как сверлить дыру на 100 мм что бы не разрушить внешнюю стену

  • Есть переходники 150 - 100 стоят 3 Евро .Переходник на вытяжку и дальше труба на 100 до самой стены .

    тогда только на малых оборотах гонять. Если проход воздуха будет искуственно придушен - это не хорошо для вытяжки, так мне сказали в магазине. Гарантия тоже теряется в этом случае.

  • Есть переходники 150 - 100 стоят 3 Евро .Переходник на вытяжку и дальше труба на 100 до самой стены .

    тогда только на малых оборотах гонять. Если проход воздуха будет искуственно придушен - это не хорошо для вытяжки, так мне сказали в магазине. Гарантия тоже теряется в этом случае.

    ТЫ попробуй доказать это моей жене . Я то с тобой полностью согласен . Захочет .я ей и на 50 мм трубу протяну .

  • Сверли сквозную центрирующую дыркую простым сверлом.


    Потом по этой дырке с обоих сторон до саредины стены.


    Что даст тебе переходник 100 на 150?

    Смысла в это нет.

    Воздуха будет проходить столько, сколько пропускает труба на 100.

    Тогда уж лучше трубу на 125 совместно с прямоугольными (плоскими) трубами и переходниками.


    Посмотри в интернете их соответствие.

    Плоские трубы менее заметны в доме

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Ну вот на этой неделе дошло время и сделал как планировал .Оставил всё таки трубу на 100 мм ,так как от плиты до стены максимум всего 2 метра и для вытяжки этого хватит . С начало раздолбил снаружи штукатурку что бы видеть где каналы с проводами ,как раз удачно что с верху получилось в край канала где проложены провода. Потом выбрал середину и просверлил стену на сквозь и потом от дыры снаружи нарисовал круг немного больше 100 мм и по краю круга сверлом на 6 мм наделал много дырок и зубилом аккуратно снял верхний слой штукатурки снаружи дома .Потом опять вернулся во внутрь и уже смело сверлил по краю дыры изнутри дома сквозные отверстия .А потом всё выбивал зубилом . Примерно за 2 часа всё было готово .Вокруг трубы запенил ,а на следующий замазал с обоих сторон .


    Вот теперь нужен совет ,хочу поставить клапан ,и думаю куда лучше ,снаружи или изнутри дома . На фото видно что труба прилично торчит из дома и её ещё углом надо выводить в сторону так как где сейчас выходит труба будет терраса под стеклом и трубу надо в сторону что бы запах с кухни не попадал на террасу . Потому и думаю ,место под клапан есть и изнутри и снаружи дома ,куда лучше и практичнее прилепить клапан

  • я запланировал снаружи, но только чтобы дождь в трубу не попадал.

    По идее клапан снаружи должен зимой замерзать ( если теплый воздух из кухни не будет самотеком идти)

    но также по идее, если включить вытяжку, то сразу растает.

    Не забудь сетку или решетку на трубу поставить, у меня несколько раз птицы в вытяжку падали (наверное гнездо хртели построить)

    приходилось все разбирать, чтобы их выпустить.


    Если труба на террасе закончится, то даже при работе на всю мощность, запахи там будут в десяток раз меньше, чем на кухне

    Мы все умрем. Но это не точно.