Готовим в казане - рецепты, фото, обмен опытом

  • доброго всем дня, это опять я.

    Я вам не надоел?

    Неудача прошлой недели с жаренной картошкой мне просто не давала покоя, поэтому сегодня решил пожарить картошку в казане.

    Картошку как всегда нарезал кружками и жарил на подсолнечном масле и маргарине. Картошка получилась лучше чем последний раз но хуже чем предпоследний, из за чего выслушал критику младшей дочери по поводу степени зажарки картофеля. По делом, сам виноват. Но я сделал выводы и хочу поделится ими с любителями жаренной картошки в казане. А вывод я сделал такой, большой жар враг жаренной картошки. После того как я добавил жар картошка начала крошится, убавил жар, почти полностью прикрыв дверцу очага, и всё стало нормально. Ну и соответственно перемешивать картошку при маленьком жаре надо реже, примерно раз в 7-10 минут.

    Хотел выложить фото но мобила что то сегодня гонит, фото не вышло, хотя делал.


    Дочка заказала к картошке currywurst, из за двух-трёх сосисок не хотелось разжигать мангал, поэтому протёр после картошки казан бумажной салфеткой, добавил огня в топку, разогрел казан, налил буквально на донышке подсолнечного масла и закинул в казан нарезанные сосиски. Две - три минуты и сосиски готовы.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ну а потом приступил к самому важному заказу, жена пожелала жаренные шампиньоны, я их уже очень давно не готовил


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    как их жарить я описывал в посте 412 на 21-й странице

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • привет

    Готовил сегодня Баклажаны с курицей,

    по рецепту у Сени выложеный выше.

    Не много своего положил,помидоры и грибы.

    Получилось не плохо.Правда небольшая

    горчинка чувствовалась,думаю в конце

    когда соевый соус залил,надо было 1-1,5

    и снимать.А я ещё минут 3-4 держал на огне.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    На гарнир почистил картошку

    немного отварил в воде,а потом в казане довел до готовности.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    и вот что получилось.Несмотря на горчинку все поели с удовольсвием

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Cloсk пиво зачётное:thumbup:

    привет.

    Ето "пиво"в почете у Зятя,я по беленкой больше.

    Но чем только ради детей и гостей не пожертвуешь;).

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • доброго всем вечера, я опять готовил в казане,

    сегодня макароны по татарски из баранины, но дело не в этом, я почти как всегда немного отклонился от рецепта. У меня не было чили перца поэтому добавил в зирвак одну чайную ложку чили пасты

    Сначала всё по рецепту, зирвак варил на медленном огне один час, потом взял два красных болгарских перца (паприка)

    нарезал их мелкими квадратиками к ним две банки помидор для пиццы не забыв добавить немного сахара, всё это перемешал и залил в казан


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    протушил минут 15 и засыпал макароны


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    могу сказать макароны получились очень вкусные, но было одно но, странное дело, два дня назад чили пасту добавлял в соус, три чайные ложечки, соус на мой взгляд был не очень острым а сегодня добавил только одну чайную ложечку чили пасты и макароны получились острые. Хорошо что у нас все едят острое без проблем.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • привет

    вот что нашел,пока думаю.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    или просто шумовка 15евро

    Сегодня получил крышку и шумовку.

    Спасибо за наводку

  • доброго всем дня, меня сегодня с работы пораньше отпустили да и погода так и шепчет( не в смысле займи и выпей а в смысле приготовь что нибудь вкусненькое), поэтому на радостях достал казан и занялся любимым делом.

    За основу сегодня опять взял рецепт "Баклажаны с курицей" который выкладывал ichi в посте Nr. 1249.

    От курицы на этот раз взял крылышки и хорошенько обжарил их в казане


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    потом как по рецепту обжарил баклажаны, помыл казан, отправил в казан лук, после лука засыпал морковку порезанную как на Хе, после морковки соя шпросен и сверху сладкий болгарский перец. Чеснок не добавлял, дети чеснок не захотели.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    соевый соус делал по рецепту с соком лимона и тростниковым сахаром.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Куриные крылышки в казан к овощам не закидывал, они сами по себе очень вкусные а овощи были на гарнир.

