Что значит -1бар

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Это давление по ссылке можно посмотреть , сколько это в Ньютонах на квадратный метр.


    Вот ещё ссылка нормальная, может так понятней будет

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Unterdrück ,вакум. Измеряется в - бар

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Вам это не понятно потому что минус 1 бара не бывает. 😊 Давление измеряется от 0 бар (вакуум) и вверх сколько душе угодно. 😊

    Всё где вы встретите минус 1 бар, это все мозгоблудие и большой грех. 😄

  • Вам это не понятно потому что минус 1 бара не бывает. 😊 Давление измеряется от 0 бар (вакуум) и вверх сколько душе угодно. 😊

    Всё где вы встретите минус 1 бар, это все мозгоблудие и большой грех. 😄

    Чет так и подумал вначале, что это величина относительная, но потом засомневался.

    минус 750mmHg быть неможет, потому что неможет быть никогда.


    Зачем пишут тогда так?:verrueckt:

  • Наверное как и температура,

    Бывает + , и -.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • а в чём измеряется вакуум?

    Понятие вакуума и единицы измерения


    Термин "вакуум", как физическое явление - среда, в которой давление газа ниже атмосферного давления.


    Количественной характеристикой вакуума служит абсолютное давление. Основной единицей измерения давления в Международной системе (СИ) служит Паскаль (1 Па = 1Н/м2). Однако, на практике встречаются и другие единицы измерения, такие как миллибары (1 мбар = 100Па) и Торры или миллиметры ртутного столба (1 мм.рт.ст. = 133,322 Па). Данные единицы не относятся к СИ, но допускаются для измерения кровяного давления.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Я сейчас на работе.

    У нас пресс для изготовления черепицы имеет вакуум, что бы отсасывать воду из гипсовых форм, при прессовании

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    По-научному полный вакуум соответствует давлению 0 бар. Я думаю, манометр с твоей картинки изготовитель специально пронумеровал так, чтобы было ясно, что он измеряет отрицательную разницу давления - Unterdruck. То есть в какой-то технологической трубе пониженное давление и этот манометр его показывает как отрицательную величину. То есть -1 бар по шкале этого манометра будет идеальный вакуум (если отталкиваться от атмосферного).

  • То есть -1 бар по шкале этого манометра будет идеальный вакуум (если отталкиваться от атмосферного).

    Идеальный вакуум в такой установке невозможен технически.