Шведская эко-активистка отправится в США на гоночной яхте

• Да пойми ты, чудак человек, что если сейчас остановить все заводы, машины и прочие загрязнители, то льды не перестанут таять.

то есть, по твоему если точка невозврата пройдена, то нужно набить на уничтожении оставшегося карманы как можно полнее и смотреть с оптимизмом в светлое будущее?

• а будет жизнь на земле через 30-40 лет на таком комфортном уровне как сейчас?

Явно что ледники тают, уровень моря подымается, многие города (страны?) затопит. Эти факты надеюсь не оспариваются?

"Пук" одного вулкана покрывает десятилетия выхлопа всего человечества - холиварить можно до бесконечности, но в глобальных масштабах нихрена человек не изменил. Живём тупо в эпоху окончания малого ледникового периода.

• Цитата

Я за Климашутц,но без паникёрства и каких-то радикальных мер.Думаю,что будет. Entwicklungsminister Gerd Müller cказал,что Климашутц начинается не с Гретой,им уже занимаются давно.

как можно быть за защиту климата,если климат не зависит от деятельности человека?Совсем другое дело экология,но зелёные смешали всё вместе и разбрасывают дерьмо на вентилятор.

• Да пойми ты, чудак человек, что если сейчас остановить все заводы, машины и прочие загрязнители, то льды не перестанут таять.

то есть, по твоему если точка невозврата пройдена, то нужно набить на уничтожении оставшегося карманы как можно полнее и смотреть с оптимизмом в светлое будущее?

Какая точка невозврата? Тебе говорят, что периодически на планете наступали периоды потепления или оледенения. Это происходит от активности солнца и других сил природы не подвластных человеку. Про всемирный потоп слышал? Так вот сам себе ответь, произошел ли он из за ДВС не соответствующим европейским нормам?

• Мы наверное говорим о разных вещах. Я говорю о вреде экологии, загрязнение окружающей среды в целом. А ты говоришь о каком то конце света который мы всё равно не сможем предотвратить.

Дык о том и речь, что не надо путать тёплое с мягким - засрать своё непосредственное окружение мы можем, а повлиять на климат в глобальных масштабах сможем только начав ядерную войну.

А пугают, всё глубже запуская руку в карман, таки глобальным потеплением, на которое человечество повлиять невсостоянии - ни затормозить, ни ускорить.

• По ходу папаша Греты, четко идёт к своей цели. Уже поговаривают о Нобелевской премии "Человек года":D

Много интересного в сети про эту семью. Оказывается мама с папой уже не первый год рубят бабло на болезни своих детей, Греты и её младшей сестры.

• неплохая подборка про грету в ООН

видео не смотрел, я связь с Соросом хорошо показана.

почитайте и комментарии внизу

Грета Тунберг в ООН

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

"Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

Цель - жим гири 2П 10 раз КРО!

• Мы наверное говорим о разных вещах. Я говорю о вреде экологии, загрязнение окружающей среды в целом. А ты говоришь о каком то конце света который мы всё равно не сможем предотвратить.

вверху в линке такой отзыв.

все оперируют какими-то словами в принципе не зная что они конкретно обозначают.... отсюда споры ни о чём.

Экология

Тут недавно на улице. Подходит ко мне девочка (лет 20 не больше) спрашивает – "как вы оцениваете экологию в нашем городе. Опрос общественного мнения."

Я ей и говорю, "- слаба экология в нашем городе. Нет… тех научных разработок, что были раньше. Данные накапливаемые годами при развале СССР потеряны. Преподавательский состав вузов теперь не тот, тяги к знаниям у студентов за очень редкими исключениями – нет"

Она на меня с квадратными глазами смотрит, и спрашивает – "а воздух в городе стал чище? или становится хуже от заводов?"

Я спрашиваю – "Каких заводов? У нас не осталось заводов, которые могут испортить воздух! "

Она – "Так значит экология стала чище?!"

Я – "Экология – это наука, и кто её подчистил мне неизвестно, а окружающая среда где-то стала чище, а где-то её загаживают больше!"

