помогите разобраться

  • я не за велосипедиста, я о том что в случае ДТП с велосипедистом у водителя автомобиля мало шансов что либо оспорить, нарушил велосипедист правила или нет.

    Такова к сожалению реалии.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • я не участник аварии но меня это касается т.к на велосипеде был мой отец.

    я никого не обвинял и не оправдывал я просто спросил кого вы считаете выновным,но вижу что мнения тоже расходятся,в полицай протоколе тоже не стоит кто виноват

    у отца нету ни страховки ни адвоката у другой стороны есть адвокат как думаете кто будет виноват?

    скажу больше я звонил хозяину машины объяснил ситуацию со страховкой и предложил 500евро за ущеб машины он отказался сказал что ремон стоит больше 1000 откуда такая сумма, в протоколе стоит (Kratzer/Dellen an der rechten Frontschürze)

    да забыл написать ещё там зона 30

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Только сейчас разговор был среди коллег что для таких случаев надо иметь private Haftpflichtversicherung, речь кстати шла о велосипедистах. Но это уже немного другая тема.

  • чел на веле ничем не отличается от чела на мотоцикле, ПКВ или ЛКВ - все равны.

    (только, если чел пешком сопровождает свой вел, то это другой случай)

    и все должны придерживатся официальных правил движения.

    остальное высосано из палца...


    насчёт стоимости ремонта - тут от многих факторов зависит, можно сделать маленькую малозаметную царапину на бампере, но гутахтер скажет - машин ной - менять весь бапмер - а это (в зависимости от марки) может легко 1500 - 2000€ стоить


    тут тебе надо бы решать вопрос, перенимет ли приватная страховка этот ущерб.

    (отдельно на вел страховки нет, как например на машину)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • поэтому езжу по дороге и когда подьезжаю к перекрёстку и надо повернуть на лево

    выезжаю на середину дороги,чтобы ни одному умнику не вздумалось начать обгон.

    Умничка! 👍

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Если полицай не указал кто виноват то получается 50 на 50, тоесть каждый остаётся при своих повреждениях не оплачивая другому. Типа когда на узкой дороге зеркала друг другу снесли, было у моего сына зимой, там доказывай не доказывай что ты почти в кувете был, а по встречке здоровый булик с женщиной за рулём...

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • 50х50 - это когда каждый доказывает свою "правду" и при этом нет свидетелей.

    из полицейского протокола видно, что на ПКВ следы аварии на правом переднем крыле машины.

    у велосепедиста покнуто крыло переднего колеса.

    то есть можно предположить, что велосипедист "подрезал" ПКВ.

    доказать при этом, что велосипедист по всем правилам заранее перестроился и был настигнут бысто едущей машиной будет очень и очень тяжело.


    пысы

    50х50 - это когда каждая сторона оплачивает ущерб пострадавшему

    (есть личный горький опыт)


    в данном случае - это - одному крыло на веле, другому повреждения на машине


    могут по обоюдному согласию отказаться от оплаты ущерба

    (в данном случае этим не пахнет)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • Вчера посетил свою бывшую фаршуле, инструктор высказал следующуее по этой теме: если бы велосипедист ехал по Steinfelderstraße к перекрестку и пытавшись проехать его столкнулся с автомобилем, то автомобилист был бы виноват ( помеха справа) . а в данном случае виноват велосипедист. подумав, я с ним согласился, поэтому ранее высказанное свое мнение признаю ошибочным.

    п.с. конечно инструктор автошколы не бог и не судья...

  • Всё зависит от степени риска того или другого. Автомобиль - это транспортное средство повышенного риска. Риск выше чем у велосипеда, скорость тоже, потому и права нужны. Тогда как права дают тока вменяемым, то на велике может ехать и невменяемый и при виде велика лучше из этого и исходить. В правилах, помнится, был вопрос на эту тему: подростки едут по тротуару и что должен сделать водила?! Правильный ответ был: Замедлить движение и поостеречься т.к. кто-нить из них может выехать на дорогу. Есть по моему мнению тока один вариант, когда велосипедист будет виноват - это если он появится там где ему в принципе быть нельзя - на автобане. Также и велосипедист по отношению к пешеходу всегда виноват.

    -

    Шоссе не Космос!

  • тут тебе надо бы решать вопрос, перенимет ли приватная страховка этот ущерб.

    (отдельно на вел страховки нет, как например на машину)

    Выше написано,что страховки у отца нет,придётся самому ущерб оплачивать.Всем знакомым говорю,что Haftpflichtversicherung нужен всем.Некоторые убирают её,если дети выросли.Но ситуации бывают разные,где тебя подловит судьба.