Строители оставили открытой крышу. Затопило.

  • И, сцуко, если у меня будет адвокатская страховка, то я всем весёлую жизнь устрою. И продавцам, которые стопудово из за этого свинтили, а мне подрассказали, что типа устали.

    А чё? Буду натуральным немцем - всех через адвокатов начну нагибать!:cursing:

    Коренной немец , что то в тебе пробуждается ^^, видно поздно приехал , вот если бы за бугор в 70х свалил , сейчас бы ты им показал кузькину мать 8o

  • Цитата

    А соседа тоже должно было подтопить-стена--то у вас оодна

    нет. Я в первом топике писал, что дома стоят на одной плате но совершенно отдельно друг от друга. У каждого своя стена. И наверное из за этой площадки в 30 см (смотри фото), которая соединяет дома и весь этот сыр-бор.

  • Привет.

    Может не совсем в тему,но тоже свзана с оценщиком

    Когда наш раион накрыл дождь с градом,то позвонил в страховку и они прислали оценшика.Тот сделал фото все описал.Потом страховка сообщила цену ущерба,

    и предложили самому делать или фирму нанять.Я решил делать через фирмы.

    Потому что за материалы по чекам всё бы оплатили ,а вот мою работу они так занизили в оценке,

    что было смешно.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Цитата

    Коренной немец , что то в тебе пробуждается ^^, видно поздно приехал , вот если бы за бугор в 70х свалил , сейчас бы ты им показал кузькину мать 8o

    Ошибаешься. После свалившихся на меня проблем по вине долбо@бов-соседей, во мне закипает южная, греческая кровь. Хитрая польская кровь выискивает выгоду. Немецкая же кровь, пытается всё вставить в законные рамки. А вот русский характер, я пока не понял; то ли вредит, то ли помогает.

  • да не нет в тебе никакой примеси))) иначе бы какого извини хрена соседу лестъ к тебе в крышу? завтра он придумает что твоя кроватъ в спалъне бъетса об стену и ему слышно и т.д и придут механики и кроватъ в туалет перенесут? у вас 2 независимых дома какого хрена ты позволяеш какомуто пенъку диктоватъ его условия? у меня сосед когда им окно меняли предупредил что возмошно работники будут по крыше ходитъ и т.д )))))) от прикол бы был если бы они у меня окно сняли чтоб посмотретъ как там оно устроенно))) я думаю у тебя кровъ тех парней что на чукотке живут:D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Может не совсем в тему,но тоже свзана с оценщиком

    Когда наш раион накрыл дождь с градом,то позвонил в страховку и они прислали оценшика.Тот сделал фото все описал.Потом страховка сообщила цену ущерба,

    это совсем другой случай. Другая причина и другая страховка.

  • То Nikon90

    Чет не понял, ты меня или оскорбляешь или что?

    У меня бабушка по отцовской линии конкретная гречанка, вышла замуж за конкретного поляка. Мой батя на половину поляк на половину грек женился на истинной арийке. Вот это типа я и описал.

    Про соседа, и его перестройку. Он, как мне сказали, бодался с фирмой строителем около двух лет потому как нашел расхождения в постройке с чертежами. Оказывается кому то делать нечего планы дома после пяти лет пересматривать. Он лошара присутствовал при строительстве, какого хрена тогда не поднимал бучу? Видно захотел лавэ по лёгкому срубить с строительной фирмы, типа вы не так построили, а те перестроить не могут по причине очень объемных работ и типа отступные приплотят. Может так? Я не знаю. Но в итоге те что то начали мурыжить, под который замес и попал я!

    Я не хотел брать старый дом, по той причине, что у меня проблемы со спиной, хотя и кое что могу по строительству. Я хотел покоя в относительно новом доме. Мне сделали говно - я обозлился.

  • То Ayrton

    Фигня какая то получается. А если я сам это все сделаю, или родственники-друзья забесплатно. Если я могу на халяву сушилку взять и изолирунг поменять, то тогда никто ничего не оплатит? Я гутахтера звал, что бы он мне оценил ущерб, с совсеми вытекающими: материал, гереты в митту, стоимость рабочей силы и возможного проживания в гостинице. Я так понимаю.

