Telekom 100 MB Leitung abruche.

  • Привет, неделю у меня, как подключили 100 мб скорость интернета. От Телекома, есть Fritzbox 7390 с последним обновлением. И теперь пошли проблемы. Постоянно пропадает соединение с интернетом. Телеком проверил все, с их слов все работает отлично.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Есть такая проблема у 7390, он не может стабильно с некоторыми Серверами Телекома соединяться ( вроде те что от Broadcom ) , можешь в Фритце посмотреть какой там Сервер на их стороне показывает.

    Это не лечится, чип не подходящий. Нужен другой Фритц, например 7490 а лучше сразу 7590

  • если только производителя...

    Я им попользовался пару дней, пока мой бинтек не пришел и оставил на всякий пожарный.


    Посмотрел на kleinanzeige, новые 150-180. Мой как новый, только проверенный 8) – предлагай (в личку пжалста) сколько не жалко. Договоримся)))

  • У меня Фритц 7490 , иногда пропадает соединение с интернетом ,(1+1).

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • Это вам обоим надо провайдеров побеспокоить. И конечно звонить в тот момент когда проблема есть чтоб они диагностику прогнали и увидели что по чём.

  • Фриц бокс всю дорогу пишет логи связанные с работой фрица и с этим логом к провайдеру , уже тут тоже много раз писалось , но меломаном это не доступно, им надо <<<разживать и в рот положить>>> .

  • Эти логи Провайдера не интересуют. Они делают свою диагностику в момент звонка, можно попросить включить мониторинг. Тогда они сами свои логи пишут. Но звонить надо, это само собой не рассосётся.

  • Если правильно с ними разговаривать то без логов не обойтись , уже много раз знакомым помогал , конечно если типа заявить <<Не работает>> то там это не воспринимается .

  • Не исключаю что помогает, но дело в том на кого у них там нарвёшься... там иногда такие " телефонисты" на первой линии сидят что тебе и слова сказать не дадут. Лучше звонить когда явная проблема на виду