Шведская эко-активистка отправится в США на гоночной яхте

• Новое

Ставшая символом борьбы против климатических изменений шведская 16-летняя активистка Грета Тунберг собирается посетить Соединенные штаты. Ради того, чтобы добраться до Америки, Грета год не будет ходить в школу. По мнению Тунберг, академический отпуск не повлияет на ее образование.

«Я приму участие в саммите ООН по проблемам климата в Нью-Йорке и в конференции в Сантьяго, а также в ряде мероприятий помимо этого. Меня предложили подвезти на 18-метровой гоночной яхте Malizia II. Мы отправимся через Атлантический океан из Великобритании в Нью-Йорк в середине августа», - написала девушка в своем аккаунте в Twitter.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Один из комментов по этому поводу:

Ich will ja nicht gehässig werden. Aber ihr soll mit der Seekrankheit speiübel werden, und da es an Bord angeblich keine Toilette gibt (bei einem 18m-Boot?) sollte es bei ihr vorne und hinten gleichzeitig losgehen. Greta, Du bist eine arme Maus und wirst von verschiedenen Organisationen sowas von missbraucht. Schade um Dich, bist ja sonst ein ganz nettes Mädchen. und wie #1 schrieb.....nur eine Puppe.

Я уйду в мир иной,

Растворюсь в тишине

И найду мой покой

В вечном сладостном сне.

• Новое

"Когда собаке нечего делать,она свою жопу лижет..."

Вообще,настолько фиолетово мне эта новость!:beaengstigend:

Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

• Новое

Мне жаль её. В таком раннем возрасте "зазвездилась". Ребёнок ещё. И не понимает, что взрослые дяди и тёти её просто используют в своих интересах.

Я уйду в мир иной,

Растворюсь в тишине

И найду мой покой

В вечном сладостном сне.

• Новое

Завидуйте молча господа...Девчонка имеет свою жизненную позицию, ведет активную жизнь, за что-то там борется. Кто из вас в 16 лет бывал на саммите ООН?

Я бы тоже на гоночной яхте сплавал в Америгу. Поссать там негде? За борт свесился и пописал. Тоже мне трагедия)))

• Новое

Мне жаль её. В таком раннем возрасте "зазвездилась". Ребёнок ещё. И не понимает, что взрослые дяди и тёти её просто используют в своих интересах.

Если так подумать, нас всех используют в своих интересах те или иные люди.

Кстати она не одна плывет на яхте, а с папой и оператором, который снимает фильм про нее.

А яхта красивая. Почитал про нее. Строилась по заказу Ротшильда для его гоночной команды и называлась "Ротшильд". Во время гонок была повреждена, продана, восстановлена и сейчас другая команда на ней плавает.

• Новое

А яхта красивая. Почитал про нее. Строилась по заказу Ротшильда для его гоночной команды и называлась "Ротшильд". Во время гонок была повреждена, продана, восстановлена и сейчас другая команда на ней плавает.

Шах и мат вам, сторонники "теорий заговора", ...всякие там мировые правительства и прочие глобалисты опять нипричём...

• Новое

эта девица ещё та фифочка. Представил, как она топнула ножкой и заставила журналистов покинуть помещение...

Я уйду в мир иной,

Растворюсь в тишине

И найду мой покой

В вечном сладостном сне.

• Новое

Завидуйте молча господа...Девчонка имеет свою жизненную позицию, ведет активную жизнь, за что-то там борется.

Обыкновенный пиар. Как я уже не раз говорил: "Нельзя быть на половину вегетарианцем"

Если за экологию, то это юношеский максимализм, с криками с пеной у рта о вреде фабрик, заводов, машин, пароходов.

Мне моя дочка тоже про экологию заикнулась. На что я ей ответил, что она должна отказаться от всего промышленного, хенди, лаптопа, телевизора, велосипеда, и так далее. Потому что это всё изготовлено и изготавливается с вредом для окружающей среды. Если ты зелёный активист за экологию, то одень набедренную повязку и кушай корешки.

Эта девочка плывёт на яхте изготовленной из пластика и окрашенной в химический состав не экологической краской. Плот и весло - и пусть плывёт.

• Новое

Плот и весло - и пусть плывёт.

Всё это уже было.Тоже скандинав,норвежец Тур Хеердал с друзьями плавал на своем плоту ,сделаном из какого-то экологического дерева через океаны.Плот назывался "Контики".Потом они лодки из папируса выстругали.Назвали Ра, в честь бога солнца,и тоже плавали по миру за экологию ратовали..

Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

• Новое

Дело поставлено на широкую ногу. Пиар на девчонке приносит миллионные доходы.

Цитата

Man habe in kurzer Zeit bereits 23 Millionen schwedische Kronen von mehr als 500 Investoren aus 16 Ländern eingenommen. In dieser Woche wird mit den Greta-Bildern der Atlantik-Fahrt wohl einiges hinzu kommen.

Я уйду в мир иной,

Растворюсь в тишине

И найду мой покой

В вечном сладостном сне.

• Новое

Цитата

Man habe in kurzer Zeit bereits 23 Millionen schwedische Kronen von mehr als 500 Investoren aus 16 Ländern eingenommen. In dieser Woche wird mit den Greta-Bildern der Atlantik-Fahrt wohl einiges hinzu kommen.

А почему и нет? Молодцы, нашли свою нишу и качают себе бабло.

• Новое

полное го@@о, она не посещает школу и призывает всех детей бросить учебу, и только бороться за климат

В 10 лет у девочки диагностировали клиническую депрессию и истощение, а также синдром Аспергера (расстройство аутического спектра). Но Грета считает, что аутизм только играет ей на руку: эта особенность позволяет ясно видеть серьезность проблемы. «Такие, как я, делят мир на черное и белое. Мы не умеем врать, сглаживать углы и играть в социальные игры», — говорит она.

• Новое

А почему и нет? Молодцы, нашли свою нишу и качают себе бабло.

ты же писал про жизненную позицию :saint: