Строители оставили открытой крышу. Затопило.

  • Позвонил гутахтеру. Тот сказал, типа, что это нормально.

    Попросил, что бы я спросил у бауляйтера номер ферзихерунга который должны были мне присвоить.

    Позвонил туда, секретарша, сказала, что шеф сейчас занят, но как освободится, то он через е-мейл вышлет номер.

    С моим "хохдойч", рассказать вроде все могу, а вот поток ответной речи не всегда полностью перевариваю...:(

  • Ещё вспомнилось. Как жена рассказывала.

    На следующий день пришел представитель фирмы, посмотрел, сказал, что фигня, типа ничего страшного. Откройте окна и всё.

    Может быть бы и прислали своего гутахтера "на поводке"

    Который бы подтвердил, что достаточно открыть окна для просушки.

    Значит все таки своего гутахтера я не зря подтянул.

    Жалко, что просто нельзя отдать ключи от дома как от машины. Что бы потом пришел и все было как и раньше.

  • С моим "хохдойч", рассказать вроде все могу, а вот поток ответной речи не всегда полностью перевариваю...:(

    По этому надо телефонзвонки записывать, эппов в достатке, и себе легче и в будущем легче прошлые события воспроизводить .

  • Жалко, что просто нельзя отдать ключи от дома как от машины. Что бы потом пришел и все было как и раньше.

    Можно !!!!

    С футбольной командой юристов , знаю не понаслышке .

  • С моим "хохдойч", рассказать вроде все могу, а вот поток ответной речи не всегда полностью перевариваю...:(

    По этому надо телефонзвонки записывать, эппов в достатке, и себе легче и в будущем легче прошлые события воспроизводить .

    Года три назад такого хорошего Apps не было. Может сейчас есть?

  • Посмотрел по фото. Если менять изолирунг, то это делается в этом доме снаружи. Значит снова должны крышу разбирать.

    Если хочешь спать следующие 20 лет спокойно , то да надо всю изоляцию менять .

  • да пофигу как виталъ, ихняя задача сейчас тебе все от влаги и от возможных!!! последствий!!! так сделатъ чтобы жимелъ не полез через год или полгода, поидеи они тебе опосля должны датъ все сметы работ чем как и т.д они это устранили! на какой срок сия гарантия тут тебе никто не даст вразумителъный ответ! но если начнутся проблемы именно с шимелем с отлетанием штукатурки там где было влагой повреждения то тогда толъко через адвоката и через суд,никто тебе гарантию не даст на 3 года, после их работ не пожалей бабла на еше раз гутахтера! он проверит даст тебе вердикт как по его мнению была проведена сия просушка и т.д если он обнаружит косяки то нада мнгновенно реагироватъ, еше лучже если к адвокату и он будет проблемой заниматъся. но пока еже рано, так что у тебя толъко надежда на их добросовестный труд и ..... а важе конечно это геморой для тебя , всегда в опаске что чет там сыретъ стало что запах вроде и т.д но дождисъ ихних работ тебе то ничего другого и не остается, а про временное проживания в 7 звездочной гостинницы ты это ну забудъ конечно))))

  • Вот по этому все делается через юриста , где вся хронология событии фиксируется на белом по черному , и там моржу снять боком вылазит.

  • Какие семь звёзд?))

    Если просушку включат, то как мне сказали, в доме проживать не возможно неделю или две.

    Мне в огороде что ли спать? У меня четыре человека и кошка.

    Однозвездочную гостиницу они хоть оплатят?

  • Вот по этому все делается через юриста , где вся хронология событии фиксируется на белом по черному , и там моржу снять боком вылазит.

    Ну не было у меня адвокатской страховки.

    Сейчас поздно руками махать.

    Или за пару тысяч нанять?

  • )))))) да ты более в хороший исход верь,нафига себя преждевременно накручиватъ то? ну а если понадобится адвокат так они и одноразовые естъ, полно кантор придеш и нихай он именно твой ауфтраг сделает, зачем сразу страховку делатъ адвокатскую? лишние бабки в .... он может тебе за 10 лет ниразу и не потребуется а платитъ нада! тоже самое лебенсфирзихерунг, дурачков знаю платили туда третъ зарплаты, чел крякнул и года 2 уже хрен что его жена выбила а сумма там приличная поидеи ей положенна....



    по поводу отеля или мотеля ничего не скажу, соседи сушили свой дом помню 2 недели денъ и ночъ гудел там как мотор самолета)) поидеи чтото должны вам предоставитъ))) проси на 2 недели тур на AIDA :) да сосед сам устанавливал резервуар на 5 помоему тонн воды,и чет там у него лопнуло и пипец он тут всех чутъ не смыл))))) хотя мы и ниже его но его вода ливанула ему в подвал:walklike:там пипец по пояс воды было)))) он 4 месяца чет там делал и сужил и изолировал и стены насквозъ у него промокли!! кароче купил китайскую емкостъ за пол тысяци хотя хорошая вроде в 3 раза стоила дороже ну и ,,нашпарил на унитазах и стиралке,,;(

  • )))))) да ты более в хороший исход верь,нафига себя преждевременно накручиватъ то? ну а если понадобится адвокат так они и одноразовые естъ, полно кантор придеш и нихай он именно твой ауфтраг сделает, зачем сразу страховку делатъ адвокатскую? лишние бабки в ....


    Та не. Страховку одвокаьскую наверное всё таки сделаю. И MG42 на крышу поставлю.

    У меня сейчас получится, что деньги положенные на зондертильгунг, улетят на гутахтера, адвоката и гостиницы вместе с АИДой...

  • И MG42 на крышу поставлю.

    У меня сейчас получится, что деньги положенные на зондертильгунг, улетят на гутахтера, адвоката и гостиницы вместе с АИДой...

    MG это прошлый век , сейчас все подводные камни проходят на информационном уровне , вот там надо иметь подкованность беспредельную, сейчас время такое надо быть универсальным солдатом во всех отношениях то есть и юристом и врачем и рукастым , как там Иваносы говорят <<<век живи век учись >>>>

  • Позвонил бауляйтер, сказал, что типа наконец то вышли на страховку, типа сам понимаешь сезон отпусков, и никого невозможно найти. Говорит, что они должны связаться со мной, пожалуйста имей терпение.

    Сцуко, где это терпение взять?

  • привет

    внимательно слежу за темой.

    Но одного не могу понять?

    Сосед решил ремонт делать,

    а строители сперва почему то твою

    сторону(крышу) разобрали,а не его?

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Там по ходу нужно разбирать обе крыши. Но они, просто строители, которым похрен что разбирать. Видно они решили поднять только одну, что бы посмотреть что и как. Соседскую крышу они использовали, что бы сложить на ней черепицу с моей крыши.

    А что они мою разобрали, так это просто мне не повезло. По справедливости должно было быть наоборот.