Будет ли война в персидском заливе?

• лучше дальше, на север/восток.

Туда даже фашисты не дошли

Теперь понял про какую ты " бабушку" говоришь... это уже пару дней как в новостях.

Я думал твоя бабушка в Москву собралась, из-за конфликта.

• Ну что вот вроде и дождалсиь войны в персидском заливе? Или темой здесь накаркали….

Я думаю югославский вариант Ирану обеспечен.

Разбомбят инфраструктуру, нефтянку, и все их запущенные центрифуги. Вбомбят в каменный век, как собственно со всеми странами поступают.

Единственное что Иран действительно может спасти это стать вассалом Китая или России. Как кстати Жириновский и сказал. Таким образом он попадёт под «ядерный» зонтик России или Китая. Но для этого нужно сдать суверенитет как Сирия, вряд ли иранцы на это пойдут.

В своё время Россия предлагала Милошевичу эту опцию, но тот вроде не согласился. Результат знаем.

Напомню, что изрядная доля вины в этой ситуации лежит и на самом Иране.

Дональд поступил с ним не иначе как с другими. Он расторгнул с его точки зрения плохой договор и ввёл санкции и предлагал муллам договориться. Но те не пошли на диалог. (Дональд кстати везде работает по одной копирке, с китайцами, с Мексикой и Канадой, с Кореей, Европа кстати ещё на очереди, с ней он на втором сроке президентства разберётся).

Корейский лидер к примеру оказался хитрее, он от диалога не отказался, был диалог, каждый остался где-то при своём.

Канада и Мексика долго не ныли побежали новый договор торговли подписывать.

А иранцы упёрлись. По крайней мере их верхушка.

Мне всё-таки хочется верить что жертв будет не много.

"Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

Цель - жим гири 2П 10 раз КРО!

• Я так не считаю, шире нужно смотреть товарищ.

У Ирана есть что взять и есть чем платить, нужно ему только дать стабильно работать.

Под «зонтиком» именно это и будет, возможность добывать и продавать нефть и газ. 50лет. Это было бы хорошим приобретением для крышевателей.

• Ты вон пишешь, чтоб я почитал, а зачем глаза утруждать,телевизор в углу всё расскажет, а говорят они всё то же, что мол пошипели друг на друга и хоры, никто в общем то сыновей своих в какой то там иран посылать не хочет, я тоже.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Если тебе не нравится то что ты получаешь, измени то что сам даёшь.

Я Пётр, друзья Дон Педро кличут

• пошипели друг на друга и хоры, никто в общем то сыновей своих в какой то там иран посылать не хочет, я тоже.

твои, или чьи там слова?, да Богу в уши!

А сдругой стороны думаешь Трампу не пох чьего сына он туда пошлет? Да и в Иране не задумываются об этом. Думаю в Иране и добровольцев хватит, на похоронах сколько народу было?! Да и в УСА хватает кто за идею ( американ дрим, экспорт демократии), а еще больше за деньги пойдет.

• У Ирана есть что взять и есть чем платить

так по этому они эту всю кашу и заварили, и не сейчас а много лет назад, только тогда не выгорело...

В Сирию они тоже демократию несли, а когда облажались показали свое лицо - захватили стали защищать нефтяные поля...

В Ираке что было? тоже нефть...

Ну и в Мире без войны не кому продовать оружие!

Чем больше война тем больше прибыль.

И Европу нужно на место поставить, например кореец навряд ли бы напал на Европу, а вот Иран может. Тут и Нато оправдывает свое существование...

• Ок, мир, дружба аиеркухен. в моём возрасте видно нельзя пять дел одновременно делать, надо уменьшить до чётырёх, хотя бы:verrueckt:

Если тебе не нравится то что ты получаешь, измени то что сам даёшь.

Я Пётр, друзья Дон Педро кличут

• Я думаю югославский вариант Ирану обеспечен.

Даже близко нет ...

У Ирана другие ресурсы, иная мировая поддержка + готовность на терракты, да и в мире обстановка иная, не то что в 90-ых.

В уничтожении Югославии была заинтересована Европа и в первую очередь соседи с Германией...

Нестабильность в Персии захлестнёт Европу, а особенно Германию ...

• Даже близко нет ...

У Ирана другие ресурсы, иная мировая поддержка + готовность на терракты, да и в мире обстановка иная, не то что в 90-ых.

В уничтожении Югославии была заинтересована Европа и в первую очередь соседи с Германией...

Нестабильность в Персии захлестнёт Европу, а особенно Германию ...

и?

• Я прогнозы не даю, всего навсего констатирую факты ...

Но то что у США цугцванг - очевидно ...Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

• Трамп торгаш....войны большой не будет.

Армия его не на высоте.

Опять бабки нужны... и много.

Европа не поддержит....ну может только англия и то сомнительно.

При войне ,а там одна треть нефти проходит,цены улетят.....кризис.

Короче прикинет трампушка... и попытается санкциями обойтись...ну и пару ракет запустит.

P.S. В самой америке много у президента противников.

Одобрям не все скажут.

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям

• Повторю мой тезиз не я его придумал, но я с ним полностью согласен.

1 На переговоры иранцы не пошли, нужно как-то принуждать, все другие методы кроме военных закончились.

2 И для перевыборов Трампу нужна маленькая победоносная война, иначе не выиграть. Выборы когда там у них осенью? Вот сейчас нужно начинать, чтобы осенью всё было разрулено и он стоял в свете прожекторов как победитель и человек дела.

То что было пока фигня, будет больше.

Так же напомню, что дядя Трамп никогда не сдаёт назад, у него задней скорости в политике нет. потому ситуацию эту увы только военной операцией можно закончить.

А уж какая она была (успешная или нет) историки много лет спустя оценят.