Настойки из ягод на водке

  • серьёзно конечно .Ликёры такие люблю

    Ну всё ладушки.

    Так ликёры и бывают градусов так 20.

    А вот когда водочки туда добавить вот там и начинается беспридел.

    удовольствия хочу от напитка ,а бес предел мы и без водки можем .

  • доброго всем дня,

    сегодня наконец то дошли руки до наливки, делал на облепихе, вернее на жмыхе от облепихи.

    По осени делал варенье из облепихи, сок выжал и из него сделал варенье а из жмыха обычно делал масло, в этом году решил сделать наливку.

    Залил жмых бутылкой водки, брал Three Sixty и добавил немного сахара, получилась как каша, совсем не жидкая. Поставил банку в тёмное место и настаивал 2,5 месяца, иногда встряхивал. Сегодня отжал водку с этой кашицы, разбавил один к одному дистиллированной водой. Снял пробу, ожидал что наливка будет кислой, но не тут то было, пришлось добавить сок одного лимона. С женой на обед на пробовались наливки, для первого раза получилось довольно таки не плохо.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • а где ты ее набрал, что то я в наших краях не видел

    у меня например на участке растёт ,в этом году был первый урожай . Саженцы брал в ЛИДЛ ,но прижились и стали плодоносить на следующий год .До этого жена покупала замороженную в русском магазине

  • у меня на участке два женских куста и к ним один куст мужской, много ягоды нет но два-три килограмма снимаю по осени

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Ребята,я по ходу алкоголик,сделал ривизию в келлере и насчитал 82 бутылки вина и литров 50 крепких напитков

    Если собрался выбрасывать могу забрать ,если бензин оплатишь :D

    Да всё выбрасывать не собрался,бутылок семь подозрительных с вином уже выбросил а остальные пригодны к употреблению ну а крепкие напитки чем старее тем ароматней🤣 Три коробки с вином по 12 бутылок вообще ещё запечатанные были,сейчас бутылочку с коробки открыл и дигустирую,лека😅👍

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Киргиз13 ().

  • Ребята,я по ходу алкоголик,сделал ривизию в келлере и насчитал 82 бутылки вина и литров 50 крепких напитков

    ... Нет, не алкоголик. Пока бутылки не пустые....:aberglaube:


    У меня тоже запасов немерено, хорошо эту тему нашёл. Буду бодяжить:aok:

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.