Готовим в казане - рецепты, фото, обмен опытом

  • я иногда смешиваю крахмал с мукой, примерно 50 на 50

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Мариновал сутки .

    2 раза в муке повалял ..

    Литр масла в казан ..,порциями минут по 7 и готово ...

    Видео есть в Youtube, только с приправами я как обычно экспериментировал

    Только я ещё перед жаркой ,свой поМас замутил .))))

    глянул на Youtube там рецептов море,

    не поделишься рецептом или ссылочкой на Youtube.

    Дети вчера опять заказали жаренную картошку и крылышки с казана, слетал быстро в NETTO взял крылышки уже маринованные, они конечно вкусные но хотелось бы попробовать что нибудь новенькое.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Со специями можно экспериментировать

    только я помас перед крылышками делал ..

    Самодельный .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • очередной Эксперимент..

    Ждём результата )))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Это свинина? Lachse?Она же деревянная, попробуй лучше с кальб, ну хотя уже поздно)

    Походу ,готовить не умеешь))

    дерево не чувствую)))

    Просто класссс

    я же только учусь


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • ))))))))))) каждому своё

  • доброго всем вечера,

    сегодня делал крылышки типа KFC, ссылку на видео выложу ниже, в принципе почти то же самое как Alfa64 выкладывал видео в пост 1562.

    Брал 2,2 кг крылышек, вчера вечером часов в 7 замариновал и сегодня в час дня жарил. Тут погода мне сюрприз преподнесла, пока помес жарил светило солнце, как только закинул крылышки пошел град.

    Крылышки как в видео два раза вываливал в муке, после первого раза крылышки мочил водой, скажу вам без бумажки мороки с этими крылышками и мукой мама не горюй, Вначале всё было нормально но по ходу работы и попаданию влаги в миску с мукой там образовывалось тесто, последние крылышки уже пришлось не обваливать в муке а обмазывать тестом, на фото видно они лежат сверху.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    по примеру Alfa64 тоже сначала пожарил самодельный помес


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    потом в казан пошли крылышки


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    тут можно сказать два раза наступил на грабли, первая проблема: сложенные обваленные в тесте крылышки слиплись, так как мука вытянула влагу из крылышек. Вывод таков, надо крылышки вываливать в муке партиями, штук по 7-10 в зависимости от того сколько масла в казане. Пока одни жарятся подготавливать следующие. Но это не так просто, у меня возле казана только маленький столик, места не хватает, да и на пальцы налипает мука образуется тесто, мешать крылышки в казане будет не удобно. Лучше наверное делать в двоём, один жарит другой подготавливает следующую партию.

    Вторая проблема это температура масла, у меня температура была примерно 220°С. Это слишком много, пока я это понял, пока сбросил температуру (так как готовлю на дровах, то это не так просто) первые две партии пережарились, корочка была на мой вкус слишком жесткая. Для себя сделал вывод, что для хорошего результата температура масла должна быть примерно 160°С.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    детям крылышки очень понравились, а по мне лучше маринованные крылышки без панировки мукой, пожарить в казане а не фретировать в масле.


    ну и обещанное видео, видео довольно таки длинное, можно в начале глянуть как он маринует и почти в конце как обваливает в муке и жарит

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Я делал 2 раза и оба раза отлично получалось.После второго обваливания в муке бью крылья друг о друга чтоб вся не прилипшая мука осыпалась. Жарил по 7 минут на среднем огне.

    Не могу найти видео по которому делал.


    Edit:


    Видео нашёл . С пятой минуты показано как сбивать муку.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Крылышки не делал,а рыбу обваливаю в муке в цалофановом мешке.


    Обваливать рыбу в муке удобно в полиэтиленовом пакете — сложите туда куски, засыпьте муку и потрясите, если нужно, муку нужно добавить, чтобы все кусочки были покрыты.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Думаю так можно и крылышки.

  • я делаю их очень часто, но немного подругому:

    беру пиво, и в него добавляю муку пока масса будет между жидкой и густой.

    в отдельной чашке кукурузные хлопья.

    маринованые части куроки окунаеш сперва в массу муки и теста и потом посыпаю хлопьями. и в казан

    пиво потом после прожарки вообще не чуствуется

    Мой пацан так и говорит - когда кентаки опять зделаеш...

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Надо попробывать, рецепт понравился.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Помогите определиться с покупкой чугунного казана на 12 литров,что лучше Syton ~110€ 40см, высота 16,5см или Биол ~78€ 40см, высота 17см, стенки как бы оинаковые 4,5-5,5мм

    Ещё,на сколько kw брать газовую горелку?

    Печка, тоесть труба из нержавейки есть, диаметр 38см