Heftige Debatte um Klinikschließungen

• Цитата

Eine aktuelle Studie der Bertelsmann Stiftung schlägt vor, etwa die Hälfte der Krankenhäuser in Deutschland zu schließen. So werde der Anfahrtsweg zwar zum Teil länger, die Versorgung aber besser. Der Vorschlag hat bei Experten und Politikern eine heftige Debatte ausgelöst

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

• слышал эту новость по радио.

не понятно каким образом die Versorgung wird besser?

Если меньше больниц значит больше пациентов будет в одной больнице и пока дождёшься место в больнице может так случится, что пациенту это место уже не будет нужным

Я не знаю, может на это и весь расчёт.

богатство измеряется не количеством а ощущением

Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E, 39°E

• Я не знаю, может на это и весь расчёт.

Наверное так и есть, весь мир своими повышениями пенсионного возраста, на это и расчитывает, клиник закрытие ещё один шаг к достижению цели:diablo:

Если тебе не нравится то что ты получаешь, измени то что сам даёшь.

Я Пётр, друзья Дон Педро кличут

• очередные мысли идиотов.

конечно всем известно, что медицина развивается дальше. что есть методы лечения, которые не каждая клиника себе может позволить - например, операции, проведённые с помощью робота (da vinci). тут как бы можно дискутировать о "централизации" пациентов.

при этом некоторые забывают, что с людьми иногда происходят скажем так "простые" вещи, которые не требуют очень высоко специализировынных специалистов. например элементарный перелом руки или ноги или операция при том же аппендиците.

не у каждого есть возможность ехать например за 100 км.

а если сердечный приступ, то не каждого ещё и довезут...

• сказали вроде вместо закрытой больницы будут ставить диагнозы по скайпу и ватсэпу.

Очередной виток Дигитализации. :verrueckt:

Ну да, особенно это удобно для пожилых людей, которые и скайпом и ватсэпом пользоваться умеют. :vinsent:

• Обязательно сделают нам такое.

Чуть погодя все кранкенкассы тоже со своими опросами подтянутся.

Например у человека жена рожает, схватки начались ..... а до ближайшей больницы 50-70 км.

И понимает он что никак не успеет. Придётся ему скайп включать и под чутким руководством

дяди доктора (а к тому времени может и автоответчика), самому принимать роды.

Короче в больницу ехать не надо, тем самым место/койка свободна, врачи/медсёстры имеют

больше времени для других пациентов, кранкенкассы экономят на средствах. Вообщем все веселы и счастливы....

Если жена и ребёнок выжили и никаких осложнжний не произошло, просто для этого надо будет ещё один опрос

провести, чтобы все увидили что такого, по определению, случиться не может.

Ну а про людей умрущих при инфаркте, инсульте, аварии ит.д и т.п.вообще не стоит говорить.

Пфлегегельд, медикаменты, дополнительный персонал и места, которые сейчас приходится годами оплачивать - всего не будет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот где настоящая экономия начнётся !!!!!!!!!!!!!!!!!

Попробуйте меня переубедить что всё будет не так.

Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

Эндрю Карнеги

• Если закроют пару клиник в городах ничего страшного не произойдёт. Например в Вюрцбурге 11 клиник на 124.873 жителей. Зачем?

Концентрация аппаратуры и персонала как говорят эксперты.

Естественно делать это нужно с умом.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

• Попробуйте меня переубедить что всё будет не так.

Медицина уже давно превратилась в систему зарабатывания денег,со всеми вытекающими последствиями.

Был недавно на кранкенгимнастике,только лёг на кушетку массёр говорит вставай и уматывай,сечас

сеанс только 15 минут вместо полчаса.....да и рецепт стало практически не возможно получить.

Но некоторые всёравно уверены ,что Германия живёт всё лучше и лучше......

Удивляюсь просто,что переубедители ещё молчат:)

• Если закроют пару клиник в городах ничего страшного не произойдёт. Например в Вюрцбурге 11 клиник на 124.873 жителей. Зачем?

Концентрация аппаратуры и персонала как говорят эксперты.

Естественно делать это нужно с умом.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

Ай нет здесь очень хитрый ход 11 гос-клиник или есть клиники в частных руках?

У нас в колхозе например к узкому спецу аккулисту или Лору als Kassenpatient не попасть.

Если за частный расчёт пожалуйста хоть завтра.

Убрать гос клиники подсадить на частную медицину вот расчёт Bertelsmann.

• Так сейчас тоже не халява. Сейчас плотишь ХХХ € плюс ХХХ € работодатель (или не плотишь вообще сидя на пособии) и получаешь flatrate на медобслуживание.

Что в этот flatrate входит решают КК.

• Тут палка с двумя концами.

Государственные клиники по сравнению с частными малоэффективны. Штат сотрудников, особенно в администрации, сильно раздут.

Например в Celle, там как раз сейчас идёт санирование. Пришёл новый шеф, притащил с собой другана и теперь двоем «сканируют»

Народ с Verwaltung увольняют, клиника в долгах, скорее продадут в частные руки. Похоже, что это цель нового шефа.

Частные работают эффективно, но там тоже конвейер и уплотнение работы.

Вообщем работать в клинике, это не сахар.

Будьте собой. Все остальные места уже заняты. ~ Оскар Уайльд

• Так сейчас тоже не халява. Сейчас плотишь ХХХ € плюс ХХХ € работодатель (или не плотишь вообще сидя на пособии) и получаешь flatrate на медобслуживание.

Что в этот flatrate входит решают КК.

Стоит не забывать не у всех слоёв населения присутствует добрый Boss что взносы в кассы платит. Вот мед. страховка весчь в ФРГ обязательная и выстроена на солидарности трудящихся.

Ещё здесь темка была один плательщик соц. страхования ФРГ имеет право на страховые премии для своих родных и близких на территориях далёкого и близкого зарубежья

• Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Säuglingssterblichkeit in Deutschland:

Vorteile durch Krankenhausschließungen

Новостной портал на гмкс-е не устаёт удивлять своей непредвзятостью.

Актуальная статейка на тему, что если закрывать клиники, понизится смертность среди младенцев.

Сводится к тому, что если закроют 2/3 клиник, то в оставшейся 1/3 компетентность поднимется до немыслимых высот.

Заявление типа: "отменить скорые, чтобы смертность среди сердечников понизить..."

По мне, так инвесторы лоббируют зачистку рынка мед. услуг, чтобы фонды, владеющие частными клиниками, как можно больший кусок отжали.

• Видел недавно по телевизору на данную тему информацию про Данию. Приводились данные по стране до централизации мед обслуживания, как всё улучшилось после нововведения и т д. Насколько правдиво всё отражено трудно сказать, у них чуть что вертолет летит к пациенту, но с каждой занозой или другим менее значимым случаем такого думаю не будет. Приводились данные, что в некоторых клиниках германии делают 15-20 операций в год какого либо профиля, в других 500-800, там конечно опыт врачей выше, но поголовно в угоду очередной кампании сокращать количество клиник считаю не совсем правильным.

• Прикольно получается с законами. Вот коренной немец всю жизнь платил кранкенферзихерунг и не болел. А к старости время подошло - его за сто километров в больничку отправляют, просто потому, что та которая ещё при кайзере в его городке функционировала, при новой власти на жирных мерседесах и персональных вертолётах-самолётах - оказалась нерентабельной в его городишке...