Новые правила Einkommensteuererklärung

  • Регистрации на елстер недостаточно, нужно беантраговать и получить от финансамта электронный сигнатюр (может есть еще другая форма идентификации)


    Нет сигнатюра, значит налоговая декларация пришла в финансамт без подписи.

    Поэтому нужно дублировать с подписью.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Регистрации на елстер недостаточно, нужно беантраговать и получить от финансамта электронный сигнатюр

    Это всё делается за раз на Elster;)

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Всем привет, у меня с мужем 3 и 5 класс 2 детей. Кто знает какой класс для нас выгодней 3 и 5 или 4 и 4? Работаем оба на полной ставке. У мужа заплата на 1250€ бруто больше.

  • Всем привет, у меня с мужем 3 и 5 класс 2 детей. Кто знает какой класс для нас выгодней 3 и 5 или 4 и 4? Работаем оба на полной ставке. У мужа заплата на 1250€ бруто больше.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2

  • Регистрации на елстер недостаточно, нужно беантраговать и получить от финансамта электронный сигнатюр

    Это всё делается за раз на Elster;)

    Не вводи людей в заблуждение, что ты имеешь ввиду?


    Elster-Online - Нужен Zertifikatsdatei при входе, тот же сигнатюр который присылает финацамт. (.pfx - Datei)
    Elster - Software, раньше можно было отправлять все бумаги через интернет, и по почте ещё одну бумажку с твоей подписью, сейчас не знаю.


    Сам делал в этом году через Steuersparer 2019, тоже всё отправил через встроенный в неё Elster с прикреплённым сигнатюр файлом, ждал ответ, в Июле позвонил в финацамт,
    а оказалась с сигнатюр файлом было что то не так и всё ушло без подписи.

    Было два варианта:

    1 всё распечатать, подписать и отправить.

    2 ещё раз отправить через Steuersparer.


    Попробовал ещё раз отправить через Steuersparer, почему то если сигнатюр файл имеете немного длинное название, его Steuersparer не распознаёт, также когда он лежал у меня в папке например: "D:\Daten\Steuererklärung\elster\" тоже не распознавался Steuersparer, переложил в "D:\" и всё прошло на ура.

    Это так на заметку, вдруг кому пригодиться.


    Robin каким именно Elster за раз ты отправляешь без сигнатюр?




  • Цитата


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    При варианте 3 и 5 доплачивать надо а при варианте 4 и 4 ворачивают. А в общем в конце года при любом раскладе до копейки на одно и тоже выходит.

  • Цитата


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    При варианте 3 и 5 доплачивать надо а при варианте 4 и 4 ворачивают. А в общем в конце года при любом раскладе до копейки на одно и тоже выходит.

    Не всегда при 3 и 5 надо доплачивать, если есть что списать. Но в итоге так и так остаётся одинаково, кто-то хочет каждый месяц больше получать(3+5), а кто-то раз в год для отпуска(4+4).

  • Elster-Online - Нужен Zertifikatsdatei при входе, тот же сигнатюр который присылает финацамт. (.pfx - Datei)

    Финанцамт присылает только сообщение для активации твоей регистрации на Елстер.

    И это происходит автоматически.

    Это я и имел ввиду,когда сказал,что всё делается на Елстер портале за раз.

    Кстати там можно и другие виды регистрации выбирать,вплоть до платных.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    в картинках всё хорошо показанно.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Robin ().

  • Всегда лучше заплатить поменьше налогов сначала, чем потом пытаться их вытрясти назад. Тут только разница что при 4/4 не обязательно делать декларацию так как они обкладывают с запасом а при 3/5 обязательно

  • Тут только разница что при 4/4 не обязательно делать декларацию так как они обкладывают с запасом а при 3/5 обязательно

    Делать положенно всем, вот почему то в одних землях к этому по мелочному/расп......ски относятся, а у других наоборот.

  • Всегда лучше заплатить поменьше налогов сначала, чем потом пытаться их вытрясти назад

    Но тогда должен быть готов круглую сумму(если большая разница между супругами) заплатить финанцамту по итогам года.И чем больше разница,тем больше платить.Пример:Он-40000€,она-10000€-примерно 900€ платить назад.

  • Finanzamt не любит ждать деньги, они не ждут до конца года чтобы получить свои деньги, они их требуют на перёд. steuervorauszahlung называется, каждые три месяца переведи определённую сумму им на счёт, забыл перевести тебе Manung и плюс 2 евро на восстановление памяти.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Тут только разница что при 4/4 не обязательно делать декларацию так как они обкладывают с запасом а при 3/5 обязательно

    Делать положенно всем

    По идее у кого Steuerklasse 1,или 4/4 делать не обязательно,если нет других доходов кроме основной работы.

  • Правильно, так как это в их пользу. в течении года заплатил штоеру больше чем надо и если не будешь делать переучёт то назад ничего не получишь. финанцамт то переплату добравольно не вернёт.

  • Могу сказать только что мы специально зделали 4/4 т.к. я не всегда успевал до апреля зделать. Последнее время раслабился и делаю каждые 2 года - меньше времени трачу. проблем не было и всегда что-то возращают.

  • Вчера проезжал мимо и заехал в финсамит, чтобы лично беантраговать продление срока на декларацию.

    Продлял по телефону каждый год и по нескольку раз в год, последние разы там показывали недовольство.

    Тут подумал, лично попрошу, в глаза ведь труднее отказать

    (налогоплательщики ведь непредсказуемые натуры, может у него кирпичь за пазухой)


    Молоденькая беамте была недовольна моим посещением ( грубовата)

    Спросила только, на сколько я хочу продлить?

    Говорю - на два месяца.

    Ответ- продляю до 15 сентября.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Молоденькая беамте была недовольна моим посещением ( грубовата)

    Спросила только, на сколько я хочу продлить?

    Говорю - на два месяца.

    Ответ- продляю до 15 сентября.

    Я тоже каждый год продлевал по телефону , ссылался на отпуск в августе и на то что небенкостенабрезнунг приходит всередине сентября (моя стандартная отговорка).

    Неделю назад позвонил , стандартная отговорка с моей стороны, и спросил "не можете ли до конца сентября продлить .. ? "

    Продлили до 30 сентября, девушка была предельно вежлива и веселая.

    Думаю что тут, на кого нарвешься...