как сверлить дыру на 100 мм что бы не разрушить внешнюю стену

  • Собираюсь сверлить стену дома на сквозь ,буду делать вытяжку ,диаметр 100 мм . Дом снаружи поштукатурен и покрашен краской . Вот в чём суть вопроса ,когда прокладывал провод на улицу и просверлил дыру то снаружи выпал большой кусок штукатурки . Вот сейчас и думаю как сверлить дыру на 100 мм что бы не разрушить внешнюю стену,так как придётся просверлить много дыр .Может чем то намазать снаружи что бы при сверлении не было больших разрушений . Забыл добавить , что дом из блоков и сверлиться очень легко .

  • для вытяжки обычно делают дырку на 150 мм и есть для этого kernbohrgerät , есть который на сухую сверлит и есть с водой . если будешь им делать то ни что не отвалиться .:)

  • для вытяжки обычно делают дырку на 150 мм и есть для этого kernbohrgerät , есть который на сухую сверлит и есть с водой . если будешь им делать то ни что не отвалиться .:)

    Знаю я про такой ,но у нас их в хагебаумаркете в митту нет .


    Есть же какие то методы что бы простым сверлом можно было . Например как мебель ,если доску стой стороны не подложить и сверлить дырку то снаружи кусок ламинированный сколется . Вот и думаю что и с бетоном как то можно

  • В аренду не нужно необходим перфоратор verstellbare Bohrkrone или разных диаметров по нарастающей будет проще на 150 мм сверлить. И пылесос неплохо бы как на картинке по ссылке Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • кстати недавно покупал вытяжку, на 100 нету таких, одна была на 125 , а остальные 150.

    Смотри, если надумаешь новую покупать, что бы не пришлось расширять отверстие.

  • кстати недавно покупал вытяжку, на 100 нету таких, одна была на 125 , а остальные 150.

    Смотри, если надумаешь новую покупать, что бы не пришлось расширять отверстие.

    Только хотел написать, недавно переделывал на одном объекте. Тоже сказали надо сразу 150 делать. Так как 100 это старые и в будущем будет трудно найти. Так как 150 это уже стандарт.

  • Можно аккуратно тонким и длинным сверломпросверлить стену насквозь и большую дырку на 100 или 150 начинать сверлить снаружи.

  • на 150 сильно громоздко получается . Есть переходники 150 - 100 стоят 3 Евро .Переходник на вытяжку и дальше труба на 100 до самой стены . Буду наверно пытаться сверлить снаружи ,отключу на кухни электричество и самым тонким на 8 или 10

  • Буду наверно пытаться сверлить снаружи ,отключу на кухни электричество и самым тонким на 8 или 10

    Тогда снутри посыпится...

    Почему не хочешь делать как по ссылке?


    Самое тонкое на 5 встречал, а так шестерка распространенная.

  • на 150 сильно громоздко получается . Есть переходники 150 - 100 стоят 3 Евро .Переходник на вытяжку и дальше труба на 100 до самой стены . Буду наверно пытаться сверлить снаружи ,отключу на кухни электричество и самым тонким на 8 или 10

    Разумней медь прозвонить есть оборудование у электриков поспрашивай знакомых.

    Чем провод или трубу вскрыть и пол стены в концовке разбирать

  • Буду наверно пытаться сверлить снаружи ,отключу на кухни электричество и самым тонким на 8 или 10

    Тогда снутри посыпится...

    Почему не хочешь делать как по ссылке?


    Самое тонкое на 5 встречал, а так шестерка распространенная.

    по ссылке это шаблон и я его уже до этого на русских сайтах видел ,он даёт только то , что можно более менее просверлить точно отверстие



    на 150 сильно громоздко получается . Есть переходники 150 - 100 стоят 3 Евро .Переходник на вытяжку и дальше труба на 100 до самой стены . Буду наверно пытаться сверлить снаружи ,отключу на кухни электричество и самым тонким на 8 или 10

    Разумней медь прозвонить есть оборудование у электриков поспрашивай знакомых.

    Чем провод или трубу вскрыть и пол стены в концовке разбирать

    прибор есть у коллеги на работе ,он мне его даст .

  • Тогда снутри посыпится...

    Почему не хочешь делать как по ссылке?


    Самое тонкое на 5 встречал, а так шестерка распространенная.

    по ссылке это шаблон и я его уже до этого на русских сайтах видел ,он даёт только то , что можно более менее просверлить точно отверстие

    ну так делаешь 2, и сверлишь с обоих сторон, как писал algor.


    Перед сверлением центрального отверстия прикрути с противоположной стороны кусок доски потолще (проще пару отверстий замазать, чем кусок штукатурки на пол стены), сантиметров 30 на 30, это что-бы не промахнутся. Под конец, когда должна пойти штукатурка, сбавь обороты или попробуй выключить перфаратор. Шлакоблоки то простым сверлом сверлятся, внутри тоже можно пальцем расковырять, а вот с улицы помощней штукатурка. У меня дом тоже 56 года...