wermutwein Вермут

  • Да, избавился от контроля всевидящего ока. Так заедь один где-нибудь "по пути" и возьми "ангебот". Навешаешь лапши про него, а в своём лидле потом при жене посетуешь, что там за 7 вместо "за 2 в другом", ещё и вместе "раздавите", полынь ведь где-то лекарство, женщины падки на разные нестандартные методы лечения как себя, так и ближнего своего - знаю по опыту. Ты тоже с опытом, при желании найдёшь и обходной манёвр и нужные слова и способ примирения если что-то пойдет не так.

  • Да, избавился от контроля всевидящего ока. Так заедь один где-нибудь "по пути" и возьми "ангебот". Навешаешь лапши про него, а в своём лидле потом при жене посетуешь, что там за 7 вместо "за 2 в другом", ещё и вместе "раздавите", полынь ведь где-то лекарство, женщины падки на разные нестандартные методы лечения как себя, так и ближнего своего - знаю по опыту. Ты тоже с опытом, при желании найдёшь и обходной манёвр и нужные слова и способ примирения если что-то пойдет не так.

    А врать некрасиво :) У неё скоро день рождение ,и коли ей нельзя то я то должен ,нет просто обязан ,выпить за её здоровье и коли ей нельзя то и за неё ,её порцию .тоже ;)

    Тут один вариант остаётся ,придётся скупить весь остаток вермута в нашем ЛИДЛ что бы она не знала цену и тогда уже можно сказать что по 2 евро за фунфырик брал :thumbup:

  • В разных лидлах разные дневные ангеботы т.е. в рекламе их нет. На прошлой неделе к примеру взял дешевле медвежье молоко 3,8%, а в рекламе было тока на 1,8%. Остальные товары тоже как повезёт. Врать не хорошо, ты прав, но также неплохо говорить не всю правду, тем более во благо всем. Тыж "отдашь" 2 за вермут?! Отдашь! А то, что там было ещё 5 можно на время забыть, а потом забыть вспомнить. Но сделать себе подарок на ДР жены конечно лучший выход, под это дело можно до следующего ДР конкретно запастись, особенно если гости будут, надо брать с максимальным запасом "для гостей" и приглашать непьющих.:)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • Да не будем мы день рождения праздновать ,в кухне сейчас ремонт полным ходом и не до этого . Вот на следующий год возможно ,но опять же звать как бы особо некого .У нас тут родни вообще нет мы одни ,у жены есть подруга и то одна ,соседей звать дык это хлопотно и сильно затратно . Празднуем чисто в кругу семьи ,вечером тортик ну и вкусняшку и всё .А да семья увеличилась ,у сына уже стабильная подружка больше года ,значит 5 человек . А кто выпить любит из этой пятёрки только я один .

    На счёт вермута ,нашёл испанский форум ,дал там объявление на счёт вермута ,думал может кто найдётся что бы пару канистр по 5 литров выслали ,фигню мне там всякую написали и всё . Хотя даже с пересылкой было бы выгодней там купить и мне выслать . Может в следующем году ,если удастся поехать в Испанию ,сам себе попробую отправить по почте пару канистр перед отъездом домой

  • Чота не сходится: здесь взять не можешь, а оттуда партию пришлёшь?! Давай я тебе пару-тройку лидловского вермута пришлю а-ля из Испании, там кстати тоже лидл есть, я раз 2 ящика "Москатель"-а привёз. Я даже любой испанский адрес отправителя на посылке написать могу. А подруга одна или одна подруга?

  • Чота не сходится: здесь взять не можешь, а оттуда партию пришлёшь?! Давай я тебе пару-тройку лидловского вермута пришлю а-ля из Испании, там кстати тоже лидл есть, я раз 2 ящика "Москатель"-а привёз. Я даже любой испанский адрес отправителя на посылке написать могу. А подруга одна или одна подруга?

    ну я же бы заказал и жена бы не видела как я покупаю ,а потом бы отмазался что очень дёшево купил по цене как в Испании:)

    Там в ЛИДЛ бутылка несерьёзная пол литра всего , я то хотел 2 канистры по 5 литров . Ну это что бы вкус понять ,сам понимаешь что с пол литра не разберёшь что да как ,а вот 10 литров вермута это как раз только для дегустации и хватит .

