Шведская эко-активистка отправится в США на гоночной яхте

• а это будет уже огромной трагедией...

это будет ее личной трагедией, СМИ , и те кто на ее имени бабло рубит сейчас, найдут себе потом просто другого кумира.

Грета не первая такая , была Саманата Смит и Катя Лычева, которых взрослые использовали для своих целей.

Будьте собой. Все остальные места уже заняты. ~ Оскар Уайльд

• наивная девочка не понимает, что её используют взрослые дяди и тёти в своих корыстных целях.

Я считаю в 16 лет это уже вполне сформировавшийся человек,вполне способный

оценить обстановку вокруг себя и ещё не понятно кто кого использует:)

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

На лице так и написана наивность:)

• это будет ее личной трагедией, СМИ , и те кто на ее имени бабло рубит сейчас, найдут себе потом просто другого кумира.

Грета не первая такая , была Саманата Смит и Катя Лычева, которых взрослые использовали для своих целей.

Ну ладно,то что Катю использовали это понятно,но вот про личную трагедию ты немного загнул:thumbdown:

Ни какой трагедии не было и сейчас Катя очень преуспевающая деловая женщина и Грета ,я уверен,

будет не менее деловой и преуспевающей.

• Когда слышу про нее мне становится смешно и тошно на душе.Пока все каналы трубят как Грета Тунберг борется за экологию корпорация вольво доставляет комплектующие для вольво с Таллина в Гетеборг и потом по земле в Калугу на завод вольво.:)Гетебор-Калуга 3145км +доставить с Таллинна-Гетеборг 600км.Таллинн-Калуга 1100км.То есть иза всех этих махинаций надо сжечь топлива на лишних 2645км.

Или еще в тойже швеции,порт DFDS капелшкар 14 светофоров уже 1,5 года горят красным,смысла в них нет так как ими не пользуются.Но почему то там же рядом есть еще 14 линий с светофорами Viking Line все выключено,не горят.

• У неё Синдром Аспергера.

я в курсе.

хотел просто сказать, что есть у неё отклонения, при этом не обязательно, что нуждается в лечении.

вся эта "сказка" может закончиться в любой момент и возможно с негативными для неё последствиями - общество очень жестоко.

• Интересно было бы послушать как она реагирует на критику(которой хватает).Это покажет,сможет ли она справиться с "ношей",которую на неё взвалили.

В интернете полно информации....

Недумаю ,что она врёт или пляшет под чью то дудку,это её убеждения и она за них борется,

да и как она пишет „Asperger ist keine Krankheit, sondern eine Gabe“,а то ,что её идеи и деятельность

способствуют подьёму рейтинга левых сил это уже совсем другое.......

• вся эта "сказка" может закончиться в любой момент и возможно с негативными для неё последствиями - общество очень жестоко.

Вначале сделают брэнд "Грета" или что-то вроде, начнут продавать сувениры для симпотизантов. Если с умом "раскручивать", можно долго и много купоны стричь.

Нормальной жизни, как у подростков в 16 лет, у Греты не будет. Пока она как и Катя Лычева, не уйдет в личную жизнь, с полным отказом от общения с прессой.

Многие захотят узнать, как Грета с командой пересекла Атлантику.

Будьте собой. Все остальные места уже заняты. ~ Оскар Уайльд

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем fem ().

• Чтобы представить какие нагрузки на человека на таких судёнышках.Так мчатся скоростные яхты в открытом море, океане:

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Я уйду в мир иной,

Растворюсь в тишине

И найду мой покой

В вечном сладостном сне.

• Цитата

Грета Тунберг: 9 причин запомнить это имя

«Я не буду просить мировых лидеров заботиться о нашем будущем. Вместо этого я дам им знать, что грядут перемены, нравится им это или нет»

«Взрослые продолжают говорить: «Мы обязаны дать молодым людям надежду». Но я не хочу вашей надежды. Я не хочу, чтобы вы надеялись. Я хочу, чтобы вы запаниковали. И тогда я хочу, чтобы вы действовали. Я хочу, чтобы вы вели себя так, будто наш дом в огне».