    Если я уже попал, то из за потраченых нервов, я хотел бы иметь бонус в сощпаренных деньгах от стоимости оценки. Если бы я хотел все что бы сделали просто обратно, то я бы тогда без гутахтера связался бы с этой фирмой, что мне шаден сделала. Или я что то не так понимаю?

    Если машину например оценивают ремонт на 6 тысяч, а делают за две, то это как бы практикуется. Страховка просто платит по факту по оценке.

  • То Ayrton

    Фигня какая то получается. А если я сам это все сделаю, или родственники-друзья забесплатно. Если я могу на халяву сушилку взять и изолирунг поменять, то тогда никто ничего не оплатит? Я гутахтера звал, что бы он мне оценил ущерб, с совсеми вытекающими: материал, гереты в митту, стоимость рабочей силы и возможного проживания в гостинице. Я так понимаю.

    Если я уже попал, то из за потраченых нервов, я хотел бы иметь бонус в сощпаренных деньгах от стоимости оценки. Если бы я хотел все что бы сделали просто обратно, то я бы тогда без гутахтера связался бы с этой фирмой, что мне шаден сделала. Или я что то не так понимаю?

    Если машину например оценивают ремонт на 6 тысяч, а делают за две, то это как бы практикуется. Страховка просто платит по факту по оценке.

  • То Ayrton

    Фигня какая то получается. А если я сам это все сделаю, или родственники-друзья забесплатно. Если я могу на халяву сушилку взять и изолирунг поменять, то тогда никто ничего не оплатит? Я гутахтера звал, что бы он мне оценил ущерб, с совсеми вытекающими: материал, гереты в митту, стоимость рабочей силы и возможного проживания в гостинице. Я так понимаю.

    Если я уже попал, то из за потраченых нервов, я хотел бы иметь бонус в сощпаренных деньгах от стоимости оценки. Если бы я хотел все что бы сделали просто обратно, то я бы тогда без гутахтера связался бы с этой фирмой, что мне шаден сделала. Или я что то не так понимаю?

    Если машину например оценивают ремонт на 6 тысяч, а делают за две, то это как бы практикуется. Страховка просто платит по факту по оценке.

    Гутахтер оценит сколько все будет стоить, если все будешь делать сам, то страховка оплатит минус 19% от стоимости

  • Гутахтер оценит сколько все будет стоить, если все будешь делать сам, то страховка оплатит минус 19% от стоимости

    всёё дело СКОЛЬКО насчитают

    если фирма будет делаать-они поставят на недеельку две сушилки


    потоом заклеют 1 стену простыми обоями и всё

  • вопрос к знающим, кто имел дело с гутахтером после вассершаден.

    Был гутахтер все посмотрел, сфоткал. Сказал, что пришлет заключение.

    Поэтому вопрос: в заключении будет стоять только сумма ущерба материалов, или например сушка, вместе с ценой строительного фена, вместе с ценой проживания в гостинице.

    Потому что косяковая бауфирма вроде как захотела нам дом просушить. Я жене сказал, что если они возьмутся, то мы подписываемся на их ремонт и тогда наш гутахтер побороде.

    Ведь они стали шевелится только сейчас, когда узнали про нашего гутахтера, а до этого сказали что ждать нужно 1.5 - 2 недели.

    У нас когда соседи затопили, приходил гутахтер, осмотрел всё.

    И потом всё через него шло, фирма сушила стену дней 10.

    Потом заштукатурили и наклеили обои.

  • Так я и не понял, и никто внятно не ответил.

    Если оценивают машину, то гутахтера оценка приходит в страховку, страховка выплачивает сумму насчитаную гутахтером, а ты уже сам решаешь закрасить бампер баллончиком или отдать в лакерай.

    Здесь же, я так понял, все должно идти через гутахтера, чеки за стройматериалы, счёт от строительной фирмы и прочее. То есть ещё больше заморочно, если бы я просто отдал ремонт фирме-виновнику. Зачем он тогда оценивал шаден? Для того, что бы цены подгоняли под его оценку? Что за фигня?

    Соответственно я просто так, от фонаря заплачу 800 евро гутахтеру из своего кармана, для того что бы он поимел с меня?

    Кто мне объяснит зачем в этом случае мне нужен гутахтер?:applaus:

  • Вот к примеру пост Троника.

    О каких 35% может идти речь, если деньги просто идут мимо меня? Какая мне разница в этих процентах?