    А как ты умудрился 2 ящика ,наверно все вещи в Испании оставил :),а вино привёз 8o. А это идея .если что поеду в отпуск следующий раз в одних шортах и всё свободное место в чемодане вермутом забью .;)

  • Я много не брал с собой, отдыхать ехал, не вещи перебирать. :) И ехал с багажником, не летел с чемоданом. :) Испания же здесь рядом :), почти за Лионом :), зачем туда из-за меня самолёт гонять?! :) К ночи выехал, к обеду уже на пляже, а самолётом геморрно: ритуал за ритуалом - там жди сюда не ходи, "прогулка" до самолёта и обратно тока группой и по расписанию :), ни свободы и ни свободы выбора, в итоге всех при этом "накормишь", но раньше обеда на пляж всё равно не попадёшь.

    -

    Я вермут в Лидле взял попробовать и он не плох, но и не напиток на каждый день. Люблю больше разные ягодные настойки и ликёры. Винный ликёр Москатель стабильно на втором месте после домашнего вина.

  • Я вермут в Лидле взял попробовать и он не плох, но и не напиток на каждый день. Люблю больше разные ягодные настойки и ликёры. Винный ликёр Москатель стабильно на втором месте после домашнего вина.

    а что за ликёр такой Москатель ,можно узнать где берёшь и фото бутылки . А домашнее вино у меня на подходе ,надеюсь через месяц сниму пробу .

  • Раньше часто в Лидле был, давно не видел, а в Испании есть много разновидностей по цвету, вкусу, процентам и цене.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Такие с Испанского Алди привёз, чутка темнее и ароматней, пару бутылок храню до ДР.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ну ни чего себе цены тут в Германии за 20 можно такую бутылку купить .

    Вот на е-бей нашёл ,наверно закажу штуки 3 на пробу ,жене скажу что лекарство от стресса

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • За эти деньги можно 3 бутылки и прямо с Испании Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Москатель это сорт винограда т.е. можно и пестицид с этим именем на бутылке получить. Я при выборе ещё и на бутылку, на её нестандартную форму ориентировался бы.

  • За эти деньги можно 3 бутылки и прямо с Испании Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Москатель это сорт винограда т.е. можно и пестицид с этим именем на бутылке получить. Я при выборе ещё и на бутылку, на её нестандартную форму ориентировался бы.

    Ты там заказывал или просто ссылку дал ,я сколько искал такой сайт не мог найти

  • Нет, я не заказывал, просто выцепил с гугля первый попавшийся с нужной картинкой. Есть кстати сейчас в Лидле ещё один классный греческий винный ликёр, Muscat von Samos за 4,99. Я его пил и думал: что-же он мне напоминает?! Так Москатель и напоминает, % на 98 напоминает, те же градусы и тоже из мускатного винограда, цвет тока светлый. Сейчас ходил затариваться, взял последнюю Waldmeister, а-ля Тархун с 15%, но лучше чем синька "Blue Curasao". Сопьёмся мы на пару.:)

  • Нет, я не заказывал, просто выцепил с гугля первый попавшийся с нужной картинкой. Есть кстати сейчас в Лидле ещё один классный греческий винный ликёр, Muscat von Samos за 4,99. Я его пил и думал: что-же он мне напоминает?! Так Москатель и напоминает, % на 98 напоминает, те же градусы и тоже из мускатного винограда, цвет тока светлый. Сейчас ходил затариваться, взял последнюю Waldmeister, а-ля Тархун с 15%, но лучше чем синька "Blue Curasao". Сопьёмся мы на пару.:)

    чего это сопьёмся ,я после леса заехал в НЕТТО и купил красненького ,таки прекрасьненько стало после бутылочки красненького . Спасибо за наводку ,но только в понедельник смогу купить по твоей наводке и цена таки нормальная ,жена то что до 5 Евро как то реагирует нормально ,а если уже за 5,01 то у неё уже стресс ,а вот за 4,99 это недорого .

    Сейчас вообще то октоберфест и как бы по пиву надо ,но я его как то не очень ,а вот вино или ликёр это моя тема . тут правда немного не срослось ,пиво выпил ,а потом сын с подругой приехал и мартини привёз и я с ними мартини ,то есть в основном я и как то не пошло ,голова болела на утро ,только теперь понял , что надо было с начало мартини а потом пиво :)

  • я после леса заехал в НЕТТО и купил красненького

    какое вино берёшь в НЕТТО если не секрет?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E