• Да фигня всё это, поговорят и перестанут. Капитал как всегда победит. Остальные шаги чтоб реально что то сделать слишком радикальные.

И как уже известно начинать надо с себя. А вот это уже тяжелее.

Пример: Мой ацуби, голосует за зеленых, рвет майку за экологию и т.д. и т.п. Стал веганом из за того что жалко животных и т.д.

Но! В отпуск полетел в Египет (CO2), веганом стал только после отпуска (Типа в отпуске животных не так жалко), ездиет на старой машине которая если певезет имеет желтую плакетку. Расходует электричество без нужды и т.д. и т.п. Но государство ему должно. И таких большинство. Пока в головах не изменится понимание, ничего не изменится. Потому что всё ещё решает цена, и пофиг на всё остальное.

• Все эти Греты и т.д. фигня.

Скажем даже если на Хайпе сейчас зеленые получат много голосов в бундестаге, ничего не изменится.

Или индустрия не даст, или вылетят на следующих выборах как СПД.

Народ не любит когда его прижимают. вот сейчас цену на говядину поднять хотят. Кому от этого лучше?

Тем у кого деньги есть, тем это сильно по карману не ударит, а у кого нет, те просто не смогут купить качественного мяса. Вот и всё.

Если делать задел на экологию, то надо очень много менять, и не одной страной, а желательно большинством.

Не спорю начинать кому то надо, но без поддержки други мы просто убьем свою экономику и всё.

• Цитата

Все эти Греты и т.д. фигня.

Скажем даже если на Хайпе сейчас зеленые получат много голосов в бундестаге, ничего не изменится.

так уже меняется,атомную энергетику угробили,благодаря зелёной энергетики Эл энергия самая дорогая в Европе, дизеля угробили, на очереди остальные ДВС и автопромышленность в целом,пидарасня легализирована, Германия заселяется муслимом и т.д. И т.п. Всё это делается демократами в угоду таким как Грета,Ракета и т.д.притом, что зелёные ещё не у власти.....Странно,что эти изменения называются фигней.....

• ну вот... о чём мы тут и говорим - Грета - "пешка" в большом коммерческом проекте:

раскрутили и далее раскручивают - деньги не пахнут.

при этом прикрываются модным трендом - "борьба за экологию"

Цитата

Doch selbst für viele Sympathisanten sind die jüngsten Inszenierungen ihrer Person unglücklich bis befremdlich. Es wächst im Publikum die Skepsis, wer warum den neuen Superstar des Öko-Zeitgeistes eigentlich so professionell inszeniert und wie es dem kranken Kind im politischen Getümmel wohl geht? Greta Thunberg hat mittlerweile den Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. und Spitzenpolitikers; Pressekonferenzen, Foto-Shootings, Interviews, Parlamentsreden und Demonstrationsauftritte wechseln sich immer hektischer ab. Auf einem Fototermin im Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. hat sie sich mit einer vermummten Aktivistin - der Verfassungsschutz stuft die gewaltbereite Szene als linksextremistisch ein - fotografieren lassen und einige Kritik dafür einstecken müssen.

Auch Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. wird vielfach kritisch kommentiert, weil es sich um eine der teuersten Rennjachten der Welt handelt, weil ihr "Team Malizia" aus Monaco stammt und also aus einem Steuerparadies, weil das Schiff einem ominösen Stuttgarter Immobilienmillionär gehört, weil man Greta unnötig in atlantische Sturmgefahren begibt. Eine Sprecherin des Teams sagte der Deutschen Presse-Agentur, die Reise könnte für Greta je nach Wetterverhältnissen recht unruhig werden und ergänzt lakonisch: "Aber Greta ist ein mutiges Mädchen, sie wird das locker hinkriegen."

• Цитата

ну вот... о чём мы тут и говорим - Грета - "пешка" в большом коммерческом проекте:

во первых, она не пешка,а галионсфигур, пешки, это правители так называемых демократических стран,которые будут и уже пляшут под её дудку.

Во вторых не надо забывать о значении личности в мировой истории,а теории заговоров они и остались теории......