Сразу говорю ,это не пятничная тема ,вопрос серьёзный

  • Ну я так по туалетам если в неделю 1траз схожу то сразу в душ вечером.Если уже сильно приспичит.

    Ну так с неди играть у нас связь не ловить.

  • Dass man sich einen Schlüssel holen, finde ich persönlich für nicht konform mit den Persönlichkeitsrechten des Einzelnen.

    Vielleicht solltet Ihr mal einen BR gründen, der bei der Ordnung im Betrieb mitzureden hat.

    meine Meinungsbildung resultiert aus den Entscheidungen des BAG zur Viedeoüberwachung, die darauf fußt, dass die Persönlichkeitsrechte eines AN verletzt werden, wenn er einem dauernden Überwachungsdruck (den ich hier auch sehe) unterworfen ist.

    Lieben Gruß Ольга

    Сергей, если ты не все понял, то дословно, Ольга советует вам создать Betriebsrat. Закрытые туалеты сравнивает с видеонаблюдением, что нарушает права личности. Так-же считает Bundesarbeitsgericht.


    ЗЫ. Сергей в теме писал, что BR у них есть.

    Решений Bundesarbeitsgericht я не читал, но думаю, что в данном случае наличие BR на этой фирме, как-раз отрицательный фактор.

    Т.к. закрыть туалеты или установить видеонаблюдение можно договорившись об этом с BR.

    Туалеты не могли закрыть, если BR не дал на это согласие.

    ...................

    В остальном, закрывать туалеты будут не долго, эту идею быстро саботируют. Замки выйдут из строя, у людей появятся личные ключи. В конце концов закрытыми останутся два туалета, в один будут ходить мастер и его подмастерья, в другой - новый шеф.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Мотвация рабочих должна стоять на первом месте, то есть чем ты больше и качественнее сделаешь тем больше и получишь, но это как правило уходит на второй план, вот и ходят сра... ть за деньги да ещё мимо унитаза.

    А это и есть мотивация, или ты будешь срать как я сказал ,или вылетишь к херам собачьим.Ну а почему сортир на замке, это у шефа спросить надо, он враз обоснует.Кстати ,автору, спроси все-таки лучше у шефа, ну и нам поведай.

  • Цитата
    Товарищ Оля ,спасибо .но форум русскоязычный ,и я не особо силён в иностранных языках . Можно перевод :sos:

    сток лет в германии и нихт ферштее?)))))) от сюда и все твои горе приключения.....

    Вот тебе лишь бы где то и что то написать . Как связано закрытие туалетов со знанием языка ? Завтра на работе коллегам скажу что туалеты закрыли по моей вине ,так как я не супер в немецком .

    Перед тем как писать что то ты хоть немного смотри про что тема.

    А знание языка это спорный вопрос ,стараюсь ровняться на знающих людей ,а не на средний уровень . Да ! на фоне tronik я тормоз

  • Мотвация рабочих должна стоять на первом месте, то есть чем ты больше и качественнее сделаешь тем больше и получишь, но это как правило уходит на второй план, вот и ходят сра... ть за деньги да ещё мимо унитаза.

    А это и есть мотивация, или ты будешь срать как я сказал ,или вылетишь к херам собачьим.Ну а почему сортир на замке, это у шефа спросить надо, он враз обоснует.Кстати ,автору, спроси все-таки лучше у шефа, ну и нам поведай.

    А что спрашивать ,основание уже весит на доске объявлений - борьба за чистоту - Только кто гадит там читать не умеют и если даже поймут что от них хотят ,будут делать то же самое ,так как гадят в основном ляйщики (выходцы из новых стран ЕС) зарплата у них прилично меньше чем у нас ,везде их обманывают ,работа им достаётся самая тяжёлая . Да и немцы от ляйки в основном такие же как набобы ЕС

  • Цитата

    Мотвация рабочих должна стоять на первом месте, то есть чем ты больше и качественнее сделаешь тем больше и получишь, но это как правило уходит на второй план, вот и ходят сра... ть за деньги да ещё мимо унитаза. Бывает что и умные люди попадаются в руководящем составе которые пытаются что-то улучшить, но это почти как исключение и как говорится один в поле не воин.

    как людей мотивировать мастеру или начальнику смены?

    Бумажку туалетную в кабинке каждому подавать?

    Здесь в воспитании кадрового состава проблема с детсада.

    Если Валдис и Володя с..ли мимо горшка с яселек и после горшка не вымав руки повидло поедали не какой немецкий культурный мастак.

    Этих извращенцев не перевоспитает:!:

    Если конечно как в 40-х на рабский труд в каменоломню не переведёт ||

  • Ах,поставить камеру с видом на толчёк,чистота будет как в аптеке:roflmao:

  • сток лет в германии и нихт ферштее?)))))) от сюда и все твои горе приключения.....

    Вот тебе лишь бы где то и что то написать . Как связано закрытие туалетов со знанием языка ? Завтра на работе коллегам скажу что туалеты закрыли по моей вине ,так как я не супер в немецком .

    Перед тем как писать что то ты хоть немного смотри про что тема.

