Строители оставили открытой крышу. Затопило.

  • Позвонил бауляйтер, сказал, что типа наконец то вышли на страховку, типа сам понимаешь сезон отпусков, и никого невозможно найти. Говорит, что они должны связаться со мной, пожалуйста имей терпение.

    Сцуко, где это терпение взять?

    Проси Schadensnummer (этот номер подтверждает, что шаден гемельдет), а потом все подробности.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Шаденснуммер даёт страховка.

    Бауляйтер сказал, что типа он, наконец то с страховкой связался, и они свяжутся со мной. У него никакой документации пока нет, соответственно и номеров.

  • Совсем не обязательно, что я понимаю правильно, но я думаю так.


    Если ты не наймешь нормального адвоката, то все проблемы пропустишь через себя.

    Это будет таоя головная боль и твой гутахтер тебе мало поможет.

    Потому-что противоположная страховка воспринимает отсутсвие у тебя адвлката, как твою слабость и будут эту слабость использовать по максиму.

    Даже имея гутахтунг, добиться своих прав не просто, т.к. ты не знаешь своих прав и способ свои права реализовать.

    Стоимость адвоката должна входить в стоимость шаден, это должна оплачивать виновная страховка.



    Твой гутахтер (если он имеет такой статус), сделал главное.

    Он документально зафиксировал все шаден.

    Т.е. выполнил твою обязанность, на случай последующих судебных разборок.

    Конфликт может быть по оценке ушерба, способов ремонта.

    Но то, что он зафиксировал -это действует для суда и через много лет.

    Для этого он также делал фотографии.



    Противоположная страховка должна исходить из этого описания ущерба.

    Способ ремонта, сроки , твои права на дополнительную финансовую компенсацию - это потенциальный и реальный момент для конфликта.

    Написав с потолка о 35%, я имел ввиду не только денежные суммы, но всю ситуацию в комплексе.

    Сроки ремонта, способы ремонта, компенсацию неудобств и т.д.


    Другими словами - тебе компенсируют ущерб по понятиям, что хуже чем по закону.


    Насчет того, чтобы отказаться от их услуг, получить деньги и нанять свою фирму и своих друзей.

    Думаю, это возможно. (с оговоркой, что я с этим не сталкивался)

    О своем желании нужно сразу сказать гутахтеру, чтобы он все оценил в деньгах.

    Ну а своему адвокату сказать, что хотели -бы фиктивный абрехнунг.

    Только осилите-ли вы весь объем работ?

    Найти другую


    Не знаю какое у тебя утепление пола (если туда попала вода)


    (снизу вверх) я меня бетонный пол, фолие,пенопластовые панели, фолие, половое отопление, потом эстрих.

    Эстрих имеет 1 см щель от стены.

    Если туда попадет вода, то она попадет в самый низ между фолией и бетоном. Отоплением ее не просушишь.


    Мне когда эстрих залили, через месяц казалось уже все высохло.

    Потом запустили отопление и стали сушить по программе 10 дней (поднимали температуру до 50 град.)

    Сколько еще влаги было в доме, на стенах и окнах стояли капли воды.

    Но это сушился только эстрих.

    Воду под пенопластом так не высушишь

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Вода, как я понимаю, до нижнего этажа если и дошла, то её сразу убрали. Так что на счёт боденхайцунга ердгешлоса я не переживаю.

    В ванную комнату, которая находится на втором этаже зашло воды больше. Но она вся под флиссен и оперативно убиралась моей тёщей. Почему думаю, что вода не сильно просочилась? Потому что возле ванной комнаты, комната тещи, где постелен ламинат, на который тоже попадала вода, но быстро убиралась. Он с понедельника не поднялся и невзбух. Ливень, как я понял шел минут пятнадцать. Основную влагу принял на себя изолирунг который под крышей, поэтому стены получили только поверхностные ручьи.

  • Вода, как я понимаю, до нижнего этажа если и дошла, то её сразу убрали. Так что на счёт боденхайцунга ердгешлоса я не переживаю.

