Замена окон в доме с двойных на тройные KUNSTSTOFFFENSTER

  • Добрый день ,


    вопрос к профи!

    думаю заменить пластиковые окна двойное стекло на тройное

    но по я слышал такое что если менять стёкла как я описал выше то еслть вероятность что в доме появится шимель

    потому что если меняешь окна то нужно и дом утеплять.

    Дом 1984 года Wärmeschutz DIN 4108


    можни ли при таком раскладе ставить 3 стёкла?

    Спасибо



    За совет где приобрести качественные стёкла с рамой отдельное Спасибо

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sergej13 ().

  • ну я не профи, могу только фирму посоветовать

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Если у тебя окна не "плачут" т.е. никогда не запотевают когда снаружи мороз и нету щелей в окнах, то можно ставить и трехслойные, ничего не изменится.


    Если таки запотевают, то нужно сделать замеры температуры стен зимой, если температура будет меньше точки росы при средней влажности (60-70%) то там и будет плесень.


    п.с. я тоже не профи, но занимался данным вопросом

  • Если у тебя окна не "плачут" т.е. никогда не запотевают когда снаружи мороз и нету щелей в окнах, то можно ставить и трехслойные, ничего не изменится.


    Если таки запотевают, то нужно сделать замеры температуры стен зимой, если температура будет меньше точки росы при средней влажности (60-70%) то там и будет плесень.


    п.с. я тоже не профи, но занимался данным вопросом

    Спасибо большое!

    возьму на заметку





    ну я не профи, могу только фирму посоветовать

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.

    Спасибо

  • Присоединяюсь к вышесказанному Иероглифом.

    У меня окна от фирмы Heka


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Окна немецкого производства из профилей Schüco. Цена - качество на высоте.

  • Поменял мои деревянные, двойные.

    На Щуку тройные. Супер!

    С снаружи выглядит как дерево, а красить не надо!

    Внутри белые, светлей стало, и тише в доме.

    Потери иногда только с наружи

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Потери иногда только с наружи


    Не потери, а "потеют "

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Когда купил старый дом ,а в нём были окна 2 типов ,алюминиевые и деревянные ,не задумываясь заказал сразу с тройным стеклом .Дом не утеплён ,но это не играет вообще роли . Слышимость с улицы стала вообще минимальная .И если есть хоть минимальное представление о строительстве и руки не две левые то легко поменяешь сам .Я даже в келлере поставил с тройным остеклением .

  • Когда купил старый дом ,а в нём были окна 2 типов ,алюминиевые и деревянные ,не задумываясь заказал сразу с тройным стеклом .Дом не утеплён ,но это не играет вообще роли . Слышимость с улицы стала вообще минимальная .И если есть хоть минимальное представление о строительстве и руки не две левые то легко поменяешь сам .Я даже в келлере поставил с тройным остеклением .

    Спасибо хорошая идея!

    а то меня напугали что может шиммель завестись

  • Когда купил старый дом ,а в нём были окна 2 типов ,алюминиевые и деревянные ,не задумываясь заказал сразу с тройным стеклом .Дом не утеплён ,но это не играет вообще роли . Слышимость с улицы стала вообще минимальная .И если есть хоть минимальное представление о строительстве и руки не две левые то легко поменяешь сам .Я даже в келлере поставил с тройным остеклением .

    Спасибо хорошая идея!

    а то меня напугали что может шиммель завестись

    У нас другая проблема в доме ,пониженная влажность ,но это не из-за окон с тройным остеклением . Старые хозяева развешивали на батареи отопления колбочки с водой для искусственного увлажнения воздуха .

  • К советам выше, с которыми я согласен, вставлю свои 5 копеек.

    Считаю, что сами по себе тройные окна на появление плесени не повлияют.


    Тут нужно понять принцип.

    Если были неплотные однорные или двойные окна, т.е. имела место циркуляция воздуха, тогда установка герметичных окон (независимо от их толщины) может нарушить климат дома.

    Если дом сырой или недостаточно утепленный, то за счет циркуляции воздуха существовал баланс между проветриванием дома и возникновению плесени.

    Если-же в такой ситуации установить герметичные окна (независимо от их толшины), то в такой ситуации может нарушиться этот баланс, произойдет хронический застой воздуха, который может привести к появлению плесени по указанным выше причинам.

    Т.е. важно не количество стёкел, а герметичность и все другие параметры.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Спасибо приму на заметку

  • Ставить можно что угодно если соблюдать законы физики.


    Тройные окна потеют иногда снаружи, это уже было сказанно, но это нормально. А если окна внутри плачут или плесень то это значит просто что жильцы мало отапливают и много влажности т.е. плохо проветривают. В современных домах например всё наоборот тут 30-40% зимой это норма и жильцы наоборот ставят увлажнители итд.

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!