Она так и не поняла… – "Так экология стала лучше или хуже?" – говорит.

Ну что мне осталось ответить – "Я тебя… милая моя не пойму, пока ты не поймёшь, что такое – экология"

• а повлиять на климат в глобальных масштабах сможем только начав ядерную войну.

озоновая дыра же уменшилась, после того как за эту проблему взялись всем миром?

А тоже говорили - это вулканы виноваты и.т.д.

В природе , как и во многом другом - важен баланс! Она может себя сама востановить, но только если не нарушен баланс!

А те кто сейчас кричат, да человек всего 1% CO2 производит, не понимают, что этот 1% и может нарушить баланс.

• определение выражения "экологические проблемы" какое? есть оно?

не нужно путать загрязнения окружающей среды с "экологией"

тк экология больше, чем только воздух и вода вокруг нас.

поэтому хочешь вести дискуссию на равных определяйся в определениях и договоривайся с опонентами что имеется ввиду называя то или это.

а так получается заумный разговор где в друг друга кидаются различными заумными выражениями - из такого разговора, кромы болтовни ничего получиться не может.

это так к слову.

• озоновая дыра же уменшилась, после того как за эту проблему взялись всем миром?

А тоже говорили - это вулканы виноваты и.т.д.

В природе , как и во многом другом - важен баланс! Она может себя сама востановить, но только если не нарушен баланс!

А те кто сейчас кричат, да человек всего 1% CO2 производит, не понимают, что этот 1% и может нарушить баланс.

Подозреваю что стали измерять другой линейкой.)

Давно это было... во времена первой волны борьбы с атомной энергетикой в этой забытой богом стране. Вышла скандальная статистика заболеваемости детей лейкемией в соседствующих с немецкими АЭС городах и сёлах. Типа надо срочно отключать - да здравствует зелёная энергия.

Секты борцов против глобального потепления и прочих "луддитов" пышным цветом ещё не расцвели, потому были проведены на тот момент ещё достаточно политкорректные независимые экспертизы.

Свелось к тому, что по % детей с лейкемией вблизи АЭС не соврали, но тупо занизили % заболеваемости в отдалённых от АЭС районах.

Кто выплачивает гранты, тот и заказывает результаты опросов и исследований.

А озоновая дыра над Австралией была, есть и будет есть, с определёнными колебаниями в размерах в зависимости от движения воздушных масс.

• откуда ты знаешь куда эти бабалосы пойдут? Даже политики ещё не знают конкретно как они эти деньги делить будут.

Походу первый день на западе , денежные ресурсы точно не на благо населения пойдут .

собственно добавить нечего

«Во все времена, а сейчас тем более чем когда-либо, миром правят в первую очередь тайные общества».

«В политике ничего не происходит случайно. Если что-то случилось, то так было задумано».

Президент Рузвельт

• Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Комменты весёлые.):

Документально засвидетельствованное использование юродивых для обоснования большого грабительского предприятия восходит еще к крестовым походам. Впрочем, уверен, прием использовался и до этого.

• Хороший текст на немецком,

даже не знаю сюда его залепить или в тему "анекдоты"....

Danke Greta. Du hast uns inspiriert, wie es in Erziehungsfragen sonst wohl niemand geschafft hätte ..." Im Internet geht dieser Text viral, er bekommt viel Beifall.

взял отсюда

------------------

Unsere Tochter kam gerade von der bescheuerten FFF Schulschwänzerei zurück.

Sie war stocksauer, weil wir sie (klimaschonend) nicht abgeholt haben und sie geschlagene 3 Stunden in Bus und Bahn abhängen musste.

Beim trockenen aber immerhin veganen Sojakuchen (nur für sie, wir hatten Käsekuchen) gab´s dann noch ne Überraschung.

Sie darf jetzt morgens mit dem Bus zur Schule. Das ist zwar etwas blöde, weil der hier nur jede Stunde fährt und sie dann entweder ne Stunde zu früh in der Schule ankommt (der wir heute vorgeschlagen haben, sie nicht mehr zu heizen, weil das immer noch mit Öl passiert) oder eben zu spät erscheint.

