Настойки из ягод на водке

  • Нашел похожую тему за 2015 год, но форум посоветовал открыть новую так как эта Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Был в гостях попробовал настойку на заморожены ягодах.Настойка очень даже понравилась, но показалась сладковатой.


    Рецепт такой : на 2 бутыли водки 0,7

    0,5кг замороженных ягод

    200 грамм коричневого сахара.

    Хорошо взболтать, поставить в тёмное место и время от времени взбалтывать чтобы сахар растворился.

    Настаивать две недели потом процедить и напиток готов к употреблению.

    Ягоды можно брать любые , я пробовал на вишне и мишунг сразными ягодами.


    Сам лично добавил только 100 грамм сахара. Через неделю настойка будет готова. Делал на Вишне ,Клубнике,Малине и Мишунг ягод.

    Как продегустирую отпишусь.


    В интернете очень много всяких рецептов , но хотелось бы знать проверенные рецепты. Давайте делиться.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • у963у Понравился твой рецепт, а какой чернослив ты берёш с косточкой или без?

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Похоже на рецепт приготовления сиропа прямо в водке. Можно сэкономить время добавив в стопку охлаждённой водки уже готовые сироп/нектар/сок/повидло итп., взболтать и готовый ликёр в рюмку. Так можно попробовать в малых дозах, чтоб не тратить литры и килограммы на не известный заранее результат, но можно и напробоваться. :verrueckt:

  • Похоже на рецепт приготовления сиропа прямо в водке. Можно сэкономить время добавив в стопку охлаждённой водки уже готовые сироп/нектар/сок/повидло итп., взболтать и готовый ликёр в рюмку. Так можно попробовать в малых дозах, чтоб не тратить литры и килограммы на не известный заранее результат, но можно и напробоваться.

    Робинзон это не совсем ликёр,в ликёре градусов бубет поменьше, и прикол в том, что запаха водки вообще нету.


    Кстати о градусах чем можно замерить простой спиртомер не подходит так как есть присутствие сахара, вино метр находил только до 20%.Или только методом вычисления.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Насчёт % в ликёре ты не прав. Уважаю ликёр Killepitsch 42%. Вообще думаю, что ликёр это когда в водку/спирт что-то для вкуса добавляют, а настойка это когда что-то слегка пропитывают, ну и этому чему-то надо время для пропитки, но не двумя бутылками или тремя литрами водки как в в.у. рецептах, а тока-тока и едва-едва. Проценты не знаю чем вымерять, да и зачем?! Примерно и так в процессе многократной пробы вычислить можно.

  • Скажу честно никогда не подумал бы, что ликёр такой крепкий может быть. Killepitsch стоит кройтер ликёр, а какой он на вкус типа егерьмайстера или бешеровки чешской?.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Jägermeister кстати тоже Kräuterlikör, но 35%. По мне, точнее во мне Killepitsch меньше горчит и больше греет чем Jägermeister. И актуальная цена кусается.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Но желательно не много его пить. Три стопки хватает. Тоже на подобие егеря.

  • Я на встрече форума тоже вкусил такой настойки и потом мне скинули рецепт .Но там не так много градусов ,примерно 25 . Так как мы 2 выпили 1 литр буквально меньше чем за час . Автор настойки Инна ,если она разрешит могу опубликовать её рецепт .Но вкусней напитка я ещё не пил .

  • Вишню необходимо помыть, удалить хвостики и немного просушить. В подготовленную банку засыпаем ягоды и заливаем их пищевым спиртом. Переносим емкость в прохладное место на две недели. После настаивания, сливаем настой в отдельную тару, а ягоды засыпаем сахаром и оставляем еще на 14 дней при тех же условиях. Когда образуется сироп, его необходимо слить и смешать с вишневым настоем. Готовый напиток фильтруем и снимаем пробу, если вам кажется что он слишком крепкий, то можете разбавить настойку водой. Перед дегустацией напиток следует разлить по бутылкам, а затем охладить его.


    Делаю не первый год очень нравиться :imsohappy:

  • не травитесъ с косточковыми! хотъ на каких можно но косточки нада вынутъ,иначе будет некролог не дай бог)))))) 200 грамм сахара конечно на любителя)))) но литр водки 40% на 100 грамм сахара само оно! делал пару раз на своей сливе желтой :thumbup: если ликер кому нада то много много ягод на пол литра и не мения 2 месяца настаиваем и после процеживаем и получаем отменный ликер

  • Я на встрече форума тоже вкусил такой настойки и потом мне скинули рецепт .Но там не так много градусов ,примерно 25 . Так как мы 2 выпили 1 литр буквально меньше чем за час . Автор настойки Инна ,если она разрешит могу опубликовать её рецепт .Но вкусней напитка я ещё не пил .

    у Вовчика ( пост 10) напиток не хуже, опробован и одобрен на семейном совете :thumbup:

  • Делаю не первый год очень нравиться

    Тёска, а в каких пропорциях и где ты покупаешь спирт? У нас в аптеке только по 0,5 на рыло дают и то надо объяснять зачем он тебе.Вроде есть в русском магазине , но там я чё то побаиваюсь покупать. Ягоды я так понимаю только свежие замороженные не подойдут.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. брал както тут ничего плохого не скажу, в немецкой аптеке нет 96% ихний толъко 80 100мл стоит 5,99

  • Делаю не первый год очень нравиться

    Тёска, а в каких пропорциях и где ты покупаешь спирт? У нас в аптеке только по 0,5 на рыло дают и то надо объяснять зачем он тебе.Вроде есть в русском магазине , но там я чё то побаиваюсь покупать. Ягоды я так понимаю только свежие замороженные не подойдут.

    Покупаю польский спирт 96 и есть 95 градусов.

    Есть как в Русском магазине так и в Едеке и в Реале.

    0,5 бутылка стоит 14,99 евро

  • )))))) а после притензии что пиписъка не стоит что рак в германии и т.д))) или ...... с косточками так с годов 86 знал что нелъзя, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    куритъ тоже вредно но курят наркота вредна но наркотят трахатся без презика опасно но трахают дело случая или везения, прикинъ напоил вином или настойкой и чел крякнул? а тебе хотъ бы хны........ная...... но у нас косточку вынимали, в винограде тоше они естъ в одном сорте много в другом мало и т.д но там как перебродило шапку снимали перецеживали и т.д

  • А для всего к чему лежит душа человека и пользуется спросом придумывают всякую ерунду (презик втч.) чтоб ещё больше абложить финансово и ещё стращают если кто это обходит. Есть предрасположенность организма, всё остальное брехня. Если есть предрасположенность на спид, то ни презик, ни лекарства не спасут; если есть для на крякнуть после настойки, то не надо всё на неё и на косточки валить. С косточками самое то и каждому своё время уйти. Всю жизнь постепенно убиваем себя разными способами и вперемешку, а виноватым в этом будет тока самое последнее действие или какие-то кости?! Да не смешите меня! Чтоб всё хорошо было, то надо было в пробирке родиться и там и оставаться! Туда не ходи, это не ешь, с той не гуляй, этим не дыши - и всегда найдётся учитель жизни, который тебя учит и при этом ни за что не отвечает, а порой и сам баран. Здесь никон, как нельзя кстати подошла бы твоя старая подпись с высказыванием Парацельса про дозы ибо во всём надо бы соблюдать дозирование: кол-во винограда, водки, воды, сахара итд. Самое главное дозирование по теме это пожалуй кол-во выпитого.