Электронная виза

  • Цитата

    Либерализация коснется стран-членов Евросоюза, Китая, Японии, Индии, Турции и ряда других государств.

    Подробнее: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    члены Евросоюза это и Германия тоже.


    Цитата

    Механизм упрощенного въезда по электронной визе с августа 2017-го действует на Дальнем Востоке, с июня 2019 года система, по плану, должна заработать в Забайкальском крае, через месяц - в Калининградской области. Чтобы получить такую визу, иностранец должен заполнить анкету на специальном сайте МИДа. На нем указано, что электронная виза выдается гражданам 18 стран, в том числе Китая, Японии, Ирана, Индии, Мексики, ОАЭ, Сингапура, Турции. Пока виза выдается бесплатно, но общероссийская электронная виза будет стоить до 50 долларов. Получить ее смогут также жители Евросоюза и стран, входящих в шенгенскую зону. Однако Великобританию, Канаду и США включать в этот список пока не планируется.

    Подробнее: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • члены Евросоюза это и Германия тоже.


    Вот когда будет тогда и поговорим.

    А то снова Америка начнёт на Россию батон крошить и Европа подтянется и всё.

    Например Россиянам без проблем получить шенген на год, мультивизу. Нам сложно.

    У меня одни родственники летали в том году в Грецию и автоматом получили такую. Других родственников я вызывал по приглашению, они пошли в визовый центр и сделали там годовую визу. Прииезжали к нам 2 раза Летом на машине и на рождество самолётом, как раз успели до вируса.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Похоже расширили географию и время, до 16 дней и можно по всей России передвигаться.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Инфа от Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Отлично.

    Вот только не во все города из списка летают самолёты из Германии (из Турции да есть) , а только через Москву. Как тогда.

    В Москве пустят транзитом или нет, тогда только через Турцию (от туда многие рейсы на Россию есть) придётся.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Так Москва же есть в списке. Причём здесь транзит?

    Так написано же в документе.

    Куда делаешь визу там и должен проводить время пребывания.

    Например нельзя потом в другой перелететь, так по закону.


    Но мой город тоже есть в списке.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Куда делаешь визу там и должен проводить время пребывания.

    Например нельзя потом в другой перелететь, так по закону.


    Но мой город тоже есть в списке.

    в pdf указан список пунктов въезда-выезда в РФ, которые принимают эл. визы. Внутри страны, думаю, передвижение уже не ограничено. Ведь не может такого быть, что пересек к примеру автомобильный пунут пропуска и дальше тебя уже не пустят)

  • Например нельзя потом в другой перелететь, так по закону.

    Насколько я понял, ссылки никто не читает.


    Цитата

    И иностранцы не могли покидать пределы этих регионов. Сейчас электронная виза будет действовать по всей России. Также срок пребывания иностранцев в России увеличился с 8 до 16 дней.


    Ссылку дал ТАСС


    А здесь ссылка на изменения:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • я так и написал. Въехал в регион и сиди там.

    Хочешь везде ездить - делай нормальную визу.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • 1. Проблема в том что эта виза не предназначена для посещения родственников. Можно сделать конечно туристическую (никаких подтвержадющих документов не нужно), но не факт, что на пункте пропуска не спросят: Где собираетесь проживать?


    Цитата

    Единая электронная виза дает право на въезд в Российскую Федерацию и пребывание в Российской Федерации с гостевым или деловым визитом, в качестве туриста, а также для участия в научных, культурных, общественно-политических, экономических, спортивных мероприятиях и осуществления соответствующих связей и контактов.

    2. Виза не гарантирует вьезд в Россию, т.е. на пункте пропуска могут развернуть назад из-за любой мелочи.


    я так и написал. Въехал в регион и сиди там.

    Пипец. Русскими буквами написано: Сейчас электронная виза будет действовать по всей России.

  • 1)Но.

    2)Гражданам России запрещено пересекать границу по визе.

    3)Только с Российским паспортом.

    1)Аааа ????? Какое "Но" ????

    2)На к..й гражданам России въездная виза ?

    3)С каким "Российским паспортом" ??? Ты о чём ???

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Я о том....

    Что если у тебя два гражданства, немецкое и русское, то ты имеешь право пересекать Российскую границу, только с русским паспортом. А по визе въезд - это не законно. Не веришь, иди на сайт консульства и почитай. У меня нет желания сейчас там искать инфо.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Статья 6


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вот читай еще. Специально для тебя порылся. И обрати внимание на то, что выделено жирным шрифтом.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    Обращаем Ваше внимание на то, что согласно пункту 1 Статьи 6 Федерального закона № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 г. «гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом». Соответствующего соглашения между Россией и Германией нет.

    В соответствии со Статьей 6 Федерального закона № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 г. выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации обязаны осуществлять по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации».

    В этой связи получение Вами российских виз к иностранным паспортам категорически запрещается. Вы можете въезжать в Россию только по действительным российским документам, удостоверяющим личность, - паспортам или свидетельствам на возвращение.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Душман ().

  • Ну а зачем этим людям виза, если у них паспорт есть? От скуки что ли?

    паспорт российский просрочил а ехать надо, бизнес к примеру , вот и делают визу в немецкий райзепас.
    у моего товарища так бизнес в Нижнем Новгороде накрылся. Он там жил и работал как экспат, поехал в Германию паспорт продлевать и че то на несколько месяцев застрял в Германии и за это время филиал В России пришлось прикрыть. Его работники без начальства работать перестали.
    вообщем всякие случаи бывают.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Ну а зачем этим людям виза, если у них паспорт есть? От скуки что ли?

    вот, как fem написал. Просроченый паспорт. А ехать надо. Так вот в этом случае могут быть проблемы. Где то читал, или ктото говорил, что в плоть до ареста. Границу то пересекаешь не законно.

    Я сам однажды по визе ездил. Хотя не имел право. Но тогда я не знал об этом.

    А сейчас, думаю, с этим все строже и строже.


    В данный момент у меня опять паспорт просрочен.

    Пока ехать не собираюсь. Ну а вдруг приспичет?!