Mit dem Fahrrad will sie auch nicht, wegen der vielen Berge und Steigungen und außerdem ist ja bald Winter…, es sei denn, sie bekommt zu Weihnachten ein E-Bike.

Auf mein väterliches Erstaunen „Weihnachten“ ?, das ist doch voll anti-öko, all die bunten Lichter und erst der Co2-Ausstoß der Kerzen!“ kam dann schon der erste prä-pubertäre Protest, der ihrer Trotzphase zwischen dem 2. und 3. Lebensjahr erstaunlich ähnelte.

Und wie jetzt…. „E-Bike“ ?

Hat unser Töchterchen die verwüsteten Gegenden noch gar nicht gesehen, die bei der Gewinnung seltener Erden für die Akkus entstehen?

Jetzt sitzt sie oben in ihrem Zimmer, bei 8 Grad. Wir haben die Heizung schon wegen des ökologischen Gewissens abgeschaltet.

Wahrscheinlich tippt sie sich wenigstens ihre Finger warm, indem sie auf dem iPhone wütende Mails über ihre „Scheiß Eltern“ an ihre Freund+innen tippt.

Wir haben ihr angekündigt, dass sie dieses iPhone um 19 Uhr los ist.

Denn schließlich ist es unverantwortlich, weiter Strom zu verschwenden um mehr oder weniger nützliche Konversation zu betreiben und zweitens… siehe Lithium-Gewinnung und ökologische Folgen…

Ihren Protesten gegen diese Enteignung versicherten wir mit ruhiger Stimme, dass wir das iPhone entweder direkt an hungernde Kinder in Afrika schicken oder es verkaufen und den finanziellen Gegenwert zur Rettung des südamerikanischen Regenwaldes spenden würden.

Richtig lustig wird´s ab Montag:

Da tauschen wir ihre hübsche Kleidung gegen Jute, Wolle und Hanffaser gewebte Sachen aus. Ihre Nikies mit Plastesohle werden konsequent gegen holländische Holztreter ersetzt.

(Und wenn jetzt jemand meint das wär Satire: Nein, wir ZIEHEN DAS DURCH !)

Wenn sie dann immer noch rumkreischt hat sie 2 Möglichkeiten:

1) zu erkennen, welchen hirnlosen Öko-Faschisten sie da gerade aufliegt

2) zu erkennen, welchen hirnlosen Öko-Faschisten sie da gerade aufliegt!

Danke Greta.

Du hast uns inspiriert, wie es in Erziehungsfragen sonst wohl niemand geschafft hätte.

Mutti und ich haben gerade zu Töchterchen hochgerufen: „Wir FAHREN jetzt zu McDonalds, willste mit ?“

Wir hoffen, das hysterische Geschrei hat aufgehört, wenn wir zurück sind.“

-------------

• озоновая дыра же уменшилась, после того как за эту проблему взялись всем миром?.....

Подозреваю что стали измерять другой линейкой.)......

Может другую кампанию эко-фашистов вспомним, «умирающий лес» и «кислотные дожди»?

Сам Шпигель тот ещё рупор, признаёт 2015 Что много было надуманного и много шумихи

Spiecker widerspricht: "Das Waldsterben gab es gar nicht. Der saure Regen hat den Bäumen relativ wenig angetan", sagt der Freiburger Professor. Im Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. etwa seien in den 1980ern "maximal zehn Prozent von dem, was durchschnittlich zuwächst, abgestorben".

------------------------------

Здесь графика «умирания леса» в Германии, странно только что лес непрерывно увеличивался, именно в то время когда должен был «умирать»

----------------------------

а здесь довольно большая статья как это было.

короче я эту шумиху помню хорошо,

только теперь вот оказывается что не было умирающего леса, а если и был то в совсем других размерах....

а сколько копий было поломано, а бабла попилено! зелёные из этой шумихи выросли! - чего удивительного,

что теперь по тому же сценарию следующий спектакль разыгрывается, сработало ведь, пипл хавает!

куклы на сцене другие, кукловоды те же, может и нет, а вот цели у них точно те же что и всегда - власть и собственное обогащение.