Настойки из ягод на водке

  • Да она и без хрена не плохо идёт..

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • вот была бутылка водки ,получил в подарок на пасху . Почему то соседи немцы думают что все русские пьют водку . Стоял этот подарок ,ну думаю надо как то его использовать ,дома ни кто водку не пьёт и решил сделать настойку водки на калине . Калина тоже досталась на халяву .смотрю соседка ягоды какие то срезает и пытается их утилизировать ,я ей Иллона ,отдай мне эти ягоды ,да она говорит без проблем ,всё равно говорит не знаю съедобные они или нет .я на её глазах съел несколько штук .

    Жена сделала 3 банки с сахаром и остаток отдала мне .Вот тут водка и пригодилась .

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Почитал в интернете что и как и решил сделать . Рецепты настойки конечно все разные ,вот и решил спросить может у кого есть опыт настойки водки на калине . Высыпал помытые ягоды в банку и вылил туда бутылку водки . Пишут что должно настаиваться где две недели где месяц .потом ягоды раздавить в сите и добавить в настойку и немного сахара .

    Кто что ещё подскажет .сколько по времени лучше настаивать и как на счёт сахара . Жду предложений из личного опыта

  • Кто что ещё подскажет .сколько по времени лучше настаивать и как на счёт сахара . Жду предложений из личного опыта

    Добавляю коричневый сахар, примерно 80-90 грам на три литра.Я бы ягоды не давил, потому, что как бы ты потом хорошо не фильтровал буде выпадать осадок, если ты конечно её не выпьеш до этого времени.Я люблю когда настойка без мути и когда просто даже отжимал не сильно ягоды ,из за пару капель настойка вродебы нормальная,но когда она постоит пару недель выпадет осадок и чем больше она стоять будет тем больше осадка выпадет.Ну а вобще из за одной бутыли водки бы не замарачивался.Сам пару дней назад поставил на клюкве 6 литрови 3 литра на вишне.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • я водку не пью и если ягоды не раздавить то градусы будут те же ,мне достаточно 20-25 % ,так как ягод много и сока с них будет много и значит крепость водки упадёт . Сахар учтту , что коричневый лучше . А если я давить их буду через ситечко то и осадка должно быть минимально ,по идее должен в основном сок стекать ,в ягоде мякоти мало и в основном большая косточка .

  • Да градусов будет меньше.По этому я развожу до 45 процентов.Сахар добавляю сразу.Первые дня три трясу банку.Настаиваю 2-3 недели.Я фильтрую через бумажные кофейные фильтры на два раза за раз.И через пару недель всё равно выпадает осадок, в принципе это не критично ,но я люблю ,чтобы выглядела красиво без мути.Сразу никогда не пью, даю отстояться.Чем дольше стоит тем приятнее запах.То есть запах алкоголя улетучиваеться.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • А банка где стоит ,я в келлер унёс или можно в комнате поставить ,и про трясти в интернете не стояло ничего . И что за фильтры такие кофейные .я кофе только из банок пью ,можешь фото фильтра и где продаются . Сахара сколько добавить на пол литра ?

  • Я уношу в келер. Трясти, что бы сахар быстрее растворился. Обычные бумажные фильтры, продаются в каждом магазине. стоят не дорого. На счёт сахара думаю одну ложку хватит. Я раньше больше добовлял, но постепенно понижаю долю сахара, не люблю когда сильно сладко.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Ну и терпение у вас народ....:hutab:

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Ну и терпение у вас народ....:hutab:

    Так, для того, чтобы не терпеть, заначка есть. Так сказать делаю в прок, а когда вижу, что заканчиваеться ставлю ещё.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • По моему мнению главное чтобы не самопалом была а заводская и чистая. Я сколько раз делал использовал только Столичную, и вообще как водку то предпочитаю только её, хотя последние лет так десять предпочитаю Критский виноградный самогон, заводской конечно.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • По моему мнению главное чтобы не самопалом была а заводская и чистая. Я сколько раз делал использовал только Столичную, и вообще как водку то предпочитаю только её, хотя последние лет так десять предпочитаю Критский виноградный самогон, заводской конечно.

    Не знаю, вкусы у всех конечно разные, но столичная, для меня вообще тогда лучше не пить. С утра от неё голова болит ужасно.

  • какую водку берёшь для настойки

    Я покупаю в норме Корн 38% и разбавляю спиртом. Чистаганом я её не пил ни разу. А на настойки самая то. Ещё ни разу никто не отправился.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Я вот тоже вспомнил рецепт бабушкин, настоял сливу на водке, получилось неплохо, многие оценили, в равных количествах воду, водку, ягоду, и сахар на любителя, я на 3 литра стакан добавил, также 2 недели👍👍

  • Я вот тоже вспомнил рецепт бабушкин, настоял сливу на водке, получилось неплохо, многие оценили, в равных количествах воду, водку, ягоду, и сахар на любителя, я на 3 литра стакан добавил, также 2 недели👍👍

    Мне кажется если всё в равных количествах делать, то получится слишком сладкая и слабая настойка. В принципе как вино. На любителя конечно.


    Я так её не пью, только когда застолье с гостями. Предпочитаю пить с рюмочки. Или если к кому-то в гости еду с собой беру.


    Да и настойки всегда выпиваеться на порядок больше, чем если бы водку пили.Наверное по тому, что градусов немного меньше и пьётся приятней.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Не знаю, вкусы у всех конечно разные, но столичная, для меня вообще тогда лучше не пить. С утра от неё голова болит ужасно.

    Если не в лом конечно, у вас Столичная тамашняя или привозная ?

    У нас тоже иногда в некоторых магазинах продают привозную после которой утром голова как рубик-кубик, а та которая греческого разлива без проблем 0.75 на троих, а иногда и на двоих без проблем.

    Но если больше то лучше не надо.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Не знаю, вкусы у всех конечно разные, но столичная, для меня вообще тогда лучше не пить. С утра от неё голова болит ужасно.

    Если не в лом конечно, у вас Столичная тамашняя или привозная ?

    У нас тоже иногда в некоторых магазинах продают привозную после которой утром голова как рубик-кубик, а та которая греческого разлива без проблем 0.75 на троих, а иногда и на двоих без проблем.

    Но если больше то лучше не надо.

    Да наверное привозная, не знаю не интересовался. Я её уже много лет обхожу стороной. Хотя и сам пишешь, 0.75 на 2 и на утро голова может болеть. Для меня это уже плохой показатель, но как я уже писал вкусы у всех разные.