Президент Зеленский - что же дальше?

  • Так как раздел политика до сих пор закрыт, то создам тему всё таки здесь.

    Мне Украина и её преобразования жизненно интересны. Там остались друзья и родственники. До Майдана с удовольствием ездили с семьёй, посещали Крым. Сейчас же там всё изменилось, как территория, так и мнение украинцев о жизни, соседях и мира в целом.

    Когда был президентом Порошенко, я поставил жирный крест на некогда родной Украине. Сейчас же у меня какое то двоякое чувство. С одной стороны, все твердят, что Зеленский ставленник Коломойского, и просто марионетка, что будет вести ту же политику что и Порошенко. А с другой стороны он вроде как и Путину позвонил, хочет мира и договорённости. Потом парламентские выборы с огромным успехом его партии, где он должен стать полноправным правителем. Вот сижу и думаю: Зе - это надежда на улучшения, или ещё большее зло?

  • Месяца через три можно какое нибудь мнение о нем сложить, сейчас рано.

    Он толком и не правил.


    Большинство украинцев ожидают чудес от него.

    То что он пытался объединить вопрoсы по Крыму (считаю эту тему для меня закрытой) и войне на востоке в одну кучу, мало того еще и Трампа и Мэй на переговоры.

    Причем тут говнюки британцы, тут кроме руссофобии ничего не ожидается. Да и США в минских договорах не при делах.


    Хотел сразу игру с козырей начать, Путина этим не испугаешь и на крючек не поймаешь.

    Но его "рвения" закончить войну на востоке выглядят правдоподобными.

    Буду рад, если он сможет прекратить войну!:thumbup:


    Посмотрим, что дальше будет.

    Немцы хваляет его (называют проевропейским президентом), а если хвалят.....

    Поживем - увидим.

    Жаль что Шарий пролетел....

  • Приблизительно такого же мнения как и ты.

    Да и немцы если его и хвалят, то это сегодня не может означать того, что типа против России. Потому как сами немцы, да и не только немцы, меняют свой политический вектор.

  • Вот сижу и думаю: Зе - это надежда на улучшения, или ещё большее зло?

    Хуже Порошенко он вряд ли будет.Мне кажется люди в Украине поняли,что от них тоже что-то зависит.В результате Порошенко с трудом вошёл в Раду,а многие "активисты Майдана" не попали туда.Поэтому Зеленский "наглеть" не будет и обещания придётся выполнять.Отношение к России настораживает,пока он не хочет мириться.По крайней мере первым он не начнёт.Иначе его обвинят,что он идёт на уступки Путину.

  • Но его "рвения" закончить войну на востоке выглядят правдоподобными.

    Буду рад, если он сможет прекратить войну!

    Обе стороны пока молодцом.Перемирие держится 1,5 дня-рекорд.



    Жаль что Шарий пролетел..

    Тоже переживал за Шария,немного опоздал с организацией партии(с 06.06).Влияние его растёт,особенно среди молодёжи.Задумался о создании своего телеканала.

  • Да и немцы если его и хвалят, то это сегодня не может означать того, что типа против России

    Ну почему же. Ситуация "все хотят дружить с Украиной + все хотят дружить с Россий + все НЕ хотят чтобы Украина дружила с Россией" по моему, весьма вероятна ...

    А насчёт прекращения войны ... хотелось бы верить, что есть силы, кроме гибнущих и сочувствующих им людей, которые действительно хотят прекратить её. Возможно, этому мешают ожидаемые проблемы послевоенного устройства ...

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Не ожидаю от Зеленского ничего хорошего, а уж в отношении мира на Донбассе - тем более. Да и чего ожидать от человека, который называет жителей ЛДНР "тварями". Да и другие сомнения есть.

    По-моему, он сам мразь отменная. У него сейчас и парламент и правительство в кармане будет. И башню у него быстро сносит, он уже это не раз доказал.

    Обосрется через полгода-год и новый майдан. Знакомый сюжет.

  • Не ожидаю от Зеленского ничего хорошего, а уж в отношении мира на Донбассе - тем более

    На счёт Донбасса ты наверное прав.А вот внутри Украины он вполне может навести порядок.Уже готовят 2 законопроекта-о кнопкодавах и чтобы за прогулы депутатов выгонять.Но думаю депутаты будут "бороться" против этих законов до конца.

