Строители оставили открытой крышу. Затопило.

  • Здесь двоякое состояние желания.

    Хотелось бы просто вернуть свои деньги, без больших хлопот, и что бы с соседями не было столь натянутых отношений, всё таки нам с ними жить.

    Если пойти в полицию, и заявить на беспредел бауфирмы, то этих полудурков-соседей тоже как бы в оборот возьмут, так как по их договорам те полезли на крышу.

    Вот и что делать?

  • так и есть. Но сосед отмораживаются. Жена сказала ему, что это типа из за вас, а тот улыбается.

    если сосед улыбаетса, а не помогает в беде...., то может быть и пофиг на того соседа и заявить в полицай??

    Хотя Виталий, нам конечно легче расуждать..., но решать тебе. Как я бы поступил? Даже не знаю.

  • У соседей с полицией дел нет

    У них договор письменный устный или телепатический с подрядчиком.хрен знает-Какие ремесленники без надобности сняли кровлю твоего жилья. И как они её заново собрали ещё тот вопрос. Выдержит ли кровель следующий ураган.

    Здесь нужен офф. зарегистрированный акт. Происшедшего наслучий подрядчик объявил банкротство, умер, передал предприятие в наследство и.т.д

    Какому дяде завтра послезавтра предъявлять?

    Соседу точно П...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • sachbeschädigung- почему нет?

    Но заявление придётся на соседа писать, а это война, пока вроде ситуация может разрешится мирно.

    Но это всё опять же можно было узнать у адвоката, делать анцайге или нет.

    почему на соседа?? геген унбеканнт, а там полицай пусть уже ищет

  • Тот-же принцип, как при автоаварии.

    Платит и устраняет ущерб тот, кто его причинил.

    Т.е. в этом случае строительная фирма.


    У низ на этот счет есть своя хафтпфлихт страховка.

    Лучше всего разведет эту ситуацию адвокат и гутахтер.

    И точно так-же, как в автомобильной аварии их должна оплатить виновная сторона.


    Ты простой бюргер и не обязан разбираться во всех тонкостях, может какой скрытый ущерб образовался, может дополнительный шаденерзатц положен. Поэтому это должны делать специалисты.


    Ну а если тебе пообещают, что все сами исправят, без адвоката, пришлют своего гутахтера.

    Значит все будет оценено с наименьшими затратами для их страховки.

    Потеряешь процентов 35


    Соглашаться на их предложение ты не обязан, принимать их гутахтера тоже не обязан.


    только мое мнение

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Писец, движняки начались с моим гутахтером который прийдёт в10.00.

    Жена звонит, говорит, что соседи зашивелились. Они имеют контакт с строителем, который строил, и соответственно с его подачи в понедельник работали рабочие. Узнав о нашем гутахтере, сразу предложил своего бесплатно. Я сказал что бы жена отказала. Тогда они заявили, что имеют полное право тоже осмотреть шаден и сказали, что тоже будут на термине. Я жене сказал, что бы левых не пускала, что бы те не мешали моему гутахтеру.

    Я здесь, на телефоне, она там сама. Блин....

  • Писец, движняки начались с моим гутахтером который прийдёт в10.00.

    Жена звонит, говорит, что соседи зашивелились. Они имеют контакт с строителем, который строил, и соответственно с его подачи в понедельник работали рабочие. Узнав о нашем гутахтере, сразу предложил своего бесплатно. Я сказал что бы жена отказала. Тогда они заявили, что имеют полное право тоже осмотреть шаден и сказали, что тоже будут на термине. Я жене сказал, что бы левых не пускала, что бы те не мешали моему гутахтеру.

    Я здесь, на телефоне, она там сама. Блин....

    Думаю, что правильно делаешь. Но с соседями скорее всего будет разлад.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Это конечно печально. Но я не хочу делать во вред себе и семье, в угоду отношений с соседями.

    Когда мы только въехали, то они, вернее соседка, над нами что называется "вилась", такая вся добрая и отзывчивая. С целью навязать свое мнение и нас приручить. Ну типа: вот у нас ручная травакосилка, берите когда нужно. На мой вопрос почему не электро, сказали, что не переносят шума. Купил себе электро. Кривые рожи, когда кошу, когбудто там 100 дицебел.

    Потом я забор решил поставить, предложил им вместе. Те заднюю, нам забор не нужен, мы хотим, что бы общий грунштук был. Я сам забор за свои бабки поставил. Предъявы были, но успокоились. Просто стали не такие "улыбчивые"

    Сейчас с крышей проблема. Ну видно такая судьба.

  • Писец, ... Тогда они заявили, что имеют полное право тоже осмотреть шаден и сказали, что тоже будут на термине.

    они уже дел натворили ,

    после их косяков , они имеют полное право Финанцово помогать а не осматривать ..

