Готовим в казане - рецепты, фото, обмен опытом

  • а кто то борщ готовил уже на казане, я один раз ел, на мой взгляд получился вкунее, чем с плиты. Сам пока не пробывал в казане зделать.

    я уже год хочю не боршь, а щи, не в чугунке, а в казане, (но всё же) приготовить..., но руки не доходят?(


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    и главное: дать им настояться 12 часов!:S

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. а зачем малую температуру? Наоборот много масла и хорошая температура

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. а зачем малую температуру? Наоборот много масла и хорошая температура

    Тесто обгорело,а фарш полусырой остался - масло на всю разогрел.

  • доброго всем вечера,

    я вот сегодня казан-кебаб из баранины замутил, крылышки куриные


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и шашлычок тоже из баранины


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • ты экстремал, в такую погоду на улице готовить. Я вот никак не решусь, в четверг до +12С° обещают, надо будет что нибудь приготовить в казане.

    Ты их фретировал? Они у тебя равномерно обжарены.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Мариновал сутки .

    2 раза в муке повалял ..

    Литр масла в казан ..,порциями минут по 7 и готово ...

    Видео есть в Youtube, только с приправами я как обычно экспериментировал

    Только я ещё перед жаркой ,свой поМас замутил .))))

  • ты экстремал, в такую погоду на улице готовить. Я вот никак не решусь, в четверг до +12С° обещают, надо будет что нибудь приготовить в казане.

    Ты их фретировал? Они у тебя равномерно обжарены.

    Ну ты даешь, у меня гриль не выключается никогда, может раз-два в неделю без гриля или мангала.

    Не готовил только когда -12° было. Потому что гриль остывал быстро.

  • Ну ты даешь, у меня гриль не выключается никогда, может раз-два в неделю без гриля или мангала.

    Не готовил только когда -12° было. Потому что гриль остывал быстро.

    Чё реально каждый день грилишь?:huh:

  • Да, почти каждый день, готовлю не на плите , а на гриле. Много в Dutch Oven. Он большой, там приготовил и 3 дня едим вдвоем.

    Сегодня например лаксстейки из русского с греческим салатом и печеной картошкой.

    Я реальный фрик , жена говорит оставь этот гриль уже , а я получаю удовольствие.

  • доброго всем дня,

    я сегодня всё таки решился готовить в казане.

    RegenRadar меня два раза обманул, вчера он говорил что с двух часов будет дождь, я ему поверил и готовил в духовке а дождь пошел только вечером, сегодня он показывал что после часа дня дождя у нас не будет, я всё приготовил, растопил печку и тут пошёл дождь, ну раз уж я начал готовить то конечно приготовил до конца, поставив печку под навес сарайчика. Готовил говядину с овощами по китайски, за основу взял рецепт от Сени. Забыл купить силдерей, поэтому его не добавлял и хабанеро перца у меня не было, добавил три стручка чили из китайского магазина и ещё закинул пророщеные соя бонен.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    много фоток на этот раз не делал, сделал только одну, так сказать фото конечного продукта. Мясо получилось остро-сладким от большого количества морковки и болгарского перца.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    я и раньше делал говядину по китайски, но немного по другому, в маринад я никогда не ложил мёд, а делал маринад с подсолнечным маслом и соевым соусом. Крахмал ложил не перед тем как замариновать мясо а после, перед тем как отправить в казан. Крахмал впитывает в себя влагу и мясо получается типа панированного. Для себя сделал два вывода,

    первый - если в маринад добавлять мёд, то готовить только в духовке а не в казане, мёд налипает на шумовку и мешает перемешивать или доставать из казана мясо.

    второй - так как я готовлю мясо по китайски нравится мне и моим домочадцам больше. Я не беру так много морковки и болгарского перца, морковку тру на тёрке для хе а лук режу не полукольцами а квадратиками. Соли вообще не добавляю а использую соевый соус, который в процессе готовки по не многу доливаю в казан.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • покупаю в NETTO называется speisestärke

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E