    В ванную комнату, которая находится на втором этаже зашло воды больше. Но она вся под флиссен и оперативно убиралась моей тёщей. Почему думаю, что вода не сильно просочилась? Потому что возле ванной комнаты, комната тещи, где постелен ламинат, на который тоже попадала вода, но быстро убиралась. Он с понедельника не поднялся и невзбух. Ливень, как я понял шел минут пятнадцать. Основную влагу принял на себя изолирунг, он весь мокрый. Потом натянули тент.

  • Стоимость адвоката должна входить в стоимость шаден, это должна оплачивать виновная страховка.

    Здесь ты не прав, страховка не оказывается от ремонта, так что расходы адвоката останутся на Витале.

  • Стоимость адвоката должна входить в стоимость шаден, это должна оплачивать виновная страховка.

    Здесь ты не прав, страховка не оказывается от ремонта, так что расходы адвоката останутся на Витале.

    Тогда получается при авариях за адвоката платили бы пострадавшие,там страховки тоже оплачивают ремонт

  • Стоимость адвоката должна входить в стоимость шаден, это должна оплачивать виновная страховка.

    Здесь ты не прав, страховка не оказывается от ремонта, так что расходы адвоката останутся на Витале.

    я тоже думаю, что не всё просто с адвокатом, как некоторые тут описывают.

    если и описаны какие случаи в интернете, то скорее всего у людей была адвокатская страховка (какой у ТС нет).


    у меня тоже дахдекеры накосарячили с крышей. выявилось это через 12 лет. фирма уже обанкротилась и пришлось нанимать новую фирму.

    ну так вот, балакал я во дворе с шефом новой фирмы.

    он мне довёл, что если ты "узрел" косяк в своём доме, то обращаешься к фирме, которая это "искусство градостроения" сделала.

    ждёшь ответ - признают они свой косяк или нет. потом, если признают, сами решают, как этот косяк устранять - своими силами или нанимают другую фирмы, которую они оплачивают..


    поэтому не исключаю, что если пострадавший несётся к адвокату (или ещё просит приехать папу с ватикана для поддержки морального духа), то фирма может тихо послать вдоль длинного забора - типо, а мы здесь причём? если мы в отказ не идём и согласны исправить ошибку - рест (гутахтер, адвокат, папа римский, корреспонденты газеты "бильд") ваши проблемы.


    думаю, на стройке немного другие правила, чем в том же KFZ.


    поэтому я в начале сказал, что нужно дождаться ответа от фирмы "вандалов". и только в случае отказа тогда подключать адвоката - тут как бы терять уже нечего


    всё ИМХО, ТС сам решает.


    кстати, про КFZ,

    у швегерин пацана сбила машина (голландцы), полиция была, всё запротоколировала. теперь голландцы в отказ - типо пацан сам бросился под машину.

    процес остановили, так как у швегерин нет страховки, а адвокат бесплатно работать не хочет, хотя дело "выигрышное".

    тоже самое у меня - голландский ЛКВ сбил меня, когда я был на велосипеде. вина ЛКВ. на письма адвоката противная сторона просто тупо молчит и не отвечат. теперь мой адвокат подключает мою адвокатсую страховку к делу, потому как я понял, он не совсем уверен, чем это дело закончится и платить дальнейшие костен со своего кармана он хочет, да и сам работает не умзонст.

    не было бы у меня страховки, то плюнул бы на это дело...

    как говорится - плавали, знаем...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Здесь ты не прав, страховка не оказывается от ремонта, так что расходы адвоката останутся на Витале.

    Тогда получается при авариях за адвоката платили бы пострадавшие,там страховки тоже оплачивают ремонт

    Как всегда все в одну кучу. При чем здесь авария и Wasserschäden?

    Почитай что об этом закон говорит.

  • пыпысы

    ещё один пример из жизни:

    многоквартирный дом (новый).

    "строитель" не правильно сделал "козырёк" перед подъездом/входом (большое сооружение).

    во время дождя вода переполняет козырёк и идёт в стену дома, а потом ручьями вытикает между фугой из отверстий для воздуха.

