Строители оставили открытой крышу. Затопило.

  • Крышу уже сделали. Изнутри гипсокартон сняли, 14 дней сушилки жужжали. Сейчас ждём термина на санирунг, что бы всё привели впорядок изнутри.

    Страховка офигевшая, хотела за покраску с нас бабки 260 евро, что бы мы оплачивали. Звонил. Говорю как так? А мне в ответ, ну типа краска то старая была уже, почему мы (страховка) должны за новую платить? Я им, вы типа офигели совсем, я жил, никого не трогал, меня затопили, на три месяца в мою жизнь внесли хаос, а я ещё и башлять должен? Тем более когда 2 года назад я дом купил, то я внутри всё заново покрасил.

    Страховка, лишний цент хрен заплатит, да ещё хрен дозвонишься до них. А как дозвонишься, они обещают пересмотреть это всё, а в оконцовке присылают счёт без изменений. Я разозлился, составил им письмо, что типа 14 дней когда сушилки работали, то невозможно было дома спать и мы у родственников жили, оплатите пожалуйста неудобства. Перезвонил шеф ко мне и спросил, типа что я хочу. Говорю, ну должны быть какие то паушале у вас на этот случай. Говорит, что нет. Ну, я ему типа самый дешёвый хотель на 2 человека стоит порядка полтиника. Нас 4 человека, 14 дней. Обещал подумать. Но что то сомневаюсь, что что то вернут.

    Всё таки нужно было адвоката со старта подключать. Хотя говорят и не каждый адвокат является нормальным адвокатом.

    У меня за эти три месяца скандалов в семье было раз пять.

    Хрен кто за нервы заплатит...

  • Ну ты даёшь ! Когда дом покупал то сразу же ,даже заранее, адвокатскую страховку сделал . Жесть конечно ,но tronik сразу сказал что иметь свой дом и не имет адвокатской страховки большой риск .Надо взять за основу , как и вонгебойдеферзихирунг обязательна ,а вот адвокатская не обязательна но должна быть

  • Одни говорят, что нужна адвакатская страховка. Другие говорят, что это деньги на ветер, потому что когда возникают проблемы, то адвокатская страховка кричит, что они такие случаи не покрывают.

    Я даже в этой теме писал, что нужно будет сделать всё равно страховку, но опять же кто то сказал что нахрен она не нужна....

  • На сколько я знаю в случаях Pfusch am Bau страховка не платит

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Одни говорят, что нужна адвакатская страховка. Другие говорят, что это деньги на ветер, потому что когда возникают проблемы, то адвокатская страховка кричит, что они такие случаи не покрывают.

    Я даже в этой теме писал, что нужно будет сделать всё равно страховку, но опять же кто то сказал что нахрен она не нужна....

    У меня всем занимался гутахтер

  • Там с гутахтером ещё непонятка получилась.

    Пока страховка фирмы-виновника неизвестно когда бы появилась, то я нанимал своего гутахтера, который прибыл, все зафиксировал попил кофе и всё. Я ему звонил пару раз просил заключение выслать и давал потом номер шадена в страховке. И вот уже почти три месяца, и от него не слуху ни духу. Предполагаю, что он связался с страховкой и с ними начал работать на прямую и возможно и рехнунг они переняли, фиг их знает....

  • А мне в ответ, ну типа краска то старая была уже, почему мы (страховка) должны за новую платить?

    Вот они .уки всегда так пытаются сделать. Надо давить на то, чтобы они тебе выплатили не "остаточную стоимость", а Wiederbeschaffungswert. Мне тоже как-то сломали забор вокруг участка с живой изгородью и от страховки виновника торжества под конец посыпались странные вопросы, типа "какова была сумма потраченная на возведение забора", "сколько лет забору" итд. Я уже умудрённый опытом, сразу просёк что к чему и написал им, чтобы даже не пытались расчитывать Restwert моего забора. Потому что забор у меня был, он был целый и менять я его не собирался, а благодаря усилиям их клиента у меня его не стало его надо wiеderbeschaffen. Мой аргумент подействовал, больше вопросов не задавали, а заплатили за ремонт по полной. Правда страховка была Альянс, но даже они попытались кинуть меня. Если бы страховка была какая-нибудь дешёвая, хитрожопо-оптимированная, то я бы от них получил без суда хрен с маслом, потому что забор я ставил сам и суммарную стоимось его бы доказать не смог, плюс они бы мне за 10 лет расчитали бы, что остаточная стоимость моего забора равна нулю и его может любой .удак сломать и быть мне ничего не должным. Вот в этом вся сущность этих гадских страховок. Ненавижу страховки и ненавижу адвокатов.

  • Если ты не наймешь нормального адвоката, то все проблемы пропустишь через себя.

    Это будет таоя головная боль и твой гутахтер тебе мало поможет.

