Филтр для воды

  • эй народ, владельцы частных домов, не знаю как правильно называется эта балалайка

    но выглядит она внутри как будто уже обросла ржавчиной

    думаю что это фильтр для воды, если открутить сверху красную крутилку то снизу с большим напором идёт вода

    но ржавчина полностью не отлетела отсюда вопрос - можно ли её разобрать и почистить или вовсе поменять

    оно мне не мешает но выглядит не очень... дому почти 15 лет, фото снизу.

  • Может быть это воздухоотводчик. Чтобы так не было и не платить за воздух Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    А этикетку с инфо не как не сфотографировать получше?

  • это фильтер,на нём снизу есть кран для чистки,если нету должен быть ключ чтобы открутить пластик там где стоит фильтер,только краны надо закрыть по обой стораны.

  • Напиши данные твоего фильтра, я уверен што в ютубе есть видео по замене фильтра твоей модели.

    Так фото сверх есть.Проблема в том что 15 лет прошло и если разобрать и нету комлектующих на замену то собрать наверное будет проблемно.

    Может попробовать у них спросить

    BWT Wassertechnik GmbH

    Industriestrasse

    D69198 Schriesheim

    Tel. 06203730

    Fax 0620373102

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Вот примерно на такой фильтр от BWT пишут.

    Замена изнашиваемых деталей RFM

    Уплотняющая шайба 1 раз в 3 года

    Очищающие кольца 1 раз в 6 лет

    Отсасывающее устрво 1 раз в 9 лет

    Фильтрующий элемент 1 раз в 9 лет

    Прокладки корпуса,

    промывочной камеры 1 раз в 9 лет

    Замена изнашиваемых деталей RFA

    Уплотняющая шайба 1 раз в 3 года

    Очищающие кольца 1 раз в 6 лет

    Отсасывающее устрво 1 раз в 9 лет

    Фильтрующий элемент 1 раз в 9 лет

    Прокладки корпуса,

    промывочной камеры 1 раз в 9 лет

    Гидравлические шланги 1 раз в 9 лет

    Магнитный клапан 1 раз в 9 лет

    Резьбовые соединения 1 раз в 9 лет

    Датчик дифф. давления 1 раз в 9 лет

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем гело ().

  • Не знаю я не замарачивался , купил фильтр в комплекте шли два уплотняющега кольца, заменил и все .У меня от фирмы Вraukmann фильтр.Ну а как ты написал по ихнем рекомендациям, тогда лутше полностью фильтр поменять:)

  • Не знаю я не замарачивался , купил фильтр в комплекте шли два уплотняющега кольца, заменил и все .У меня от фирмы Вraukmann фильтр.Ну а как ты написал по ихнем рекомендациям, тогда лутше полностью фильтр поменять:)

    Так это не простой филтр.Это филтр с обратной промывкой.На такой похож Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Тоже интересное видео.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Мне эта тема интересна так как скоро тоже буду ставить систему очистки.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем гело: Добавил видео ().