Строители оставили открытой крышу. Затопило.

  • Потому что косяковая бауфирма вроде как захотела нам дом просушить. Я жене сказал, что если они возьмутся, то мы подписываемся на их ремонт и тогда наш гутахтер побороде.

    дахдекеры будут заниматься Beseitigung von Wasserschaden, или фирма оплатит счёт специалистов по Bautrocknung und Schimmelbekämpfung?


    И ещё надо не забывать что это не конец истории, а сосед захочет и дальше продвигать переделку крыши.

  • хорошо хоть у тебя звонить с Испании бесплатно, а то бы ещё тысячи за звонки набежало.

    Ставь им Urlaubskosten in Rechnung нафиг. С таким стрессом это уже не урлауб.

    Звонки из Испании бесплатно, благодаря этим «лоботрясам с Брюсселя» , они такие правила придумали.

    А если было бы, так как тут кое кто рыдает за выход из Евросоюза, заплатил бы Виталя на звонках уже как за две недели на Малерке.

    Ты и здесь со своим брюселем зафлудил👎тему читал?

  • Я не знаю что включит в счёт гутахтер. Стоит ли мне идти на предложения от бауфирмы по осушке?

    Гутахтер по любому должен заложить просушку стен,там тоже получается кругленькая сумма,эти сушилуи жрут столько штрома мама не горюй,ну а там уже ищи сам фирму которая сушит стены.

    У меня когда залили квартиру фирма ставила гереты и приходили через каждые три дня проверяли сырость стен геретом

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Киргиз13 ().

  • просто попросил, через жену, что бы он открутил пару плат, что бы оголить изолирунг для гутахтера.

    если только изоляция промокла, то ее сушить по моему нет смысла, надо менять.

    Сушить надо только стены, а все , что откручивается и можно поменять , надо заменить.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • вопрос к знающим, кто имел дело с гутахтером после вассершаден.

    Был гутахтер все посмотрел, сфоткал. Сказал, что пришлет заключение.

    Поэтому вопрос: в заключении будет стоять только сумма ущерба материалов, или например сушка, вместе с ценой строительного фена, вместе с ценой проживания в гостинице.

    Потому что косяковая бауфирма вроде как захотела нам дом просушить. Я жене сказал, что если они возьмутся, то мы подписываемся на их ремонт и тогда наш гутахтер побороде.

    Ведь они стали шевелится только сейчас, когда узнали про нашего гутахтера, а до этого сказали что ждать нужно 1.5 - 2 недели.

    Дело имел, сумма прописана не была. Он как бы определил фронт работ и организовал их, обговорив с нами. Приходили фирмы и сушили, ремонтировали. Потом счета от этих фирм мы отсылали кутактеру, ну а он уже фирме-виновнику торжества. Так же отослал все счета за строительные материалы, что покупал сам в магазинах. Оплатили все довольно таки быстро.

  • Стоит ли мне идти на предложения от бауфирмы по осушке?

    что за предложение то конкретно?

    Если: "wir machen das schon, mach dir kein Kopf" - то однозначно нет.

    Как я понял на адвокате ты решил сэкономить?

  • То Ayrton

    Фигня какая то получается. А если я сам это все сделаю, или родственники-друзья забесплатно. Если я могу на халяву сушилку взять и изолирунг поменять, то тогда никто ничего не оплатит? Я гутахтера звал, что бы он мне оценил ущерб, с совсеми вытекающими: материал, гереты в митту, стоимость рабочей силы и возможного проживания в гостинице. Я так понимаю.

    Если я уже попал, то из за потраченых нервов, я хотел бы иметь бонус в сощпаренных деньгах от стоимости оценки. Если бы я хотел все что бы сделали просто обратно, то я бы тогда без гутахтера связался бы с этой фирмой, что мне шаден сделала. Или я что то не так понимаю?

    Если машину например оценивают ремонт на 6 тысяч, а делают за две, то это как бы практикуется. Страховка просто платит по факту по оценке.

  • Стоит ли мне идти на предложения от бауфирмы по осушке?

    что за предложение то конкретно?

    Если: "wir machen das schon, mach dir kein Kopf" - то однозначно нет.

    Как я понял на адвокате ты решил сэкономить?

    На данный момент я не хочу искать адвоката, в эффективности которого я сомневаюсь. Тем более как бы есть адвокат, который "взял нас на заметку и типа работает" как сказала соседка. Только его никто ещё не видел и ни звонков ни мейла ни писем не было. Я с Испании каких то конкретных действий производить не могу. Моя жена имея встроенный навигатор в машине с ним не дружит и может уехать не на термин к адвокату, а на паром в Киль.

    Так что пока так.

  • Не рассматривал такой вариант. Я то, что делал сам или с родственниками оставил делать профессионалам. Отказа ни в чем не было. Кутактер сказал: всё должно быть так, как было до того. И натяжной потолок в коридоре делали уже по белому.

  • просто попросил, через жену, что бы он открутил пару плат, что бы оголить изолирунг для гутахтера.

    если только изоляция промокла, то ее сушить по моему нет смысла, надо менять.

    Сушить надо только стены, а все , что откручивается и можно поменять , надо заменить.

    Да изоляция промокла. Скорей всего нужно разбирать потолок на чердаке и менять изолирунг.

  • А если я сам это все сделаю, или родственники-друзья забесплатно. Если я могу на халяву сушилку взять и изолирунг поменять

    как всегда наш брат хочет всё сам сделать и подешевле.

    Но смотри, если у тебя через год вылезет плесень и ты пойдёш опять искать виноватых и не дай бог через суд, то первый вопрос будет: haben Sie den Schaden fachgerecht beseitigt?

