тест на IQ

  • это слишком сложно, есть решение по проще.

    Если распилить кубик по нарисованным линиям то получится равносторонний шестиугольник, а в равностороннем шестиугольники все углы равны 120°

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Я не исключаю, что есть более простое решение. Я именно так сначала и пытался сделать сечение куба плоскостью, но видать утром мало кофе выпил, задымились мозги, не хватило терпения. Ну и пришлось по накатанной дороге идти - медленно, но верно.


    Вообще, когда с геометрией последний раз серьёзно имел дело в школе, 30 лет назад, то не так уж и просто решить подобную задачку. Ничего, скоро у старшего в школе как раз будет такое, снова прийду в форму ;)


    И ещё, я когда подписывал картинку, обнаружил, что совершенно разучился писать по-русски прописью:(


    А про рыжего старшего сына программиста я конечно загуглил. Мне эта задачка показалась бредом сивой кобылы (как в анекдоте про возраст Васи полного дурака, потому что Петя полудурок и ему 12 лет), что я даже не смог себя заставить начать решать её систематически:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • по той задачи, я не считаю это математическим решение, это подбор правильного ответа

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Загуглил?

    я ждал этого вопроса ;)


    держи:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    👍здорово, я тоже так начял решать только позже нашёл решение попроще.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • у меня тоже получается 16

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Auch er bezieht sich darauf, dass die Rechenregeln in der folgenden Reihenfolge angewendet werden müssen:

    1. Klammern

    2. Potenzen

    3. Punktrechnung (Multiplikation und Division)

    4. Strichrechnung (Addition und Subtraktion)

    5. von links nach rechts rechnen.


    :thumbup:

  • Können Sie diese

    Aufgabe lösen?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Меня учили так, если есть сомнения. А этом примере они есть, т.к. знак умножения опущен. Легко представить всё в виде дроби, тогда получается 1.

  • А этом примере они есть, т.к. знак умножения опущен.

    Знак умножения перед скобками не нужен. Мне ооочень трудно представить это выражение ввиде дроби, без квадратных скобок никак не обойтись. Только, если так 8:[2(2+2)]

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем GRIG11 ().

  • А этом примере они есть, т.к. знак умножения опущен.

    Знак умножения перед скобками не нужен. Мне ооочень трудно представить это выражение ввиде дроби, без квадратных скобок никак не обойтись. Только, если так 8:[2(2+2)]

    Так понятнее ? В таком виде невозможно решить неправильно

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Я прекрасно понял, что ты имел ввиду, но оригинальная запись была написана строкой и дробью, без дополнительных скобок, быть не может.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Да всё же элементарно по порядку числа, как учили с лева на право считать, результат в скобках это тож число:)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura