Австралия

  • Наклёвывается рабочая командировка в Австралию на 5-7 недель...Кроме того, что там есть кенгуру и самые дорогие сигареты, ничего про эту страну не знаю. Ах да, еще аборигены там бумерангами баловались..

    Был кто-то из наших там? Что можете рассказать, посоветовать?

  • Ну еще все вокруг ядовитое (змеи, пауки, утконосы, жабы, медузы, скаты, осьминоги, молюски), ну и акулы, динго,крокодилы, буйволы, в общем ничего особеного.

    Перед тем как надеваешь обувы, вещи, ложишся в постель - проверяй нет ли гостей.... Ну и жара....


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Сейчас у них там не жарко... зима :)

    В Сиднее:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В Мельбурне прохладно:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • был там тоже в командировке лет много назад.

    Полёт очень долгий, утомляет. Люди там очень приветливае и добродушные, сказывается наверное влияние солнца. Насчёт сигарет сказать не могу я не курящий, алкоголь не дешёвый, продаётся в отдельных магазинах, даже пиво. В простом супермаркете алкоголя нет в продаже. Строго запрещён ввоз фруктов и овощей, поэтому лучше с собой ничего такого не брать. Рестораны дорого, но есть очень много типа нашего имбиса, много китайских забегаловок, где можно не дорого пообедать или поужинать. Насчёт жары скажу так, смотря где, мы были в Adelaide, это на юге Австралии. Первый раз в феврале, было жарко. Второй раз в июне, днём тепло, вечером температура падала до 4°С. Были также на пляже, местные в воду заходят редко и не далеко от берега, мы тоже купались, но не все, страх насчёт акул всегда присутствовал. На входе на некоторые пляжи были знаки "осторожно змеи". Я змей не видел, но полотенце после купания с песка всегда поднимал осторожно. Местные загорают в основном в футболках, боятся солнца. Русскую речь можно тоже не редко услышать, на пляже встретил женщину, она говорила с дочкой на русском, немного разговорились, она родилась в Австралии, предки после революции уехали в Австралию.

    Переходить дорогу там всегда опасно, потому, что у нас уже в крови смотреть сначала налево потом направо. Там всё наоборот.

    Если будете брать машину в аренду, то лучше с коробкой-автомат. переключаться не надо. По началу включал всегда дворники вместо поворотника, но ничего постепенно привыкаешь к управлению машиной и движению. Тогда нужны были интернациональные права, что бы там ездить, типа книжечки, получал у нас в амте где права меняли, как сейчас не знаю.

    В отеле была номер с кухней и две комнаты, спальня и зал, два телевизора. Стиральная машина в специальном помещении, на рецепшене можно было купить жетоны для стиралки. Готовил часто сам, в магазине почти нет свинины, в основном говядина и кенгуру. Мясо кенгуру очень тёмное по цвету, сильно отличается от других сортов мяса. В ресторане ел кенгуру, очень понравился сам вкусно приготовить не смог, хотя пробовал несколько раз.

    Желательно что бы с собой была кредитная карта, её можо опклачивать покупки. Деньги можно снимать в банкомате даже с ec-kart-ой

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Спасибо за информацию! Насчёт машины, отеля и интернациональных прав, думаю, шеф позаботится...имбис это хорошо, а вот с алкоголем беда;(

    Может какой маленький самогонный аппарат с собой взять?^^

  • ну я бы все цело на шефа не полагался. Вопрос оплаты гостиницы не маловажный, в Австралии Kostenübernahme не действует, во всяком случае тогда не действовал, за гостиницу надо было платить самому, а это за 5-7 недель несколько тысяч, без кредитной карты никак.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • в соседней теме прочитал и вспомнил, адаптер нужен для розетки, они у них там совсем другие

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Всем привет.

    Решил написать в этой теме так как вопрос по Австралии.

    Я ищу человека у которого есть родственники или хорошие знакомые живущие в Австралии отзовитесь пожалуйста.

    Или вот как в первом посте едут в командировку.

  • Ну суть вопроса в том что в только в Австралии продается один прибор (очки) для инвалидов которые не двигаются они через эти очки могут писать управлять мышкой и т.д.

    их можно там купить. рассылкой фирма не занимается.

    ну если поможите про оплату и вознаграждение в телеге все опишу