Solidaritätszuschlag отменили

• с 2021 года будут 99% налогоплательщиков освобождены.

Wer für bis zu 33.912 Euro Einkommensteuer zahlt, soll künftig gar keinen Soli mehr zahlen müssen. Bisher lag diese so genannte Freigrenze bei 16.956 Euro. Ledige sozialversicherungspflichtige Arbeitnehmer müssten bis zu einem Bruttojahreslohn von 73.874 Euro nichts zahlen. Mit höherem Einkommen wüchse die Belastung, bis bei 109.451 Euro Bruttolohn die vollen 5,5 Prozent fällig würden.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

• Soli отменят, какой нибудь новый придумают, это закон, как только одна рука даёт, тут же вторая забирает

Если тебе не нравится то что ты получаешь, измени то что сам даёшь.

Я Пётр, друзья Дон Педро кличут

• радости и эйфории не испытываю.

потому что знаю по опыту всё это пыль в глаза. Больше денег в собственном кошельке не окажется.

скорее привяжут к новому оброку (извиняюсь к налогу) касательно СО2. как раз к тому времени придумают как это оптяпать и как этот новый оброк по заумному назвать.

и продадут нам типа - "для вас ничего не изменится с отменой одного и вводом другого всё останется как прежде"

в итоге будет для простого налогоплательщика ещё непонятнее что за что и в итоге конечно дороже.

• я думаю это больше относится к теме "лапша на уши народа"

это только Gesetzesentwurf, не все 99% будут освобождены от налога а только 90%

Цитата

Für 90 Prozent aller Steuerzahler soll der «Soli» damit komplett wegfallen

весь сыр бор вот из за этого

Цитата

Ab dem 1. Januar ist der Soli verfassungswidrig

новый налог уже запланировали и скорее всего с 1 января 2020 введут,

отменять налог у них это долго а вот новый налог вводят очень быстро.

Я в другой теме писал, что хотят ввести налог на СО2, для меня это примерно 350€ в 2020 году и почти 2000€ в 2030 году.

По мне лучше бы оставили золи и не вводили налог на СО2, он на много больше чем золи.

богатство измеряется не количеством а ощущением

Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E, 39°E

• Дык уже две недели как разговоры про повышение налога на мясо

с 7% на 19 мерхенштоер, это мелочи. Всё для сохранения природы (umwelt zu liebe)

У них у всех мозги переклинило с этим umwelt-ом

для меня слово umwelt это unwort des jahres 2019

богатство измеряется не количеством а ощущением

Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E, 39°E

• Если не говорить про зкологию и ничего не делать, будем жить как в китае. Я так не хочу

Экология это одно,а СО2 это полная лажа и средство выбивания денег у населения

по средством введения всевозможных зелёных технологий.

• Если не говорить про зкологию и ничего не делать, будем жить как в китае. Я так не хочу

Экология это одно,а СО2 это полная лажа и средство выбивания денег у населения

по средством введения всевозможных зелёных технологий.

Я тоже за то чтобы втюхать по самое нихочу автоконцернам, а не перекладывать все проблемы на обывателей.

• с 2021 года будут 99% налогоплательщиков освобождены.

Wer für bis zu 33.912 Euro Einkommensteuer zahlt, soll künftig gar keinen Soli mehr zahlen müssen. Bisher lag diese so genannte Freigrenze bei 16.956 Euro. Ledige sozialversicherungspflichtige Arbeitnehmer müssten bis zu einem Bruttojahreslohn von 73.874 Euro nichts zahlen. Mit höherem Einkommen wüchse die Belastung, bis bei 109.451 Euro Bruttolohn die vollen 5,5 Prozent fällig würden.

Не понимаю,почему нельзя просто отменить этот налог и всё,зачем какие то исключения,

как буд то специально создают работу для всяких налоговых советников и служащих

налоговой инспекции и ещё больше запутывают и без того запутанное налогообращение в Германии:thumbdown: