Wer mehr verdient, ist früher tot

  • Цитата

    Wer mehr verdient, ist früher tot


    Die Rente hat in manchen Berufsgruppen eine negative Auswirkung auf die Gesundheit. So nimmt die Sterblichkeit bei Mittel- und Gutverdienern zu, wenn sie mit 65 aus dem Berufsleben scheiden.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Очень интересное утверждение,всегда всевозможные студии доказывали обратное.Видимо пошла компания по увеличению

    пенсионного возраста:)

  • Ну, на этот вопрос можно и с другой стороны посмотреть. Может если бы в 60 уходили на пенсию тогда бы и пожили б побольше, ещё есть вкус к жизни, можно найти новые увлечения и занятия. А к 70 уже и не хотят ничего, угасают...

  • новый перл от карпинска:koenig:


    осталось сделать опрос - кто согласен на меньшую зарплату?;(;(;(

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Вспомнил тут фильм про шоушенко, где чел всю жизь просидел и его выпнули из привычной колеи, а чутка погодя он повесился. Так думаю и здесь: работаешь, двигаешься, чота делаешь, в 65 выходишь на пенсию, садишься на диван и от глобальной перемены почти сразу переваливаешься в гроб. 65 очень многим уже поздновато для таких радикальных перемен. Если ещё до 70 доведут, то кирдык тока при мысли о пенсии раньше неё придёт.

  • шутка на эту тему:

    --------------------------------

    ,,Приехали два хохла в Грузию на экскурсию, под конец зашли посмотреть кладбище. Видят надпись: Гиви родился в 1900 году, умер в 1970 году — жил 5 лет. Дальше надпись: Вано родился в 1920 году , умер 1980 году — жил 10 лет и т. д. Ничего не поняли и спросили у директора кладбища , как это понять. Он им отвечает: жил -это значит деньги, рестораны, красивые машины, женщины. Хохол говорит другому: "Когда я умру. напиши мне на табличке: "СДОХ НЕ РОДИВШИСЬ! "

    ----------------------------------

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • Все правильно , помню как СМРАД оправдывал/навязывал поздний пенсионный возраст , теперь хотят патолог поднят скорей всего на 70 .

  • попробуем связать это с тем , что машиностроение постепенно умирает ,

    сегодня , к стати , по цдф на эту тему говорили …

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • Чем больше у человека денег тем больше он их жмёт :) (это я из собственных наблюдений) отсюда и результат.


    Я не думаю о пенсии. В наше время это как добрая сказка или же морковка перед мордой идущего осла. Уж часто правительство законы меняет не в лучшую сторону

  • Может если бы в 60 уходили на пенсию

    Может,но здесь говориться о том,что больше всего от выхода на пенсию страдают

    люди хорошо зарабатывающие и меньше всего получатели пособия....

    Я считаю это не далеко от истины,чтобы попасть в разряд хорошо зарабатывающих,

    надо долго учиться ,потом усиленно делать карьеру,потом повышать квалификацию и т.д.

    Как правило у таких людей нет никаких занятий кроме работы,а хобби,чтобы заменило работу,

    не так то просто найти,желательно это сделать задолго до выхода на пенсию,но у таких людей нет ни времени ,

    ни желания на это......

  • Как правило у таких людей нет никаких занятий кроме работы,а хобби,чтобы заменило работу,

    не так то просто найти,желательно это сделать задолго до выхода на пенсию,но у таких людей нет ни времени ,

    ни желания на это......

    Абсолютно верно, так и есть.

    Хобби одно: в отпуска ездить, чтобы от стресса отдыхать.

  • теперь хотят патолог поднят скорей всего на 70 .

    Получается ,что для высокоплачиваемых подходит выражение "работать что бы жить":)

    Все эти студии скорей всего хорошо проплачены,тупо хотят экономить на выплатах пенсии,

    больше ничего.

  • Во как, хорошо что на пенсию в 60 пошёл. Плюнул на то,

    что пенсия будет на 10% меньше, лучше пожить нормально.:)

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • здесь говориться о том,что больше всего от выхода на пенсию страдают

    люди хорошо зарабатывающие

    сколько в твоём понятии "люди хорошо зарабатывающие" зарабатывают в год?

    Видео смотрел? Там речь идёт о трёх процентах. Что такое 3%? Ничего. Вот если бы речь шла о 20 процентах и больше тогда можно бы было делать выводы. А так тема ни о чём.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • молодца!

    самое главное оправдать своё "ничего неделание"!


    не учиться, не работать, не повышать квалификацию!


    скажи мне теперь, а чем ты тогда отличаешься от "понаехали" - их такой расклад вполне устраивает - меньше делаешь - больше живёшь!

    тем что, ты на оллрашен себя гордо "поздним переселенцем" (тобишь немцем) кличишь?

    а остальное???


    вот тебе для развития кругозора (многа букафф, но надеюсь, осилишь):


    Цитата

    Wie lange wir leben, das hat auch mit unserem Einkommen zu tun. Arme Rentner sterben im Schnitt fünf Jahre früher als wohlhabende.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • адик ты не понял о чем тема.тема о том,что риск быстрее умереть с выходом на пенсию в 65 у хорошо зарабатывающих выше немного чем у низко зарабатывающих,только и всего и не надо сюда политику приплетать :thumbdown:

  • Там речь идёт о трёх процентах. Что такое 3%? Ничего.

    Пока ты не попал в эти проценты,ничего,а если попал.....

    В видео говорится о средней и высокой зарплате, но не называются цифры. А если цифры не названы откуда ты знаешь что ты не в группе риска? Если тебе цифры известны то поделись с нами

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E