит что в коробке 50 штук

  • привет

    вот что нашел,пока думаю.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    или просто шумовка 15евро

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • В воскресенье готовил утку в казане. В общем и целом, тот же казан-кебаб...

    Тот да не тот.тоже с утки делал.семье больше с утки нравится.и меня посадили на утку)))

    я имею в виду сам процесс, последовательность шагов приготовления

  • доброго всем дня, я сегодня опять немного импровизировал / экспериментировал

    кое что по заимствовал из рецепта который выкладывал ichi, правда не всё готовилось в казане, но всё по порядку.

    На закуску (Vorspeise) я сделал панированные кабачки (Zuchini)

    Один кабачок, помыл, отчистил от кожуры и нарезал шайбами, примерно 4-5 мм толщиной, немного посолил.

    Взял крахмал в него натёр сыр пармезан, добавил немного соли, молотый чёрный перец и сладкую молотую паприку, всё это перемешал, каждый кружок кабачка вывалял в этой смеси и на сковородку, жарил с обоих сторон на подсолнечном масле.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    на гарнир делал стручковую фасоль жаренную с чесночком (рецепт выкладывал на 26 странице)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    к гарниру пожарил курочку, хотел купить в NETTO ляжки без косточек и шкуры (они сочнее чем грудинка), но их не было, взял куриную грудинку. Порезал её кусочками, посыпал молотым перцем и добавил молотый кориандр, залил всё соевым соусом и оставил на часик настаиваться. Потом смешал примерно один к одному крахмал и муку, добавил немного соли, кусочки курицы вывалял в муке с крахмалом и в два раза обжарил всё на сильном огне в казане.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    соус для курицы сегодня не брал готовый а делал сам, вода, тростниковый сахар, соевый соус, кетчуп, туда же выдавил сок одного лимона, натёр имбирь, чили пасту три чайные ложки ( бляха муха на банке написано extra scharf, производитель понятия не имеет что такое extra scharf :) ) немного соли и что бы соус загустел две столовые ложки крахмала (как я раньше без крахмала готовил, понятия не имею :) ) всё это взбил и на медленном огне под постоянным помешивание довёл до кипения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вот результат моих стараний

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E