Сразу говорю ,это не пятничная тема ,вопрос серьёзный

  • Сразу говорю ,это не пятничная тема ,вопрос серьёзный и не надо тут блистать многословием .

    Тема такая . Пришёл в четверг на работу и смотрю в туалетных кабинках вставлены замки и ключи внутри . сегодня кабинки пронумеровали . Я с удивлением отправился поговорить с коллегами по работе . Говорят ,не слухи , что туалеты ,то есть где стоят унитазы , будут закрываться и ключи будут в кабинете мастера . да забыл сказать ,писсуары есть . Если хочешь в туалет то идёшь в бюро ,берёшь ключи от кабинки и опять сдаёшь . В женском туалете сделали так же . Я сейчас не буду рассуждать на тему как срочно может приспичить ,дело в другом ,я считаю это нарушением личностного пространства . Во первых не совсем удобно показывать всем что ты идёшь в туалет ,потом же опять идёшь и просишь . Много чего можно подвести под этот . Вопрос главный в том законно ли всё это . Есть ли какие то правовые основания у работодателя на такие действия . Можно ли как то воспрепятствовать этому . Про бетрибсрат не стоит даже поднимать вопрос ,там у нас сидит пенсионер которому всё до лампочки ,он с 1 января на пенсию уходит . если есть какие то правовые предпосылки что бы отменить эту задумку работодателя я охотно прочитаю . Конечно революцию устраивать не буду ,но есть возможность распечатать правовые бумаги регулирующие эти вопросы и вывесить на доску объявлений ,что бы все были в курсе и выразили своё не согласие . А несогласны практически все с этим нововведением. Забыл сказать чем мотивированы эти действия администрации , в туалетах стало грязно и уборщицы возмущены и поэтому вот так решили искоренить и наладить чистоту в туалетах.

  • следующим шагом будет, что время на толчке вам будут вычитать из арбайтсцайт


    и думаю правового нарушения сдесь нет. Возможность справить нужду существует же и дальше.

  • если бы нас такое бы сделали, то я бы без предупреждения зашёл бы к мастеру в бюро и рядом с его столом сел бы ср..ть

    Сказал бы извени не добежал до закрытого туалета

    Что это за фирма у вас такая

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Сразу говорю ,это не пятничная тема ,вопрос серьёзный и не надо тут блистать многословием .

    Фух!...А, я уже переживать стал!Давно не было новых историй из реальной жизни от нашего дорогого друга!:)

    Ну,вот наконец очередной перл появился.Теперь будет,что перетирать пару недель.8o

    "Вся наша жизнь борьба!"(За справедливость).

    Многословием блистать не буду,заблещу многобуквием.

    На мой взгляд в описании этой очень важной проблемы,не хватает очень важной информации:

    Сколько всего кабинок?Сколько людей в коллективе?С какой интенсивностью посещаются туалеты?Чем питаются люди в рабочем коллективе?От этого вопроса зависит какая нужда преобладает в коллективе- большая или малая?Может быть у кого-то на форуме возникнут еще какие-то наводящие вопросы,которые помогут автору темы решить проблему. :walklike::tanz::sos:

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Цитата

    сли бы нас такое бы сделали, то я бы без предупреждения зашёл бы к мастеру в бюро и рядом с его столом сел бы ср..ть


    Ты думаешь мастер имеет какое то отношение к этой идее? Тогда уже лучше сразу к шефу нести свой гешефт.

  • Ну симулянтов вычислять может и не нужно.

    Вопрос ещё в том какая оплата, сдельщина или тариф. Если первое то оно само за себя говорит.

    А то что на фирме свиньи завелись из за которых такие порядки вводят- вот их надо вычислить и принять меры.

  • Пипец , всё хуже и хуже становится . Раньше пиво в автоматах было - запретили . Потом курить запретили . Штемпелюйся и кури . Сейчас и кофе пить запретили - тоже штемпелюйся . Немонго осталось и срать запретят . Камеры хотели установить , мол много воруют , но бетрибсрат пока что не согласился на это . Но наш берибсрат сговорчевый - дело времени .

  • Пипец , всё хуже и хуже становится . Раньше пиво в автоматах было - запретили . Потом курить запретили . Штемпелюйся и кури

    а кто виноват? Не надо перегибать палку, пиво на завтрак две бутылочки, от завтрака до обеда ещё три-четыре и на обед две штуки. Не было бы залётов, пиво бы не запретили. Курить через каждые 30-40 минут ходить и там лясы по двадцать минут точить, это нормально? Больничный брать что бы сериал посмотреть тоже по ходу нормально, а потом удивляются почему фирма банкрот.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • следующим шагом будет, что время на толчке вам будут вычитать из арбайтсцайт


    и думаю правового нарушения сдесь нет. Возможность справить нужду существует же и дальше.

    Работал на одной фирме на которой надо отбиваться когда уходишь с рабочего места.Все равно идешь ли ты в туалет или куда еще.

  • Забыл сказать чем мотивированы эти действия администрации , в туалетах стало грязно и уборщицы возмущены и поэтому вот так решили искоренить и наладить чистоту в туалетах

    По этой же причине у нас на фирме тоже закрывали туалеты,оставляли только 2 кабинки открытые из 8, но долго это не продержалось,около недели потом опять все открыли.