  • А если я сам это все сделаю, или родственники-друзья забесплатно. Если я могу на халяву сушилку взять и изолирунг поменять

    как всегда наш брат хочет всё сам сделать и подешевле.

    Но смотри, если у тебя через год вылезет плесень и ты пойдёш опять искать виноватых и не дай бог через суд, то первый вопрос будет: haben Sie den Schaden fachgerecht beseitigt?

    обсолютно согласен:thumbup: но это русская натура урватъ пару тысячъ,я бы там и кисточку в руку не взял,нихай все сами делают, но я почемуто уверен на 99,9% что Виталя не послушает и будет сам каряжится ради пару тысячъ.....:(

  • мне тут соседская авто на моем заезде масло или антифриз оставила, так фирма приехала так отпид....ли что когда я покупал камни)))) они такими чистыми небыли)) а мог бы типа сам почиститъ и сотни 4 на карман но нафига оно мне нужно? богаче не стал бы да самое главное виталъ если сам будеш каряюится с родней и т.д если бы я хотел тебе западло сделатъ позвонил бы в финанзамт от после они бы тебе нервы потрепали не делай ошибок пускай сами все делают

  • Парни, я вас не понимаю. То мне говорят, что нужно гутахтера, то теперь самому или через других ничего не делать...

    Какой смысл в моём гутахтере тогда?

    Значит нужно было только адвоката подключать, что бы он требовал от фиирмы-виновника восстановления. Нахрен мне гутахтер?

    Или я беру своего гутахтера, он мне пишет стоимость шадена, фирма-виновник мне возвращает бабло, а там я уже смотрю, что найму я фирму на просушку, по черному или по белому. Поклеит мне обои фирма или я поклею сам. Или обои вам тоже клеят профессионалы?

    Я сам гастером в Москве не один год отработал. И плитку клал, и сантехнику делал планировку переделывал. В гостинице Космос приёмка серьезная была.

    Я поставил определенный вопрос, для тех кто сталкивался с вассершаденом: что в ходит в оценку шадена гутахтером и всё.

    Поменяю я калёса с летних на зимние осенью сам во дворе, или погоню в сервис - это моё личное дело.

  • Цитата

    но я почемуто уверен на 99,9% что Виталя не послушает и будет сам каряжится ради пару тысячъ.....:(


    Андрюха, ты меня понять не хочешь!

    Вот смотри:

    Гутахтер насчитал сумму в 20 тысяч например - я от неё танцую. Могу нанять фирму "Мерседес" и всю двадцатку отдать, а могу нанять фирму "Опель" и отдать пол цены.

    Какая разница?

    Я считаю, что польза от независимого гутахтера именно в этом. Если не хочешь заморочек, то просто делаешь так, что кто тебя затопил, то пусть тот и ремонтирует. Только вот изначально я был готов на такой вариант. Но когда мне сказали " времени нет, прийдёт через две недели" то я разозлился. И на уступки тех кто мне говно сделал, я уже идти не буду. Да и ты сам сказал, что уважать меня перестанешь.))

    У меня не было адвокатской страховки, теперь как приеду я её первым делом сделаю.

    Как мне жена сказала, что типа соседи сказали, что по-любому сделают перестройку крыши. Я как бывший строитель без бумажки считаю это конкретной фигнёй. Поэтому я беру адвоката и чепушилам из за забора делаю нервы. А там посмотрим.

  • Или я беру своего гутахтера, он мне пишет стоимость шадена

    правильно---бери гутахтерра--кассируй бабки

    а стены сами выссохнут сейчас лето-сквозничёк и всё высохнет

    :crygirl:

    А соседа тоже должно было подтопить-стена--то у вас одна:?:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем warburg ().

  • И, сцуко, если у меня будет адвокатская страховка, то я всем весёлую жизнь устрою. И продавцам, которые стопудово из за этого свинтили, а мне подрассказали, что типа устали.

    А чё? Буду натуральным немцем - всех через адвокатов начну нагибать!:cursing:

  • да все я понимаю, но блин если там автоунфалъ тоо ок я сам такой чтоб скраешопитъ)))) но тут блин твой дом,и нада чтобы было не как попала там купил подешевле там и т.д а в случае чаго все будут не при делах а отдуватъся тебе! так что я бы нанял именно мерседес нихай они лъвиную работу по всем стандартам сделают, нада если силикон за 19 евро тюбик вот и пускай, сам то не ты ни я хрен бы отдали 20 евро за силикон))) я за то чтоб они тебе в короткие сроки все сделали достойно и у тебя была смета именно их проведенных работ а это замена всего на новое ну изолирунг платы вата ламинат и т.д а вот обои ты и сам поклеиш, они в случае шимеля или сырости в доме зимой никакой роли не сыграют если придется в суд идти, а вот если сам начнеш платы менятъ и т.д то еже как сыграет!! никто не сомневается что ты сам все достойно сделатъ сможеш, ток нахрена тебе сия стройка то впала? бабло отжимай как ток можеш тут я толъко за! а отжатъ с адвокатом или нет тут какбы ты сам решать должен лично я бы ходил и стенку поливал или мебелъ где сырости может бытъ, нихай все что можно меняют еше бы к нервопатологу сходил сослалса на такой стрес и т.д а еже лучше дипресию апатию и т.д так что если фирму то ток мерседес а не кацапов с полъши и т.д))))) за бабки никто вроде и не писал тебе, писали ток что нада по путнему делатъ


    а воше не дай бог комуто с твоими сейчасными проблемами, врагу такую нервотрепку не пожелаеш