    Потому-что противоположная страховка воспринимает отсутсвие у тебя адвлката, как твою слабость и будут эту слабость использовать по максиму.

    Даже имея гутахтунг, добиться своих прав не просто, т.к. ты не знаешь своих прав и способ свои права реализовать.

    Стоимость адвоката должна входить в стоимость шаден, это должна оплачивать виновная страховка.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Проблема в:

    Цитата

    Если ты не наймешь нормального адвоката,


    Нормальный адвокат, это когда знаешь к кому идти, куда звонить. За 17 лет в Германии я с адвокатами дела не имел.

    В ситуации, которая произошла, когда был "потоп" у жены, а я был в Испании, когда с разных сторон шли противоречивые один другому советы, учитывая, что всеми бумажными делами занимаюсь я, а мой немецкий обещает желать лучшего - это было достаточно таки сложно.

    Соответственно когда говорили, что адвокат не нужен и за него нужно будет платить с своего кармана, то мы решили, что "одной проблемой меньше"

    Наверное все таки не нужно жить нам в своем мирке, а интересоваться у знакомых на счёт различных адвокатов, по различным вопросам, что бы в случае форс-мажора знать куда и к кому звонить.

  • Скоро уже как два года прошло.

    Вроде как всё зделали, все денежные вопросы порешали.


    А вот недавно смотрю в углах где потолок со стеной соединяются, то небольшие флекены от воды появились. Я их побелил, нормально.

    Но полез на крышу, думаю, может где черепица съехала. Нет, всё нормально.


    И сделал вывод, что вода при хорошем ливне с соседской крыши стекает ударяется о желоб и под мою крышу забрызгивает.


    Например у соседа конкретно проклеено под черепицей рубероид заклеен черной лентой и приклеен к этому оцинкованному у желобу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    А у меня бл@ди не доклеили, и ещё и стык завёрнутый замутили, через который тоже может вода просачиваться, если не будет успевать в слив уйти.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Этим придуркам звонить не охота. Да и упираться будут им с хильдесхайма в Гамбург ехать лишний раз неохота.


    Поэтому прошу совета.

    Где можно найти такую ленту. Она чёрная, соответственно влагостойкая и довольно липкая.

    Куплю и сам проклею.


    И на счёт стыка. Стоит его залить каким то герметиком (если да, то каким) или можно было бы тоже лентой заклеить?

  • Где можно найти такую ленту. Она чёрная, соответственно влагостойкая и довольно липкая.

    есть такая в продаже ..вроде называется битумная лента....её ещё установщики антен применяют для обклеивания трубы и она соответственно очень липкая и влагостойкая...одно но... её потом проблемно убрать ..сильно липкая.Бывает в ангеботе в лидле или в баумаркте посмотреть...тоже должна быть.Гдето лежит ещё остаток см. 20 наверное.

  • В крупных строймагах точно есть. Липкая, но по "горячим следам" отрывается не плохо. В случае, если накосячил и хочется переделать.

  • Виталий на фото конечно не понятно суть проблемы . Но не проще ли силиконом и клеит хорошо и влаги не даст пройти и пистолетом можно и удобно глубоко проклеить . Если бы фото получше было что бы было понятно

  • Есть такой "Klebeband Butylkautschuk" вроде должен тебе подойти,

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    есть Alu-Bitumenband, но его надо с Heißluftfön или Gas-Brenner(осторожно крышу не поджечь) разогреть чтоб приклеился.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Виталий на фото конечно не понятно суть проблемы . Но не проще ли силиконом и клеит хорошо и влаги не даст пройти и пистолетом можно и удобно глубоко проклеить . Если бы фото получше было что бы было понятно

    Правильно , надо мастера вызвать у выявить проблему, а то сейчас заклеит, засиликонит , а через некоторое время , снова пятна, а потом геморрой в двойне .

  • Виталий на фото конечно не понятно суть проблемы . Но не проще ли силиконом и клеит хорошо и влаги не даст пройти и пистолетом можно и удобно глубоко проклеить . Если бы фото получше было что бы было понятно

    Правильно , надо мастера вызвать у выявить проблему, а то сейчас заклеит, засиликонит , а через некоторое время , снова пятна, а потом геморрой в двойне .

    Блин у тебя свой дом или квартиру снимаешь . Если свой дом то ты богатый человек , если квартиру то не в теме.

    У меня фирма только котёл меняла и центральный электрический шкаф и всё . И таких как я Русаков наверное 99%. Виталик тоже не миллионер что бы по мелочам звать фирму . Когда сам делаешь то знаешь для себя. Соседу окна фирма ставила , я бы честно убил бы таких мастеров .

  • Звони дахдекерам,это их косяк.И у тебя по любому гарантия.Будут упираться,скажи что возьмёшь гутахтера,а он уж найдёт до чего до..баться