    На мой вкус еда получилась сладковатая, я предпочитаю острое чем сладкое. Я добавил в соус 2 столовые ложки сахара. это слишком много, думаю 2-3 чайные ложечки хватило бы. Соевый соус использовал из русского магазина он тёмный, что отразилось на вкусе и цвете приготовленного блюда. (на фото видно) Я обычно соевый соус беру в китайском магазине, тёмный (dark) и светлый. Тёмный я используя для маринадов, к примеру если мариновать курицу (как в рецепте от ichi) а светлый использую когда готовлю, так вот я думаю если бы я взял сегодня светлый соевый соус а не тёмный то еда была бы вкуснее.

    Впрочем семье блюдо понравилось, съели почти всё.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • доброго всем дня, сегодня опять готовил в казане, на этот раз говядину с баклажанами.

    За основу взял рецепт от Сени


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    у меня было примерно килограмм говядины (jungbullen), баклажан тоже было примерно килограмм, я баклажаны всегда чищу и заливаю солёной холодной водой примерно на часик, потом сушу салфеткой. К мясу и баклажанам взял ещё 5 средних морковок, порезал их как на плов но только помельче, и ещё взял один красный болгарский перец, порезал его на маленькие кубики.

    После того как обжарил мясо и лук закинул в казан морковку, обжарив всё вместе минуты 3 посолил, добавил как по рецепту кориандр и чёрный перец и ещё добавил тмин. Потом насыпал красный болгарский перец и одну банку помидор для пиццы, перемешал всё, решил что помидор мало и добавил ещё одну банку помидор, немного воды, пол чайной ложечки чили пасты и три чайные ложечки тростникового сахара. Чеснок не добавлял, дети на отрез отказались от чеснока.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Теперь так сказать "разбор полётов". Тушить говядину всего 15 минут на мой взгляд очень мало, я тушил пол часа, к тому же сразу тушить в помидорах тоже не очень хорошо, помидоры замедляют готовку продуктов. Поэтому следующий раз, когда буду готовить это блюдо, протушу мясо с пол часа в небольшом количестве воды и только потом добавлю помидоры и потушу с помидорами ещё минут 15. Баклажан можно положить больше чем мяса, килограмма полтора. Дети сказали что баклажаны вчера были вкуснее чем сегодня, но вот странно дело, баклажаны сегодня съели все а мясо в томатном соусе ещё осталось. Хорошо что добавил чили перец, блюдо получилось в меру острое, мне очень понравилось.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • evgen66

    ты наверное очень баклажаны любишь?;)

    и не только я, у нас баклажаны едят все.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • а где мясо берешь, со свинной я нашёл, что мне нравится, с бараниной то-же. А вот откуда говядину брать, я не как не могу найти хорошию

  • а где мясо берешь, со свинной я нашёл, что мне нравится, с бараниной то-же. А вот откуда говядину брать, я не как не могу найти хорошию

    Я тоже пока не нашёл где брать говядину, этот раз брал говядину в NETTO, у них на этой неделе было в продаже.

    Сосед берёт говядину в AS Fleisch, он доволен, я у них ещё не пробовал брать говядину.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Вот немного кашеварил сегодня.казан кебаб .не в большом казане ,но на огне)))

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • а где мясо берешь, со свинной я нашёл, что мне нравится, с бараниной то-же. А вот откуда говядину брать, я не как не могу найти хорошию

    Я тоже пока не нашёл где брать говядину, этот раз брал говядину в NETTO, у них на этой неделе было в продаже.

    Сосед берёт говядину в AS Fleisch, он доволен, я у них ещё не пробовал брать говядину.

    Я в турецком беру, очень доволен. По крайней мере цена-качество.

    Конечно если на гриль, то в метро хорошее мясо.

  • Привет Всем!

    Сегодня готовил по "Сеневскому" видео блюдо под названием: удон. Получилось очень даже ничего:)

    отварил удон, как стоит на упаковке, промыл водой и убрал в сторону, дожидаться своей очереди


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    нарезал все ингредиенты и разжог учаг


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.






    начал с обжарки мясо (Курица, грудь и ножка)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    после 3 минут добавил паарукапель соя соус и ещё одну минуту жарил


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    затем по очереди пошли остальные составные этого блюдо


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ну и в последнюю очередь пошёл удон, поджарил всё это минуты 2, долил примерно 120 мл соя соус и ещё подержал на огне минуты 2-3


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    на всё про всё ушло около 15-18 минут, потом это выглядело так:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.