    предлож им это !?


    а мира скорей всего уже и не будет ..

    но это их выбор не твой .


    удачи тебе

  • У нас похоже было. Когда въехали, соседи через дом очень навязчивы были.

    Потом оказалось им нужно было подписать бумажку , договорённость об установки замка на калитку (у нас есть общий проход для 4 домов со стороны огорода )

    Я сказал замок вешай, подписывать я ничего не буду, с этого начался разлад. Сосед хотел, что бы я подписал. Короче, общаться перестали , только здоровались. Сейчас сосед уже умер и за его дом «идёт война» наследников, но это другая история.

    С остальными соседями все окей, они к нам не лезут сильно мы к ним не пристаем, иногда грилим вместе и раз в пять лет делаем Straßenfest, перекрываем улицу( берём разрешение) ставим палатку и заказываем кабана на вертеле. Короче нормально, надеюсь так и останется.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Это конечно печально. Но я не хочу делать во вред себе и семье, в угоду отношений с соседями.

    Когда мы только въехали, то они, вернее соседка, над нами что называется "вилась", такая вся добрая и отзывчивая. С целью навязать свое мнение и нас приручить. Ну типа: вот у нас ручная травакосилка, берите когда нужно. На мой вопрос почему не электро, сказали, что не переносят шума. Купил себе электро. Кривые рожи, когда кошу, когбудто там 100 дицебел.

    Потом я забор решил поставить, предложил им вместе. Те заднюю, нам забор не нужен, мы хотим, что бы общий грунштук был. Я сам забор за свои бабки поставил. Предъявы были, но успокоились. Просто стали не такие "улыбчивые"

    Сейчас с крышей проблема. Ну видно такая судьба.

    конечно сейчас читаю твою проблему и .... я просто не понимаю твоих соседей, благо нам повезло и с лево и с право и с задними и ..

    ну а так да не завидная у тебя ситуёвина конечно,тут нада или или, я бы делал все так как мне выгодно и удобно боналъно хале и никаких зубоскалов, не ты начал это а они вот нихай гавно теперъ и разгребают как хотят, мне трудно представитъ даже как можно такое с их стороны было замутитъ? пипец Виталъ бодайся сними до последнего или я тебя уважатъ перестану:/ если бы ты такое замутил и у них такое случилосъ? они бы тебя обули по полной вплотъ что ктото получил нервный срыв и не может спатъ работатъ какатъ и т.д

  • если бы ты такое замутил и у них такое случилосъ? они бы тебя обули по полной вплотъ что ктото получил нервный срыв и не может спатъ работатъ какатъ и т.д

    согласен на 100% ,они бы тебе даже выбора не дали ..

    есть собственный пример ..но не по дому ..

  • Узнав о нашем гутахтере, сразу предложил своего бесплатно.

    я не понимаю зачем вы их во всё ставите в известность?

    Зачем сосед ходил к тебе в дом и тыкал стены и изолиерунг, если он в строительстве полный ноль?

  • Здесь немножко не правильно. Есть соседи косяковых, те, что все замутили и отморозились.

    И есть соседи нормальные, которые сразу пришли на помощь и в ливень закрывали на высоте нашу крышу.

    Вот этот сосед, что закрывал крышу, тот соображает. Я просто попросил, через жену, что бы он открутил пару плат, что бы оголить изолирунг для гутахтера.

  • хорошо хоть у тебя звонить с Испании бесплатно, а то бы ещё тысячи за звонки набежало.

    Ставь им Urlaubskosten in Rechnung нафиг. С таким стрессом это уже не урлауб.

  • хорошо хоть у тебя звонить с Испании бесплатно, а то бы ещё тысячи за звонки набежало.

    Ставь им Urlaubskosten in Rechnung нафиг. С таким стрессом это уже не урлауб.

    Звонки из Испании бесплатно, благодаря этим «лоботрясам с Брюсселя» , они такие правила придумали.

    А если было бы, так как тут кое кто рыдает за выход из Евросоюза, заплатил бы Виталя на звонках уже как за две недели на Малерке.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • вопрос к знающим, кто имел дело с гутахтером после вассершаден.

    Был гутахтер все посмотрел, сфоткал. Сказал, что пришлет заключение.

    Поэтому вопрос: в заключении будет стоять только сумма ущерба материалов, или например сушка, вместе с ценой строительного фена, вместе с ценой проживания в гостинице.

    Потому что косяковая бауфирма вроде как захотела нам дом просушить. Я жене сказал, что если они возьмутся, то мы подписываемся на их ремонт и тогда наш гутахтер побороде.

    Ведь они стали шевелится только сейчас, когда узнали про нашего гутахтера, а до этого сказали что ждать нужно 1.5 - 2 недели.