  • воопшето отдадут те кто виновен, причем тут ты то? мне когда в попу баба въехала то ее страховка хотела своего датъ вежливо послал нах их поехал в декра и там мужичек все четенъко подсчитал, кто ему платил я хз но точно не я, так что твой гутахтер счет предоставит виновникам торжества,ты и не обязан полъзоватся именно той бауфирмой,ты можеш нанятъ и другую поидеи вот отседа и пляска в процентах и бабках, если они тебе дают к примеру 5 тысячь и укашут где и какая фирма будет делатъ, а ты на попятую и скашеш нет я хочу вон ту и т.д вот наверно отсюда и пляска с процентами и будет....

  • Ну так я цепочку никак никак не могу понять.

    Гутахтер оценивает и отсылает в страховку виновника например сумму в10 тысяч. Страховка получает оценку от гутахтера и? Что дальше?

    Я должен рехнунг от нанятой ремонтной фирмы в страховку отсылать?

    Ок. Я нанял фирму, а они сказали, что сделают за 8 тысячь. Я счёт отправил, страховка директ на ремонтников отправила 8 тысячь. Где две делись?

    Или строители (Мерседес) сделали ремонт с добавлением позолоты в селикон на 12 тысяч. Страховка переводит 10 тысяч, а я добавляю свои 2 тысячи. При этом всём, я ещё плачу 800 евро гутахтеру из своего кармана. Так?

    З.ы. где то выше писали, что гутахтера страховка не оплачивает. Я на следующей неделе должен оплатить гутахтера, он мне лично счёт пришлет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vitalan ().

  • ну я всех тонкостей не знаю конечно но примерно так


    нанял гутахтера он сделал оценку насчитал 10 тысячь, ты отсылаеш в страховку, они или берут 10 во внимания и тебе говорят дорогой виталя мы оплачиваем неустойку толъко вот в таких фирм А Б В если вы хотите свою фирму для устранения неполадок то согласно параграфу ббббб 333333 мы вам пересылаем на конту 7 тысячъ...... кля они и за гутахтера заплотят сомо собой, или же они пойдут на попятую пришлют своего ,,дешевого,, и он насчитает 3 тысячи! вот после сам думай кто делает пускай ты или они? конечно они! они обязаны все тебе сделатъ возместитъ и т.д ну и хватит тебе бабок таких на ремонт? нет? и я думаю что нет, посему и ображаются к адвокату и он рулит как положенно, ну кля бабки мимо твоего кармана уплывут они то и не твои ведъ? не ну если по честноку приедут все отремонтируют дадут бумагу что все работы проведены и ......если жимелъ вылезит по не доброкачественному ремонту ты вправе опровергнутъ и т.д лично мне посратъ 20 тысяч они потратят или 17 главное чтоб сделали качественно и быстро, а там матъ его ..б стеми бабками.....ну тебе решатъ конечно, тебе не долшны волноватъ бабло, главное чтоб сделали или опятъ я чет не так написал?

  • полюбому сумма будет достаточна чтоб они все исправили! даже если им это будет стоитъ 15 тысячь а не 10 привычка считатъ не свои бабло ;) у меня также))))) поцарапанный бампер ведъ не обязателъно менятъ вместе с передними дверъми? главное чтоб сделали как было или ? лично мне похрену весъ его будут менятъ за 1000 или покрасят за 100 мне до фени, отдайте как было и всё ,но нет блин меня то беспокоит бабло что ушли)))))) я бы вон за 300 у ахима покрасил бы а на здачу на неделю на малерку смоталисъ бы))))) но на хитрый ключъ есть жопа с лабиринтом))))):tanz:

  • Ну не знаю. В моем окружении, да и не только в моем, при аварии люди берут гутахтера только для того что бы со страховки деньги поиметь. И во многих случаях крацаный бампер даже и не красят, а полирует немного и полторы штуки в карман кладут и дальше катаются. У сына год назад машину торкнул. Гутахтер насчитал 5 штук. Он на битой ездить не захотел, со страховки деньги получил и скинул битую полякам за 2,5 при всем при это покупал за пять и год покатался ещё. И таких случаев уйма.

    С тебя удивляюсь с такими размышлениями. Я думал, что ты из всего выгоду выискиваешь.