Поездка в Лондон

  • Добрый вечер всем форумчанам,планируем сейчас со всей семьёй в Лондон в августе сгонять чтоб город посмотреть и появились много всяких вопросов. Прошу здесь писать только по существу.

    1. Вопрос:

    На чём лучше и дешевле туда добраться самолётом, поездом или машиной?

    2. Вопрос:

    Сколько надо для этого планировать дней чтоб посмотреть Лондон и что лучше там посмотреть?

    3. Вопрос:

    И где там лучше и подешевле остановиться?

    4. Вопрос: где там можно хорошо и дёшево покушать?

    Всяким совет буду очень рад.

  • В прошлом году ездил на автобусе.Ночь туда,ночь обратно и три полных дня экскурсий.Кроме музея Мадам Тюссо всё видели.Когда в Sparkasse брал английские фунты,то сразу предупредили,что назад возьмут только новые фунты-от старых лучше там избавиться.

  • Кроме музея Мадам Тюссо всё видели.Когда в Sparkasse брал английские фунты,то сразу предупредили,что назад возьмут только новые фунты-от старых лучше там избавиться.

    Ну Мадам Тюссо есть и в других столицах, персонажи правда частью отличаются. Ну а деньги деньги только минимум дома меняют, кароточки, даже Maestro там тоже идут, да и выгодней, а ездили мы туда и паромом и автобусом и самолётом. Самолётом вообще за 15€ летал, правда до London Stansted, ну и что, 50 км, на бусе 2,5€, проблемы нет никакой. Цены на отели, как и везде от 50 до абсурда, но зачем брать дорогую гостиницу, когда в ней только спишь, была бы чистая постель, да душ.

  • Еду 24-го этого месяца. Еду туристическим автобусом. Что и как буду узнавать по ходу обстоятельств. Тур фирма говорит что менять там. Там дешевле.

    Поспрашивал коллег по работе. Один говорит что пока будут переправлять на пароме начнут нагонять жути. То есть банк специальный надо искать, Типо там дорого. Одним словом покупайте у нас (на пароме ) у нас дешевле. А на самом деле понимаете ещё дороже.

    Чисто для себя сделал вывод. Поменял определённую сумму для старта. Если не хватит там поменяю или с банк карты сниму. Или заплачу.


    П/С в обычных банках деньги меняют минимум за неделю, максимум за две. Менял в райзе банке.

    Всё остальное смогу посоветовать или описать после приезда с отпуска.

  • несколько раз был в Англии, деньги всегда снимал в банкомате с ec-karte и кредитной картой, кредитной картой выходило дешевле.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • А что за фирма автобусов? и где там ночевали?

    Kompass Komfort в Дюсселдорфе.Из Билефельда небольшим буликом забрали.С гидами нам повезло,были лондонские,много рассказывали.Говорят,если Компас своих везёт,те хуже(наверное меньше платят).Брали напрокат небольшие приборчики,за 50 метров всё слышно что гид говорит-не надо прислушиваться.Ночевали в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Это в районе Хитроу

  • А что за фирма? И сколько стоит билет на автобус?

    Деньги планирую там снимать прямо с банкомата по необходимости, а так платить всё картой собираюсь

  • Я был в Англии/Лондоне месяц назад. Ездил с женой и еще одной парой на своих мотоциклах из дома.

    1. Переправа на Fähre, стоимость для машины с 4х персонами в оба конца будет стоить примерно 120€ , смотри ангеботы в интернете на страницы Перевозчика Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Мы плыли из Calais на Dover, на мотик с двумя персонами стоили около 90€. Цена меняется в зависимости от времени, а также времени обратного отплытия (фиксированное или нет).


    2. Жилье очень дорогое. Но мы через Букинг нашли комнату в Хостеле на 4 персоны прямо в портовом городе Dover, я за 3 ночевки отдал около 300€, это очень дешево по сравнению с другими Unterkunft.


