Новые правила Einkommensteuererklärung

  • Везде по-разному, прочитал тему и позвонил в Finanzamt на счет продления срока сдачи Steuererklärung. Ответ был, что сначала надо дождаться письма напоминающего о сроках сдачи Steuererklärung, а уже потом звонить по поводу продления срока сдачи.

  • Везде по-разному, прочитал тему и позвонил в Finanzamt на счет продления срока сдачи Steuererklärung. Ответ был, что сначала надо дождаться письма напоминающего о сроках сдачи Steuererklärung, а уже потом звонить по поводу продления срока сдачи.

    Какой-то некомпетентный ответ,я бы на это не стал надеяться и попробовал у другого сотрудника.Когда придёт письмо может уже поздно будет продлевать

  • Везде по-разному, прочитал тему и позвонил в Finanzamt на счет продления срока сдачи Steuererklärung. Ответ был, что сначала надо дождаться письма напоминающего о сроках сдачи Steuererklärung, а уже потом звонить по поводу продления срока сдачи.

    Какой-то некомпетентный ответ,я бы на это не стал надеяться и попробовал у другого сотрудника.Когда придёт письмо может уже поздно будет продлевать

    Разговаривал со своим Berater, у кого ещё пробовать? :(

  • Разговаривал со своим Berater, у кого ещё пробовать?

    Если этот же работник будет обрабатывать твои бумаги,то наверное проблемы не будет.Раньше действительно сначала предупреждали,что ты опоздал,.Посмотрим как в этом году будет,может зря нас пугают СМИ.

  • привет

    Интересная история получается.

    Я например один раз за 3 года делаю.

    Мой коллега также делает.Пока не было проблем.

    Или закон вышел только сейчас?

    Правда у меня всегда возвращение денег

    получается.Класс 3/5.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Практически ничего не изменилось.Они и раньше имели право наказать за опоздание,но редко делали.Теперь же обещают чаще санкции(штраф+проценты) применять.Раз ты получаешь назад,то вас и не торопят.А кто должен доплатить очень часто получают письмо с напоминанием.