    "строителЪ" в отказ.

    гутахтер подтвердил ошибку конструкции.

    сторителЪ опять в отказ.

    фервальтунг наняла адвоката. за услуги адвоката берут деньги с рюклаге... без надежды, что строителЪ эти деньги возместит.

    делом этим занимаются люди, которые не одну собаку на этом уже съели...


    правильно это или нет - можно дискутировать.


    одно ясно, что дело не такое простое и нахрапом не возмёшь...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • правильно это или нет - можно дискутировать.


    одно ясно, что дело не такое простое и нахрапом не возмёшь...

    В любой теме, авария или что-то другое, один и тот же совет, срочно бежать к адвокату. Адвокат получит свои деньги не зависимо от результата.

    В моём случае, после Wasserschäden всем занимался гутахтер, без адвоката.

  • Позвонили только что из страховки виновников. Говорит, что в понедельник придут смотреть, хочет подтянуть и фирму-строителя и фирму нанимателя.

    Если бы это на следующий день все произошло, то может было бы для меня и моей жены меньше стресса и меньше затрат. Но так как соседи (хорошие) и знакомые кричали моей жене, что всё нужно делать быстро, и наш форум как бы это подтвердил, то был подтянут гутахтер и фиг его знает какой то телефонный адвокат.

    Время покажет зря я нанял своего гутахтера или нет. Но я страховщику сказал, что гутахтер мой уже был. На что он помямлил, видно это в его планы не входило.

  • Время покажет зря я нанял своего гутахтера или нет.

    С Gutachter все правильно сделал, при Wasserschaden ждать нельзя, влага высыхает и кажется потом, что все было не так страшно.

  • Если все таки будут просушку ставить, сними показания счетчика до- и после-. И как-то это бумажно зделать. Просто фото не хватит. Я так попадал. Пришлось за свет 1700 доплатить. Им пофиг, счетчик ваш? Вот и платите что накрутило. А жрет не мало.

  • Они подключают свой счётчик между розеткой и сушилкой . У соседа залило пол в ванной под половым отоплением по вине застройщика. Сушили 2 недели, было жарко, Нажгли на пару сотен. Всё оплатила страховка плиточника, его косяк.

  • Ну что ж.

    В понедельник приходят ко мне "в гости" страховка ребят, которые замутили "вассербеспредел", их ляйтер, и собственно фирма-строитель, которая наняла беспредельщиков исправить косяки по строительству допущенные восемь лет назад. Получил я письмо от фирмы-застройщика (по факту, как я понял, обыкновенная имобилиен, которая собирает под свои знамёна различный сброд, который :zitat: типа строители), с схемой того самого косяка который нужно исправить. Копию выложу позже, домашние уже спят, не хочу включать сканер, потому что он ещё и дрюкер.

    Думаю с ними со всеми разговаривать вежливо, но и рассказать что я думаю об их имобилиен, которые со мной не связались, не оповестили, и направили гопкомпанию на мою крышу. И соответственно с ляйтером гопкомпании, в профессионализме которой я очень сомневаюсь. Жалею, что меня не было дома, когда они уже закладывали крышу после шадена. Жена говорит, что только один разговаривал по немецки, а остальные тупо молчали. Подозреваю гастеров из Молдавии (типо).

    Желаю поставить в известность всех присутствующих на "конференции", что они очень неправы потому как бандитским образом, без объявления войны разобрали мне крышу, практически специально. Цели их действий могу даже при них нафантазировать.

    Я понимаю, что они сильнее меня, но и у них косяк серьёзный.

    Ради чего? Ради вопроса нужен ли им спор в суде или нет.

  • Да пока дело в процессе разбирательства.

    Ферзихерунг перенял. Изнутри я сам должен найти фирму, фирма отправляет ангебот в страховку. Нашел. Решают. Наружную часть замену изолирунга должна проводить фирма которая крышу и разбирала. На вопрос Когда начнут, говорят, что погоды нет.

    Ждём.