  • Уже готовят 2 законопроекта-о кнопкодавах и чтобы за прогулы депутатов выгонять.Но думаю депутаты будут "бороться" против этих законов до конца.

    Два пустяковых закона. Ну примут, начнут депутаты на заседания ходить. Простому народу от этого легче будет? Не думаю.


    А вот общее направление экономический политики Зеленский уже обозначил. Он и его "либертарианцы" собираются провести закон о свободной продаже земли, в том числе и иностранцам (а чего бы ещё продать, вроде нечего больше). Потом закон о либерализации трудового законодательства, по типу американского: "Ты уволен!" и гуляй без выходного пособия. Следом закон о либерализации жилищного законодательства (задолжал и выкинули тебя из квартиры на улицу). Таких законов даже в Европе нет, а у либерастов будут.


    Президент Голобородько из сериала "Слуга народа", за которого собственно и голосовали украинские избиратели, послал МВФ на три весёлые буквы, а Зеленский об этом и не думает. В этом году треть доходов 40 млрд. долларов придётся отдать по процентам займов МВФ, а только за эти несколько месяцев уже назанимали ещё 9 млрд. В команде Зеленского полно ставленников МВФ, один из них на должность премьера претендует.

    Отменить грабительские тарифы за энергоносители для населения - для этого даже Рада не нужна, достаточно Указа Президента. Отменили? Хрен вам! Платите дальше. Зато Зеленский в море купается, жрёт шаурму на камеру, уволняет и хамит чиновникам на десять рангов ниже него. А вот нацисты штурмуют здание украинского ФБР, требуют закрыть дела на Порошенко, пикетируют неугодные телеканалы, стреляют по ним из гранатомёта, а Зеленский засунул язык в задницу и молчит.


    Нет ребята, из говна конфетку не вылепишь. Рад бы был ошибиться, но врядли.

  • Мне кажется люди в Украине поняли,что от них тоже что-то зависит

    Не разделяю оптимизма. Если подумать спокойно, то ни хрена они не поняли. Сложите-ка вместе проценты по майданутым партиям: партия Порошенко, Вакарчука и Тимошенко - уже больше 20 процентов. А теперь прибавьте проценты партии Ляшко, Смешко, Гройсмана, нацистов партии "Свобода", Народного фронта, Самопомощи. Ну да, в парламент они не прошли, но за них ведь голосовали. И наберётся вместе процентов 30-35 майдаунов. И это после 5 лет порошенковского беспредела.

    А партия "Слуга народа" - это вообще смех. Списки в парламент прямо перед выборами готовили. Там всякой твари по паре. Друзья Зеленского, "смотрящие" от его хозяев, перебежчики от майданутых, просто карьеристы, исполъзующие бренд "Слуги народа". Да вся эта коалиция развалится при первом серьёзном кризисе.

  • Мне кажется,что Зеленский говоря по-немецки просто "überfordert".На него столько свалилось-в первую очередь ответственности,что он частенько растерян.Его взгляд на разных докладах говорит о том,что он иногда не успевает переварить информацию(в комментах некоторые даже подозревают в употреблении стимулирующих средств) и как на неё реагировать.Из-за этого у него срывает крышу и он накидывается на чиновников.Посмотрим,что ему будут советовать его помощники.

  • Ну что, время прошло - пора сделать первые выводы. Похоже я в Зеленском не ошибся, мразь и тряпка. Уже даже в Украине замечают, что его главная фишка - обещать и ничего не выполнять.


    Во внешней политике его разве что ссаными тряпками не гоняют. Сначала фиаско с Макроном и Меркель, потом с Эрдоганом. Опубликованная стенограма его разговора с Трампом довершила позорище. Зеленский так стремился вылизать пятую точку Трампа, что его на Украине тут же "Моникой Зелински" прозвали. Похоже он не понял, что клоун и президент - это разные вещи.


    Во внутренней политике дела не лучше. На Донбассе стреляют до сих пор. Разведение войск сорвано националистическими подразделениями добробатов. Вооруженные силы Украины толи засс...ли, толи сочувствуют националистам. Во всяком случае приказов своего Гавнокомандующего они не выполняют. Обмен "пленными" был обменом одних украинцев на других. Странно как-то. Вроде Украина с Россией воюет, а кроме украинцев никого в плен не взяли.

    Новое правительство можно уже хоть сейчас в отставку. Программа развития на 5 лет - просто сказка для лохов. Расходы по этой программе даже не заложены в бюджет. Вся команда Зе просто "айфончики", некомпетентность и беспомощность.