    А знание языка это спорный вопрос ,стараюсь ровняться на знающих людей ,а не на средний уровень . Да ! на фоне tronik я тормоз

    HLO2000 не обращай на него внимание, он сам то по немецки, как говорится не в зуб ногой.


    извиняюсь за флуд

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Ну всё программа с сегодняшнего дня заработала . Ключи у мастера просить не надо ,они висят в шкафчике ,но когда подходишь к шкафчику за ключами то всё бюро смотрит на тебя .Пока сам не брал но видел как смотрят на других .

    Да забыл ,всё таки христиан дискриминировали ,мусульманский туалет не закрывается .

  • Ключи у мастера просить не надо ,они висят в шкафчике ,но когда подходишь к шкафчику за ключами то всё бюро смотрит на тебя

    Прощу прощения.что не в тему,но стало любопытно,что за производство?

  • Ключи у мастера просить не надо ,они висят в шкафчике ,но когда подходишь к шкафчику за ключами то всё бюро смотрит на тебя

    Прощу прощения.что не в тему,но стало любопытно,что за производство?

    запчасти для машин .

  • Смешно то как

    Тема создана халявщиком которому всё и везде не устраивает )))

    Я бы на месте начальства вообще заставил их памперсы носить чтоб колхозане не понтовались сильно.

    Вопрос ТС: ты на работу срать ходиш?

    Есть такое понятие Geben und nehmen, и все довольны, пока паршивая свинья не попалась ...

    не нравитса берёш ДИН А 4 листок и пишешь заявление об уходе. И срать можеш где угодно!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем xoxol13 ().

  • Вопрос ТС: ты на работу срать ходиш?

    Есть такое понятие Geben und nehmen, и все довольны, пока паршивая свинья не попалась ...

    Зачем так жёстко.И почему ты решил,что это "нововведение" только ему не понравилось.Я думаю,что коллеги тоже недовольны.Я бы к примеру тоже не хотел каждый раз "светится" перед походом в туалет.А если кто-то злоупотребляет и сидит там не по делу-думаю коллеги знают таких и "осудят" сами.

  • Моё мнение с замкнутыми туалетами на фирме это явный перебор. Мы переехали в страну где развит рынок. Разве мещает нам что-то найти работу там, где тебя будут как минимум уважать? Как правило шеф знает кто чего стоит, а у нашего брата "русака" две правые руки. Я вообще думаю, что короткий перерыв меньше 15 минут- типа попить воды или сходить по нужде не должен считатся паузой.

  • Я просто озвучил проблему .Хотя она меньше всего меня касается .У меня такая анлага что мне и я так только делаю пью чай и посещаю туалет тогда ,когда анлага работает . Суммарно у меня за час рабочего времени получается практически 30 минут свободного времени . Производство от моего чая и туалета не страдает .

    Вопрос ТС: ты на работу срать ходиш?

    Есть такое понятие Geben und nehmen, и все довольны, пока паршивая свинья не попалась ...

    Зачем так жёстко.И почему ты решил,что это "нововведение" только ему не понравилось.Я думаю,что коллеги тоже недовольны.Я бы к примеру тоже не хотел каждый раз "светится" перед походом в туалет.А если кто-то злоупотребляет и сидит там не по делу-думаю коллеги знают таких и "осудят" сами.

    Да ты прав ,есть такие пару человек и не то что бы их осуждают ,над ними посмеиваются ,но без злости .


    Я считаю что эта ситуация унижает человеческое достоинство .Мне лично не нравится на показ выставлять свою физиологию . С 1 января у нас будет новый шеф бетрисрата .который сейчас работает со мной .Сейчас он конечно сам ходит за ключами .Посмотрим что будет дальше

  • это у меня коллега немка была в бюро, всё время халявила. Одни день сидит, за компом, уже 5 кружек кофе выпила, со всем по телефону потрёкала, в интернете всё пересмотрела, часа три наверное дурью маялась и тут на часы смотрит, а там уже 12:00, обеденный перерыв и она с таким облегчением говорит: " Оооооооооооо, endlich, Mittagspause.... "

    Я как давай смеятся, она так и не поняла в чём соль.. :)

  • А у нас специально сделали мужской туалет прямо перед женщинами , а женский наоборот возле нас , чтобы меньше в туалет ходили . А за неделю до моего отпуска туалет засорился . Закрыли оба туалета и женский и мужской и записки повесили "gestopft" и не ремонтируют . Сегодня первый день после отпуска вышел , 2 недели был , а они и сейчас закрыты . Видать и не будут открывать , чтобы меньше в туалет ходили . Ходить теперь далеко стало . А на верху уже много лет как тоже 2 туалета закрыли . Туалеты эти на одного человека и боятся начальство что там пожирается складское добро . Открытыми остались только туалеты с несколькими кабинками .

  • Я вообще думаю, что короткий перерыв меньше 15 минут- типа попить воды или сходить по нужде не должен считатся паузой.

    Это ты так думаешь потому что на тебя не работают пару тысяч человек, которым ты за это будешь плотить, и как любой человек делая годовой отчёт посмотришь сколько это денег у тебя забирает