Сразу говорю ,это не пятничная тема ,вопрос серьёзный

  • Мы отвлеклись от темы . Что сделали у нас на работе - это законно или нет ? если нет то какие правовые документы это регулируют . Хочу их увидеть и изменить при помощи их ситуацию в лучшую сторону . Если можно то ссылки на законы

  • А ты погугли почитай;)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ....замерь метры до толчка, сравни...и тд.

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Мы отвлеклись от темы . Что сделали у нас на работе - это законно или нет ? если нет то какие правовые документы это регулируют . Хочу их увидеть и изменить при помощи их ситуацию в лучшую сторону . Если можно то ссылки на законы

    Ты как в юридическую консультацию пришел, дайте ему готовый ответ и ссылки. Как выше написали, самому погуглить сложно ?:(

  • Что бы гуглить надо как то вопрос сформулировать ,даже в голову не приходит как . Если бы знал то не стал бы просить и спрашивать .

  • У нас на фирме было тоже самое.Бегали с ключами,но не долго.

    Не жизнеспособная эта тема.Народу много ....кто через верх лезет в кабинку,а

    кто и в замок спичку суёт.

    Шуму много было из за грязи,на всех собраниях об этом только и разговор был...как будто не о чем было разговаривать.

    А так я думаю на каждой большой фирме есть свой генератор идей который не даёт людям спокойно работать.

    Постоянно какие то новшества .... и не всегда обдуманные.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Думаю что это нормально! Например на LIDL стоят отбивашка прям возле туалета. И с диспо смотрят ! А главный Шеф сказал что вообще отбивашку на туалет поставит так как многие просто там сидят и в ватсапе ковыряются. Курилка уже лет 5 как на улице и там тоже надо чип приложить. Кофе в паузы.

    Вообще мы в капитализме живём. Должны соответствовать

  • ну короче все возвращается потихоньку ,туда от куда несколько веков назад вышли,это не капитализм,а рабовотсво:)

  • Цитата

    Забыл сказать чем мотивированы эти действия администрации , в туалетах стало грязно и уборщицы возмущены и поэтому вот так решили искоренить и наладить чистоту в туалетах.

    гуманный у вас мастак за свинство на рабочем месте и в сан узлах.

    Оставил бы я вам только писсуары толчёт на крест брёвнами заколотить.

    Раздавать в Masterbude только памперсы вместо ключей от кабинок

  • Цитата

    У нас на фирме было тоже самое.Бегали с ключами,но не долго.

    Не жизнеспособная эта тема.Народу много ....кто через верх лезет в кабинку,а

    кто и в замок спичку суёт.

    это не производство- цирк или зоопарк.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • Цитата

    У нас на фирме было тоже самое.Бегали с ключами,но не долго.

    Не жизнеспособная эта тема.Народу много ....кто через верх лезет в кабинку,а

    кто и в замок спичку суёт.

    это не производство- цирк или зоопарк.

    Сейчас ещё хуже....ляйщиков пол фирмы.Народ постоянно меняется.

    Порядок поддерживается только усиленной путсколонной.:verrueckt:

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • ну короче все возвращается потихоньку ,туда от куда несколько веков назад вышли,это не капитализм,а рабовотсво:)

    Всё верно,после развала союза на западе предприниматели медленно но верно закручивают гайки. На большинстве фирм, где есть возможность,уход с рабочего места регистрируется и шеф сразу видит кто работает,а кто курит или на точке сидит:)

  • Повидал уже не мало в жизни и с таким идиотизмом как сейчас встречается на производстве в Германии не встречал даже в России. Но как я думаю вся проблема кроется в руководящем составе там сейчас зачастую сидят совершенно не образованные люди которые не в состоянии разумно организовать производство или как второй момент не имеют на то желания, деньги ведь за которыми они туда приходят получат они так и так в любом случае. Судя по заводу где я работаю на данный момент, подбором кадров вообще никак не занимаются, практически берут кого попало, много прибалтов, русских и т.д. я тоже русский если что. 😊 Мотвация рабочих должна стоять на первом месте, то есть чем ты больше и качественнее сделаешь тем больше и получишь, но это как правило уходит на второй план, вот и ходят сра... ть за деньги да ещё мимо унитаза. Бывает что и умные люди попадаются в руководящем составе которые пытаются что-то улучшить, но это почти как исключение и как говорится один в поле не воин.

  • Бывает что и умные люди попадаются в руководящем составе которые пытаются что-то улучшить,

    интерессно, что от таких, которые пытаются что то улучшить для рабочих или избавляются или им становится вскорости тоже всё по барабану..

  • кстати, почему курящие должны иметь право делать постоянно паузы на перекуры, а некурящие пахать без пауз? (сам бывший курильщик)

  • Тебе тоже никто не запрещает ещё паузу сделать, отбейся на штехур и за минус на цайтконто можешь поговорить в курилке.

  • У нас на фирме тоже с недавнего времени надо отбиваться когда идёшь курить . Но многие забили на это большой болт и бегают курить не отбившись.

  • когда то разбирали на семинаре у Berufsgenossenschaft, если сильно юридически прикапаться, то время проведённое в туалете не считается как Arbeitszeit и фактически в туалете ты не застрахован и если ты будешь перелезать через дверь что бы попасть на толчок без ключа, свалишься и станешь инвалидом то финансовой поддержки от Berufsgenossenschaft не жди. Это же касается и курилок.

  • интерессно, что от таких, которые пытаются что то улучшить для рабочих или избавляются или им становится вскорости тоже всё по барабану..

    К сожалению таковы реалии, сейчас большинство живет одним днем, в головы не вбивается больше стимул строить "светлое будущее" главное как можно больше урвать при наименьших затратах а там что будет то и будет. Рабочие вообще как люди более не подразумеваются, к примеру если взять понятие ляйфирм то там рабочим отведено понятие как "Human Resources" то есть человекоподобное создание которое можно выгодно продать и оно будет приносить определенный доход, желательно до пенсионного возраста, по достижению которого существо должно непременно прекратить свое существование тем самым не обременяя государство на бессмысленные издержки на содержание того что более не несет никакой выгоды а наоборот только портит окружающий мир.

  • время проведённое в туалете не считается как Arbeitszeit и фактически в туалете ты не застрахован

    Отсюда следует вывод что туалет представляет собой самое опасное место на производстве в плане семейного бюджета, видимо не зря я последние 15 лет избегал его посещения по-серьезному. Вроде бы и не крещёный, но каким-то образом БОГ все же уберег меня от такой напасти. :)

  • работали на пару таких фирм так там вообще около туалета висит автомат и отбиваешь свои время и дверь открывается...а вы говорите ключи и можно или нельзя ,работают люди молча,как говорят шефы,не нравится ищите другое рабочее место