Настойки из ягод на водке

  • Теперь понятно кто скупил все дезинфицирующие внутренние органы средства

    Готовился к празднованию своей днюхи, но пришлось всё отменить. Боюсь как бы не скисла.^^

    ну почему все хорошие и правильные люди живут далеко от меня .А то бы я охотно помог ,ну что бы не скислась ;)

  • Подкрепи спиртом

    Это я уже сделал.Только на ягодах не стал, а то она так приятно пьётся , что не заметишь как башню снесёт.

    Которая под коньяк делаю где то 45%.

    Предлагаю рецепт в купажирования чтобы это была на перегородочная настойка а коньяк: на 3 литра настойки 1 чайная ложка настойки гвоздики, 2 чайных ложек настойки корицы, 50 граммов карамели, 1 чайная ложка ванильного сахара и лимонная кислота на кончике ножа. Крепость 40° не больше - иначе это не коньяк а коньякоподобный напиток, хотя и это не плохо!

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Чё то у нас с т

    Между прочим зелёная марка сама по себе классная водка лучше всякого абсолюта,правда раньше она была 40 градусов а теперь её подогнали под европейский стандарт

    В немецких кастрированая, в русском магазине 40%.

    Сам не пью эту водку, просто сравнивал

  • Между прочим зелёная марка сама по себе классная водка лучше всякого абсолюта,правда раньше она была 40 градусов а теперь её подогнали под европейский стандарт

    В немецких кастрированая, в русском магазине 40%.

    Сам не пью эту водку, просто сравнивал

    Когда она появилась мы с друганами подсели на нее и больше ничего не употребляли. Но быстро она приелась и с тех пор она пропала из виду.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    что то не то вы настаиваете. хреновуха - отличная тема

  • Ты её в лечебных целях употребляеть или к застолью?

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Это я уже сделал.Только на ягодах не стал, а то она так приятно пьётся , что не заметишь как башню снесёт.

    Которая под коньяк делаю где то 45%.

    Предлагаю рецепт в купажирования чтобы это была на перегородочная настойка а коньяк: на 3 литра настойки 1 чайная ложка настойки гвоздики, 2 чайных ложек настойки корицы, 50 граммов карамели, 1 чайная ложка ванильного сахара и лимонная кислота на кончике ножа. Крепость 40° не больше - иначе это не коньяк а коньякоподобный напиток, хотя и это не плохо!

    Допиши ещё хоть щепотку дубовых опилок

  • а как хочешь . и так и так хороша. хрен, две чайные ложки мёда и сок пол лимона. взбалтывать каждый день. настаивать минимум три дня. если ядрёная получилась, разбавить водкой

  • Пьётся приятно? Мёд какой берёшь магазинный?

    очень. особенно с холодильника. мёд любой. кстати добавил имбирь, хуже не стало )))

    сначала мне попадалось в книгах название напитка. впервые у круза (на пороге тьмы). захотелось попробовать. нашёл рецепты в сети, но руки не доходили. потом был в москве. друзья угощали обедом в тарас бульба. там в меню была хреновуха. вот так впервые и попробовал. но моя мне больше нравится.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • но моя мне больше нравится.

    Я тоже так думаю, когда сделана с душой, оно всегда вкусней. А хрен покупаешь? Просто никогда не обращал внимания в магазине. Сейчас онлайн посмотрел вроде в Пени есть.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • в кауфланде, в реве есть. я из остатков корня соус делаю. хотя хрен долго в холодильнике хранится


    а в ресторане к штофу хреновухи в комплекте подавали крученики (тонкое белое сало с черемшой) и малосольный огурчик.

  • Допиши ещё хоть щепотку дубовых опилок

    Так это надо "заваривать" после того как виноградная водка 45° настоит или в бочке дубовой или в стеклянной посуде с дубом или с ореховой настойкой, сколько настоять каждый сам решает исходя из своего терпения, я обычно в ореховую ничего не добавляю просто держу некоторые мало некоторые подольше и получаю разные напитки, потом в основном все довожу до 38°, 40° и некоторое количество оставляю как есть покрепче.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • две много. не рекомендуют больше 7ми дней. когда сильно резкий вкус тоже ни есть гуд.


    можно и за 10 минут сделать.


    рецепт из вики, сам не пробовал

    Хреновуха быстрого приготовления: необходимо взять немного ядрёных корешков (40 г), имбирь свежий (20 г), несколько ложек мёда, немного сока лимона, щепотка соли и пол-литра самогонки. Для начала все компоненты (кроме алкоголя и меда) измельчают, перемешивают и дают постоять минут 5, чтобы пустить сок. Потом кашицу заливают спиртным, кладут мёд, непрерывно перебалтывают в течение 10 минут, оставляют ещё на 10 минут и процеживают

  • на перегородках я тоже делаю, очень вкусно.

    А вот на самом орехе тоже можно??

    А вот их я использую когда шашлыки жарю. Когда шашлыки полу готовые по всем углям раскидываю скорлупу, она придает определённый цвет шашлыкам и очень своеобразный привкус.

    Пробывал скорлупу раскидать, так она у меня через 2 минуты гореть начала, да так сильно, что чуть мясо не спалил.