    Новая Рада (фактически Слуга народа) приняла закон против "кнопкодавства". И тут же двое депутатов (как раз от Слуги народа) попались. И что, мандаты отобрали? Ха-ха, извинились, пожертвовали месячную зарплату и всё затихло.


    Порошенко, который после выборов откровенно испугался, даже с лица схудал и побледнел, теперь опять воспрял и грозит новым майданом. Присмиревшие после выборов нацисты снова бесчинствуют на улицах. А чего им сделается, если они на концерте рок-группы селфи с новым премьером делают и к новому генпрокурору в кабинет с визитом захаживают. Новый глава службы безопасности в своих речах чешет как по-писанному, причем писанному Порошенко: ищет, а самое главное находит российских военнослужащих на Донбассе.


    Я некоторое время смотрел на Ютубе канал Анатолия Шария. Он со второго этапа выборов очень "топил" за Зеленского. Я уже тогда его оптимизма не разделял. После выборов он призывал дать Зе время, но всё тише и тише. А сегодня выпустил ролик с говорящим названием: "Слуги народа идите в ж...пу". Вот теперь в точку!


    Похоже очередной майдан назрел. Зеленский не посадил Порошенко, теперь Порошенко свергнет и посадит Зеленского. Мне клоуна не жаль, жаль Украину.

  • Eugen71 жму руку!!! +1000

    Опубликованная стенограма его разговора с Трампом довершила позорище. Зеленский так стремился вылизать пятую точку Трампа, что его на Украине тут же "Моникой Зелински" прозвали. Похоже он не понял, что клоун и президент - это разные вещи.

    А мы верили тебе,как себе,

    Ведь мы думали ты свой-наш герой!

    Когда мир нам обещал,ты что врал?

    Но,сейчас ,конкретно,взял обломал...


    Трамп звонил,ему ты жопу лизал,

    И Француза с Фрау с грязью смешал.

    Объявил: У нас с Россией война!

    Не поверили тебе ни хрена!


    Обманули в США тебя,опустили.

    Разговор твой с Трампом взяли и слили

    И открылась вся твоя подноготная...

    Оказался ты - ну просто животное...


    Неужели ты простая пустышка?

    Криворожский наш, еврейский мальчишка!

    Всем кто верил,что же делать нам дальше?

    Ведь мы полностью устали от фальши!


    Нету сил у нас - опять ждать Мессию!

    Надо всем,как Крым,вернуться в Россию!

    Ну что, время прошло - пора сделать первые выводы. Похоже я в Зеленском не ошибся, мразь и тряпка. Уже даже в Украине замечают, что его главная фишка - обещать и ничего не выполнять.


    Пресс-марафон!Рекорд по времени побит,

    Но, легче на душе не стало

    Тошнит и от вранья уже мутит,

    И веры в позитив осталось мало


    Гарант сказал про минский документ,

    Противоречил,балаболил,заикался

    Всем объявил: "Я лучший президент"!,

    Ну, а от Минска,смог бы - отказался


    А про язык про русский так банально,

    Пол населенья на котором говорит,

    Сказал,что тема эта счас не актуальна

    И на повестке дня сегодня не стоит.


    Много часов болтал и много слов

    Переливал он из порожнего в пустое

    Сказал :В отставку я уйти буду готов,

    Если народ потребует такое.


    Да,легче на душе совсем не стало,

    И не смогла осуществиться сказка.

    И поздно начинать опять сначала

    Я думаю близка уже развязка!


    Дальнейший мой прогноз пессиместичен

    Токсичен,негативен,драматичен...

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Ну вот и исчезли все сомнения. Зеленский со своими "Слугами" предал всех своих избирателей. Закон о свободной продаже земли в Украине продавлен. Именно продавлен через Раду, а не принят. Мало того, что Зеленский видимо пообещал Порошенко индульгенцию в обмен на голосование его фракции за Закон о земле. Мало того, что все более-менее честные депутаты либо голосовали против, либо не пришли на заседание. Всего этого оказалось мало. Зеленский ещё и "кнопкодавство" пришлось подключить, иначе бы не было кворума в Раде. По результатам электронной регистрации в зале "было" около 280 депутатов, а при фактическом неофициальном подсчёте окаталось не больше 170. Более 100 "мёртвых душ". Позорище! Зеленский не просто тряпка, он ещё и подонок.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.