Новые правила Einkommensteuererklärung

  • Отослали в апреле Steuererklärung, до сих пор ответа нет. Звонили им в начале прошлой неделе, сказали что письмо выслали, но ничего нет...странно

    Наверное много назад поручите поэтому не отвечают :)

    У меня делилось 2 месяца, с мая по июль

    ну гдето 1500є

  • Отослали в апреле Steuererklärung, до сих пор ответа нет. Звонили им в начале прошлой неделе, сказали что письмо выслали, но ничего нет...странно

    В этом году многие долго ждут.Если они тебе письмо отправили и ты должен что-то получить,то на Конто уже должны деньги прийти.Если ты им должен доплатить пусть копию пришлют,а то за несвоевременную уплату долга ещё штраф сдерут.

  • Отослали в апреле Steuererklärung, до сих пор ответа нет. Звонили им в начале прошлой неделе, сказали что письмо выслали, но ничего нет...странно

    В этом году многие долго ждут.Если они тебе письмо отправили и ты должен что-то получить,то на Конто уже должны деньги прийти.Если ты им должен доплатить пусть копию пришлют,а то за несвоевременную уплату долга ещё штраф сдерут.

    Ну по предварительному рассчету мы должны получить

    Просто странно, что по телефону сказали, что письмо выслали, а ничего не пришло.

    Так долго ещё никогда не было

  • Ну по предварительному рассчету мы должны получить

    Просто странно, что по телефону сказали, что письмо выслали, а ничего не пришло.

    Так долго ещё никогда не было

    Проверь конто.Мой родственник уже с февраля ждал(он должен был почти 3000€ получить-женился на студентке).Позвонили в Финанцамт-сказали твоих бумаг нет.Пришлось ещё раз всё распечатывать.Но к отпуску уже не получит.

  • В марте отправил и тоже тишина.

    Я бы на твоём месте позвонил в Финанцамт.Они просто могли твои бумаги потерять(бывает).

    Я по электронке отправлял.а сегодня распечатал и скинул.посмотрим,может 2 раза вернут)))))))))))))

  • ...

    Я по электронке отправлял.а сегодня распечатал и скинул.посмотрим,может 2 раза вернут)))))))))))))

    Я тоже по электронке, называется Elster Formular. Tak там отправляешь по электронке, распечатываешь, подписываешь и по почте.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Я по электронке отправлял.а сегодня распечатал и скинул.посмотрим,может 2 раза вернут)))))))))))))

    Я тоже по электронке, называется Elster Formular. Tak там отправляешь по электронке, распечатываешь, подписываешь и по почте.

    Опа...а я думал просто по электронке.первый раз решил попробовать )))ну сегодня скинул)))



    Всегда в ручную заполнял.а тут прогой делал и решил что по электронке будет быстро((

  • Позвонил , продлил до 1 ноября. В прошлом году продливал дважды, сначала до ноября, потом до 31 декабря.

    Ты прав, такая возможность сохранилась


    Цитата

    Ab dem Steuerjahr 2018 ist eine Fristverlängerung nur noch in Ausnahmefällen möglich – zum Beispiel, wenn der Steuerpflichtige ohne eigenes Verschulden die Abgabe versäumt hat. Die mit dem "Gesetz zur Modernisierung des Besteuerungsverfahrens" einhergehende Verlängerung der Abgabefrist um zwei Monate bis zum 31. Juli sollte nach Sicht der Finanzbehörden die meisten Anträge für eine Fristverlängerung erübrigen. Ist dennoch eine Verlängerung der Abgabefrist der Steuererklärung erforderlich, muss diese hinreichend begründet sein.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Кроме того, те кто не обязан отдавать декларацию, могут ее отдать в течении 4 лет.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Я тоже по электронке, называется Elster Formular. Tak там отправляешь по электронке, распечатываешь, подписываешь и по почте.

    Опа...а я думал просто по электронке.первый раз решил попробовать )))ну сегодня скинул)))



    Всегда в ручную заполнял.а тут прогой делал и решил что по электронке будет быстро((

    Я в том году через элстер по электронке отправлял и всё,ничего не распечатывал и не расписывался и почтой не отправлял

  • Я в том году через элстер по электронке отправлял и всё,ничего не распечатывал и не расписывался и почтой не отправлял

    А Steuerbescheid получил?Я тоже в прошлом году так сделал и от Финанцамта ничего,ни денег ни Steuerbescheida.

  • если на elster зарегистрировался и сделал elektronische Zertifikat, то ничего распечатывать не надо, если просто скачал и установил прогу без регистрации то распечатывать и подписывать надо

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Вот блин все назад деньги получают8|. Аж завидно стало.

    Сделайте себе 4 и 4 и тоже будете получать.Чем больше разница в зарплате,тем больше.:)

    Не, потом в конечном итоге ещё больше заплотим. Жена работает пол дня по пятому классу.

  • Я в том году через элстер по электронке отправлял и всё,ничего не распечатывал и не расписывался и почтой не отправлял

    Возникает вопрос, что ты отправлял?

    Если ты отправлял Komprimierte Steuererklärung, то посмотри на первой странице внизу слева. Там место для подписей (твоей и твоей жены).

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Там место для подписей (твоей и твоей жены).

    Нигде подписи не нужны! ЕСЛИ зариговался на Elster !

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!