Настойки из ягод на водке

  • Сегодня снял пробу домашнего коньяка сделанного по этому рецепту.Получилось очень даже ничего приятный запах ,и пьётся тоже приятно.

    Чернослив брал простой из Алди без косточки.Правда напиток с начало не помутнел, как описано выше.Возможно мало чернослива добавил.На два литра водки клал 8 черносливин,2 гвоздики, 60гр сахара и пол пакетика ванилинцукер.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Я например из всех настроек предпочитаю вот это:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    "готовясь к зиме" изготавливаю её так литров 5-7 на водке, чуть больше на виноградной водке 42° - получается чуть ароматнее сам на водяре.

    Конечно это не используется как основной инструмент за столом, а так или к концу с десертом или как промежуточный "каскад" после закусона перед горячим блюдом пока оно выходит на блюдо.:thumbup:

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • .........как промежуточный "каскад"........:thumbup: настойка на водке без пива денъги на ветер):thumbup:



    кизил а в германии он растет? на кубане у нас его полно было,чет ты своей настойкой прям ....... он помоему терпкий такой да? типа черемухи?

  • Я например из всех настроек предпочитаю вот это:

    "готовясь к зиме" изготавливаю её так литров 5-7 на водке, чуть больше на виноградной водке 42° - получается чуть ароматнее сам на водяре.

    Конечно это не используется как основной инструмент за столом, а так или к концу с десертом или как промежуточный "каскад" после закусона перед горячим блюдом пока оно выходит на блюдо.:thumbup:


    А можно поподробнее , какие пропорции?

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Я например из всех настроек предпочитаю вот это:

    "готовясь к зиме" изготавливаю её так литров 5-7 на водке, чуть больше на виноградной водке 42° - получается чуть ароматнее сам на водяре.

    Конечно это не используется как основной инструмент за столом, а так или к концу с десертом или как промежуточный "каскад" после закусона перед горячим блюдом пока оно выходит на блюдо.:thumbup:


    А можно поподробнее , какие пропорции?

    Лично я никаких пропорций не придерживаюсь, как правило пользуюсь 3кг банками, заполняю кизилом и заливаю в неё ровно столько, сколько влезет между ягодами - обычно от 0.75 и больше может влезть и надеваю на горло шарик. Хорошо на солнце оставить.

    Пару недель и по вкусу сахар или мед, можно и водку добавить если хочешь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. На десерт обычно надо 25°-30°, если не десерт а как основной инструмент можно от 40°/50°

    .........как промежуточный "каскад"........:thumbup: настойка на водке без пива денъги на ветер):thumbup:



    кизил а в германии он растет? на кубане у нас его полно было,чет ты своей настойкой прям ....... он помоему терпкий такой да? типа черемухи?

    По поводу ветра и пива точно, а так прикольно конечно..

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • кизил а в германии он растет? на кубане у нас его полно было,

    Да, растёт у нас в NRW ,вчера срывал пробовал

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • продолговатая бардовая или огненно красная ягода он как кустарник

    у нас кустарник 4-5 метров > Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. > Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • С инета фото ,но это кажется что большие где то в длину 2-2,5 см

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • кизил а в германии он растет? на кубане у нас его полно было,

    Да, растёт у нас в NRW ,вчера срывал пробовал

    У нас в нессен такого не видел, а как он на немецком называется?

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Спасибо,надо поспрашивать местных немцев может они знают где в нашых краях растёт.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Есть эта же ягода просто скорее всего другого сорта или как его там правильнее сказать - она поменьше размером и чуть сочнее, хотя сочной эту ягоду не назавёшь - она по природе такая,но так или иначе с нее больше соку выходит, да и на вкус она чуть другая. С этой не пробовал.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Мужики вопрос на засыпку. Можно ли водку разбавить спиртом ? Запасы самодельного коньяка и наливки потихоньку заканчиваются.Хочу подготовится к вайнахтам и новому году заранее.Подумываю купить в МЕТРО 10 литровую канистру водки , для наливки пойдёт, а вот коньяк хочу по крепче процентов 45 сделать.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Не понимаю зачем мешать водку со спиртом.

    Используй водку под настойку и получишь хороший ликер, а из спирта как я понимаю он не виноградный у тебя - коньяк не получится, получиться крепленный напиток в зависимости того где ты его выдержать он и будет или виски если выдержать в дереве и правильно соблюдать рецепт, или просто настойка если на ягодах.

    Для изготовления коньяка нужен виноградный спирт под 60° выдержанный в дубовой бочке как минимум пару лет и потом он разбавляется и доводится в зависимости от рецепта до 40°, по желанию и больше.

    Желаю удачи!

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Ты прав, Коньяк это громко сказано. Скажем так, хочу сделать алкогольный напиток закрашенный под коньяк и с более приятным вкусом чем водка.

    По рецепту что описан выше понравился всем,я хочу поэкспериментировать и с другими рецептами но чтобы было чуть по крепче.

    Я подумал если 95% спирт разводить до 40%-45% водой то спирту больше уйдёт и накладней будет, а чё если просто в водку 37,5% добавить спирта до нужной консистенции и из неё уже делать креплённый напиток , только вот не знаю какая реакция будет может помутнеет или ещё чего.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • не,ну я понимаю когда в деревнях проблемно было купить алкоголь и плюс наливки делали чтоб убить запахи ,но мы живем в городах где все это продается и стоит ли заворачиваться??не понимаю...может как человек который после океана спирта бросил пить не понимаю вас пьющих...

  • Мужики вопрос на засыпку. Можно ли водку разбавить спиртом ? Запасы самодельного коньяка и наливки потихоньку заканчиваются.Хочу подготовится к вайнахтам и новому году заранее.Подумываю купить в МЕТРО 10 литровую канистру водки , для наливки пойдёт, а вот коньяк хочу по крепче процентов 45 сделать.

    Таблица Фертмана тебе в помощь.