помогите разобраться

  • кто при аварии в этом случае виновен

    перкрёсток равнозначный стоит знак и белая полоса

    два участника велосипедист и автомобилистПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • У автомобилиста походу адвокат даже хороший не поможет...велосипедист почти всегда прав...

    У меня почти аналогично было, ехал по главной, велосипедист выскочил, я тормознул и сзади мне взад въехали, велосипедиста полиция сразу отпустила даже не выясняя что и как:)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • У кого Адвокат лучше тот и прав.


    Я бы сказал велосипед должен подождать

    если велосипедист был апереди,то водитель машины должен быть его пропустить, но ктож это делает из автомобилистов:)поэтому я езжу на велике не повелодорожкам, а исключительно по дороге.

  • Знак " уступи дорогу " , если велик на уровне машины ехал то должен был машину пропускать.


    Я как водитель любого пропускаю и не настаиваю на преимущества... даже стараюсь кошек и белок не давить :D

  • поэтому я езжу на велике не повелодорожкам, а исключительно по дороге.

    Вне города тоже?

    Раз так за кучай велосипиздистов на бетономешалке ехал, опаздывал, бетон сохнет, ехали в два ряда и хрен пропускали, я психанул и пибикнул воздушным сигналом, они чуть с великов не попадали и кулаками чёто махали, но пропустили ))))))))))

  • Интересно, почему велосипедистов нельзя а других можно ?? Что это за правила ?

    Дорожное движение подлежит правилам и регулированию, всё должны их соблюдать чтоб никого на задавили. Ведь специально за ними никто не охотится..... 🙄

  • И не надо меня задавить хотеть !!! Ехай по правилам авось и пронесёт. Я ведь тоже иногда пешеход и велосипедист. Или законы только для слабых, одноглазых, беззубых анальфабетов ?

    По такой логике тот кто сильнее автоматически хам и любой рахит автоматом выигрывает суд ?!

  • Знак " уступи дорогу " , если велик на уровне машины ехал то должен был машину пропускать.


    Я как водитель любого пропускаю и не настаиваю на преимущества... даже стараюсь кошек и белок не давить :D

    на схеме знак не "уступи дорогу", тс писал выше что перекресток равнозначных дорог...а по теме думаю что адвокату автомобилиста придется туго, к тому же и помеха справа.

  • Мож я не правильно выразился?

    Управляя автомобилем ты оберёшь на себя ответственность , а на автобусе за рулём, ещё больше ответственности.

  • Знак " уступи дорогу " , если велик на уровне машины ехал то должен был машину пропускать.


    Я как водитель любого пропускаю и не настаиваю на преимущества... даже стараюсь кошек и белок не давить :D

    на схеме знак не "уступи дорогу", тс писал выше что перекресток равнозначных дорог...а по теме думаю что адвокату автомобилиста придется туго, к тому же и помеха справа.

    и я за правила.но я также вижу что велосепедист ,какимто образом попал на дорогу которая выходит справа от машины.и на этом перекрёстке он должен пропустить помеху справа.

    но это моё мнение,и вполне допускаю что это неправильно.

  • Ну раз такое дело... чёт я рисунок не так понял.

    Дело про железки или на самом деле кости ему переломал ?

    Если помеха с права то остановился на перекрёстке и посмотрел на право, тут то ты и должен был его уже видеть. Как можно тогда его было задавить я не пойму или он внезапно направление поменял без предупреждения и не показав рукой своё намерение ??? Чёт мутно становится....

  • движение на велосипеде приравнивается к движению на обычном транспортном средстве (за исключением, если чел велосипед "толкает" пешком).

    теперь представьте ситуацию - две машины движутся паралельно.

    как происходит перестроение, если чел из правого ряда решил повернуть на лево?

    в общем, в данной ситуации велосепедист не прав.

    (дорожка по которой он едит, преимуществ не даёт)


    пысы

    помеха справа - это когда чел едит с другой улицы

    (в данном случае - по одной улице)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Я так понял,что автомобилисту просто времени не хватило среагировать на помеху справа.Велосипедист сделал манёвр перед носом у машины.Если бы велосипед с севера ехал,то вопросов бы не было.А так может 50/50.Хотя в правилах стоит,на велосипед надо всегда "косяка давить" и думать куда он поедет

  • я думаю если 50/50 разойдуться то водителю можно сказать повезёт. иногда и в более лучших ситуациях проигрывают