пункты во Фленцбурге

  • получил на днях письмо, с предложенем посетить курсы психов, т.к. получил 1 пункт и сумма составила 4 пункта. причем должен за эту информацию еще и заплатить! все чинно - список возможных мест прилагается. но посещение добровольное (но платное) и обещают 1 пункт списать. последний полученный пункт понятен - было превышение, фото и т.д. оплатил, усвоил. первые два за светофор, тоже понятна (хоть и отдельная тема!). а вот с третим беда! не получал! первые два получил вместе примерно 5 лет назад. я думал все списано! в письме стоит, что 3-й пункт получен 2 года назад, на автобане певышение, может быть, но я не был информирован о получении этого пункта! я в полной уверенности, что уже все предыдущии списаны и имею только 1... а оказалось 4! вот так и горе. ну эта предистория, сам вопрос -

    хочу это теперь как то контролировать, т.е. периодически проверять, как и сколько. и вообще как они по закону списываются и когда? какие возможности и правила? влияют ли обычные штрафы (без пунктов) как то на ситуацию?

    отпишитесь у кого какой опыт плз.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Здесь можешь сам заказать, с электронным паспортом. Я в этом году заказывал, пришло бесплатно.

    На каждом "деле" стоит когда вступило в силу и когда закончится. Так же номер дела и из какой шаражки пришло. Ну и еще всякая инфа.

    Точно не помню, какая-то инфа сразу в доступе (онлайн), а какая-то по почте, там еще ручкой было дописано, видать сканы плохие были. У меня инфа еще с конца девяностых была...

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Antragstellung auf dem Postweg

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • зайди по линьку, посмотри сам. Я на работе сейчас.

    Я по почте сделал. Формуляр от них качаеш , печатаеш ,заполняеш, копию паспорта в конверт, и ждем ответа.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Я по почте сделал. Формуляр от них качаеш , печатаеш ,заполняеш, копию паспорта в конверт, и ждем ответа

    заверенную копию паспорта, или формуляр подписать и заверить.

  • Я взял отсюда формуляр. Удобнее что на компе заполнить можно. Первый пункт отметил, копию Personalauswes и в конверт. Ничего больше не надо.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • проще и быстрей с электронным паспортом и сотовым вместо читалки. Авторизация в режиме онлайн и многое можно сразу скачать.

  • Я взял отсюда формуляр. Удобнее что на компе заполнить можно. Первый пункт отметил, копию Personalauswes и в конверт. Ничего больше не надо.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Это бесплатно? Или платить за что-то?

    В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

      Vu+Solo 4K, Vu+Zero

    Astra 4 4.9°E; Hotbird13 13.0°E; Astra1 19.2°E; Express AT1 56.0°E.


  • Если заказываешь на прямую в KBA то бесплатно, первый раз по крайней мере. Через посредников в сети встречал цены от 19,99 до 38,99.

  • пацаны а по правилам ездить не проще? я 25 лет за рулём и ни про какие пункты еще не слышал....:blush2:

    Не говори гоп пока не перескочешь, ситуации разные бывают, я тоже сдесь 1993 года катаюсь пару штрафов было, пунктов пока небыло, но в жизни всякое случается.:)

  • пацаны а по правилам ездить не проще? я 25 лет за рулём и ни про какие пункты еще не слышал....:blush2:

    "^^Какой Русский не любит быстрой езды?!"

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • пацаны а по правилам ездить не проще? я 25 лет за рулём и ни про какие пункты еще не слышал....:blush2:

    "^^Какой Русский не любит быстрой езды?!"

    ну да я в душе казах,мне не понять...наверно сказывается езда на ишаке в детстве....:walklike:

  • Тише едешь, дело мастера боится

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.