    В принципе, до Лондона было около 100км. Так как мы на мотиках, это было час езды. Тут мы долго думали над двумя вариантами:


    - Оставить мотики в хостеле и сесть сразу на поезд до Лондона. Плюс в том, что есть так называемый "туристический билет" Day Travel Ticket (вроде так), который действует на поезд от твоего города + все метро по Лондону. Стоимость соответственно разная, от нашего портового города Dover стоило примерно 50 фунтов, около 80€ на человека.


    -Вариант два, мы его предпочли. На своём транстпорте едете в пригород Лондона, оставляете там машину и можно весь день кататся на метро по Лондону. Мы доехали до района Lewisham, нашли бесплатную парковку около частных домов (бесплатная парковка огромная редкость), потом купили билет на все метро на целый день 13€ на человека. По нему можно весь день кататься по Лондону. Билет тоже как-то туристически называется. Нам получилось намного дешевле. Если не боятся левостороннего движения, то можно сунуться прямо в центр.


    Еще пара советов:

    - Советую поставить Эпп Метро Лоднона, очень удобная штука, ведет по станциям и переходам, интерактивная сеть метро.

    - Кстати, почти все музеи в Лондоне бесплатные. Особенный Интерес - National Gallery вроде, там снимали даже фильм "Ночь в музее".

    - В метро можно прямо на турникетах платить. Мы на одну персону не купили билет, пришлось за каждую поездку платить. Я просто прикладывал бесконтактную визу к турникету, сумма считывалась с счета.

    Цены везде конские, иногда в два-три раза больше.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Цены везде конские, иногда в два-три раза больше.

    Именно из-за этого(а также незнания английского) я выбрал более бюджетный вариант на туристическом автобусе.Плюс не надо самому искать достопримечательности-тебя везде возят и много рассказывают.

  • Цены везде конские, иногда в два-три раза больше.

    Именно из-за этого(а также незнания английского) я выбрал более бюджетный вариант на туристическом автобусе.Плюс не надо самому искать достопримечательности-тебя везде возят и много рассказывают.

    Я люблю сам планировать свой отдых/поездку. Плюс мне музеи и достопримечательности не сильно интересны. Больше охота побродить по городу, чем бегать с языком на плечах и галопом осматривать все памятники. Пару раз был с гидом, почти всегда не нравилось, что интересно-было коротко, неинтересно- долго и нудно.


    Еще совет. как-то мы были в Дрездене. И поставили на телефон Эпп-гида. Очень понравилось. Все туристические маршруты собраны, с фотками, с описаниями, карта достопримечательностей, тут же советы где покушать и т.д.

    Во всех больших городах имеется подобные приложения, даже несколько. Точно также бродили по Парижу, неспеша и только туда, куда душа пожелает, а не с гидом на автобусе и галопом по европам.

    Но опятьже, каждому свое. ИМХО

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Пару лет назад летали с женой из Бремена в Лондон - рано утром туда и вечером обратно :) Идиотизм конечно, но вот попробовали :) В Лондоне успели только половину красного круга проехать на BigBus. Посмотрели на дворец, Вестминстер, дом Шерлока Холмса, прокатнулись на колесе и обратно в аэропорт :) Платил везде кредиткой, проще и дешевле!

  • бродили по Парижу, неспеша и только туда, куда душа пожелает, а не с гидом на автобусе и галопом по европам

    Я тебя понимаю.Всё что ты описал,я люблю делать во второй приезд в тот же Париж или Прагу.Во время первого визита осматриваем всё общеизвестное,а во второй проводим время в городе по своему плану (предварительно посоветовавшись с интернетом)

  • Завтра сын с подругой летят в Лондон. Щас подходит до меня и говорит, Батя- а там штекеры то другие. Хорошо подруга адаптер купила. Это я о зарядке тел. камер......

    Das Leben spielt sich offline ab

  • спрошу в этой теме, мой ребенок едет на год в англию с деньгами как снимать определились визой картой,а вот платить семье за проживание нужно Payment by BACS Transfer может кто подробно расказать о этой системе и как ее сделать ?