TI-NspCXII-T taschenrechner

  • нам тоже для дочери в гимназии нужно какой-то касио покупать, оригинальная цена 120 евро. гимназия обыкновенная.

    дочь ещё думает, брать в аренду или новый. захочет новый получит новый. с какой стати мой ребёнок должен с подержанным ходить, бог знает как им до этого пользовались сколько роняли и апельсиновым соком заливали? потом в нужный момент на важной котрольной этот подержаный откажет, и хорошая оценка в задницу. я готов новый купить и если ребенок захочит полут новый с гарантией. и на каком-то долбанном сайте от школы где якобы скидка 3% я покупать не собираюсь, им нужно и адрес твой и имя фамилию ребёнка (мои тоже получается получат), и емайл - ну дак как прекрасно за 3 евро! они получат свежайшие персональные данные которые потом бог знает кому в интернете продавать будут. ихним обещаниям, что они данные третьим не передадут я давно не верю.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • не совсем понятно, зачем школьникам калькуляторы за 100 с лишним евро, да еще и навязанные, определенной модели.
    а завтра навяжут определенную модель автомобиля, да подороже, и что с этим делать?
    неужели калькуляторы за 20 евро хуже считают при наличии тех же самых формул в объемах школы?

  • ну тут любой родителъ бессилен, они диктуют , и предлогают всегда всем скинутся и то что 160 стоит получитъ за 80 90..... на работе ведъ никто не борзеет что работа начинается в 6 утра? и нада зихершуи? ну такие правила....кому не нравится GEZ или штоер на дизилъ платитъ то собрали манатки и свалили где такое не требуется,

  • Цитата

    понятно, зачем школьникам калькуляторы за 100 с лишним евро, да еще и навязанные, определенной модели.

    а завтра навяжут определенную модель автомобиля, да подороже, и что с этим делать?

    неужели калькуляторы за 20 евро хуже считают при наличии тех же самых формул в объемах школы?

    автор писал его ребёнок в gym. не знаю App’s на смартах способны интегралы считать и какова погрешность,преподам нужно соотв все App’s на зубок знать необходимо иначе выглядить будут профаном на уроках.

    Не понятно одно зачем такая считалка в allgemein-bildende Gym.

    Мои учились в gym. Одному школа TI-83 подарила младший 10 ку школе один раз за TI 30x заплатил. Обе считалки в подвале на полке:)

  • Я сыну тоже в гимназию покупал Texas Калькулятор (по-моему TI-83). Всех заставляли. Сейчас он в уни, до сих пор им пользуется.

  • не совсем понятно, зачем школьникам калькуляторы за 100 с лишним евро, да еще и навязанные, определенной модели.
    а завтра навяжут определенную модель автомобиля, да подороже, и что с этим делать?
    неужели калькуляторы за 20 евро хуже считают при наличии тех же самых формул в объемах школы?

    Да для того что они учат хватит и простого за 3 Евро .Кто то делает на этом бизнес . Ребёнок конечно не хочет выделяться и иметь такой же как и у всех .То что сто с лишним евро лягут на полку это уже будет потом .Мы финансируем чей то жирный карман

  • Конечно кто-то на этом и бизнес делает, но суть почему именно таким образом это делается намного проще и обыденнее.

    Школой и учителем выбирается одна модель калькулятора, по каким-то параметрам. В большинстве пользуются только 30% этих параметров. Но возможно иногда и нужно провести пару исчислений в особом режиме, или там особая функция применяется.

    И тут смысл таков – у учителя нет реально времени на уроке каждому ученику с его особенным калькулятором (подаренным старшим ребёнком, купленным на барахолке, или привезённым ещё из СССР) показывать что где нажимать. Ему проще сказать «на вашем калькуляторе это кнопка та и эта получаете такой результат, поняли? Поехали дальше…» вот и всё.

    Не хотите чтобы ваше чадо понимало какая кнопка и где - пользуйтесь тем что я в скобках перечислил, но только не ходите и не жалуйтесь что ваше чадо не понимает что по математике преподают. Тут уже таких тем куча.

    Кстати и учитель здесь кто-то писал почему так и эдак. Его и спросите он разъяснит.

    Воспитание и обучение детей стоит денег, это одна из статей расходов.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Ему проще сказать «на вашем калькуляторе это кнопка та и эта получаете такой результат, поняли?

    а на калькуляторе за 20 евро такое не прокатит, только если за 100 евро?

  • Если на каждом шагу вместо 20 евро по 100 переплачивать, никаких денег в рамках этого воспитания детей не хватит. Завтра учитель по фортепиано скажет пианино начального уровня не подойдёт, подавай за 30000, как у него, тогда и звуки будут одинаковые. А послезавтра в автошколе предложат только на таком же лексусе как у преподавателя ездить, тогда кнопки тоже будут один в один, и поведение машины будет схожим, итд итп