Новый кодек AV1 на youtube.

  • Если у вас позволяет железо можно настроить чтобы браузер подхватывал AV1 автоматом.Браузеры хром и мозила.

    Заходим на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Жмем "Всегда использовать AV1".

    У меня на Lenovo Legion Y720 нагрузка на процессор не выше 15%.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем гело ().

  • У меня гугле хром в режиме авто меньше почти на половину чем Всегда использовать AV1

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У меня гугле хром в режиме авто меньше почти на половину чем Всегда использовать AV1

    Это потому что в обычном режиме у вас идет в VP9 HW(аппаратно) а в AV1 SW(программно).В HW AV1 еще не одна железка не может,наверно даже nvidia 2080

    Чтобы понят какой кодек проигрывает надо нажать правой кнопкой и выбрать статистика сисадмина.

    Еще есть скрипт YouTube Links у меня установлен через tampermonkey через него видно все линки и с их помощью можно стащить любые файлы.

    Кстати вытащил видео и все они 8бит в результате чего очень сильно видно градацию,Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Теперь не пойму почему сразу в 10 бит не жмут.Если тут смотреть то вроде все ок с градацией Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем гело ().

  • Попробовал вытащить Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. но там все в XNR.Чтобы понять там 8 бит или 10бит при потоке 3мб.

    Н.В нужен имнно чистый поток,граберы и всему подобное не интересует.

    Кто подскажет как вытащть видео.

  • Ацтой.... на глаз не вижу разницы c фульхд, зато фризит и процессoр в сотку долбится (i5 7500).

    Разницы нет а фаил на 2 минуты весит меньше на 19,7мб.

    На хроме да будет нагрузка под 100,попробуй мазилу.