    А то что на фирме свиньи завелись из за которых такие порядки вводят- вот их надо вычислить и принять меры.

    Полностью с тобой согласен.Для чего в каждой кабинке стоят ёршики неужели так трудно за собой унитаз почистить.Дома наверное так неделают.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Дело не в количестве кабинок ,а в моральном аспекте вопроса.

    Ну симулянтов вычислять может и не нужно.

    Вопрос ещё в том какая оплата, сдельщина или тариф. Если первое то оно само за себя говорит.

    А то что на фирме свиньи завелись из за которых такие порядки вводят- вот их надо вычислить и принять меры.

    Тариф . Но был уволен 2 месяца назад начальник цеха ,найден новый ,который начнёт исполнять обязанности только с 1 января 2020 года .Искали кконечно не начальника цеха .а собаку который умеет лаять ,видно создают условия что бы лай дошёл до ушей каждого .


    HLO2000 и сам тут много раз хвалился, своими фиктивными больничными, не удивлён что он открыл эту тему..

    Фиктивных нет и не было . Уже не совсем молодой и есть куча всяких неувязок со здоровьем ,на основании которых дают больничный без проблем .


    Пипец , всё хуже и хуже становится . Раньше пиво в автоматах было - запретили . Потом курить запретили . Штемпелюйся и кури . Сейчас и кофе пить запретили - тоже штемпелюйся . Немонго осталось и срать запретят . Камеры хотели установить , мол много воруют , но бетрибсрат пока что не согласился на это . Но наш берибсрат сговорчевый - дело времени .

    Пока у нас не так жёстко

  • Забыл сказать чем мотивированы эти действия администрации , в туалетах стало грязно и уборщицы возмущены и поэтому вот так решили искоренить и наладить чистоту в туалетах

    По этой же причине у нас на фирме тоже закрывали туалеты,оставляли только 2 кабинки открытые из 8, но долго это не продержалось,около недели потом опять все открыли.

    А то что на фирме свиньи завелись из за которых такие порядки вводят- вот их надо вычислить и принять меры.

    Полностью с тобой согласен.Для чего в каждой кабинке стоят ёршики неужели так трудно за собой унитаз почистить.Дома наверное так неделают.

    Подтверждаю .свинство стало приличное . Ляйщиков много и в основном беженцы или из новый стран ЕС которые с трудом говорят на родном языке ,не говоря уже про немецкий . Не понимаю при чём тут основой коллектив .

  • Пипец , всё хуже и хуже становится . Раньше пиво в автоматах было - запретили .

    Ни хрена вы работаете. Бухаете пиво на работе, а потом жалуетесь, что внезапно низзя. А потом брак на мерседесах, BMW. У нас как говорится, ни капли в рот, ни сантиметра…

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • У ляйщиков сделка , а у нас тариф , но если мало делаешь на ковёр , а много премия , но у кого маленькая премия тоже на ковёр . И когда спросила одна землячка у шефа , почему бы не поставить в курилке скамейки , чтобы хоть пять минут посидеть пока куришь , работа то стоячая , то шеф ответил : если если не нравится ищите другую работу , типа не х.. тут на работе посиделки устраивать . Какие там посиделки , чтоб премию , хоть маленькую иметь херачить надо .

    Пиво у нас запретили уже лет 15 назад или больше , и курить тоже , а кофе несколько лет всего .

    У нас на работе очень много венгров и румын . Беженцы у нас в городе вообще ни где не работают , они и так хорошо живут . Детей только негритянки , матери одиночки рожают , по 2 в год , и живут уже в отдельных квартирах .

    Сообщение было отредактировано 6 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • У ляйщиков сделка , а у нас тариф , но если мало делаешь на ковёр , а много премия , но у кого маленькая премия тоже на ковёр . И когда спросила одна землячка у шефа , почему бы не поставить в курилке скамейки , чтобы хоть пять минут посидеть пока куришь , работа то стоячая , то шеф ответил : если если не нравится ищите другую работу , типа не х.. тут на работе посиделки устраивать . Какие там посиделки , чтоб премию , хоть маленькую иметь херачить надо .

    Пиво у нас запретили уже лет 15 назад или больше , и курить тоже , а кофе несколько лет всего .

    У нас на работе очень много венгров и румын . Беженцы у нас в городе вообще ни где не работают , они и так хорошо живут . Детей только негритянки матери одиночки стругают , по 2 в год .

    жёстко у вас . Пока с кофе у нас отлично и аппараты стоят и чайники у всех есть и пить можно в любое время . Но это пока . Курить у нас можно только в паузу .но курят за машинами ,пока проходит . У нас на работе болгар и румынов тоже хватает .

  • 25 лет недавно отметил на фирме.( Дома конечно не на работе)

    Читаю и удивляюсь, это где пивасик на работе и во время работы пить можно=O?

    А если и было у кого то честно скажу тут вы сами виноваты, такими вещами нельзя злоупотреблять.

    А то что присесть нельзя даже в момент перекура, то это шеф полный мудак. Такого необходимо больничными досыта накормить.:thumbdown: